"Live Freaky! Die Freaky!"

Участники Green Day, Rancid, X, Blink 182, A.F.I. и других групп будут озвучивать персонажей мультфильма «Live Freaky! Die Freaky!». Мультфильм будет частично рисованный, частично кукольный, причем персонажи будут весьма похожи на своих прототипов, который их и будут озвучивать. Режиссером и автором сценария является независимый кинодеятель John Roecker, продюсер — Tim Armstrong (гитарист/вокалист Rancid/Transplants), выпускающая компания — The Hellcat Pictures.

Действие фильма, который вкратце характеризуется как «эпический художественный фильм в кукольных пропорциях», происходит в 3069 году. Земля полностью опустошена и бесплодна из за войны и истощения озонового слоя. Главным спасителем всех выживших, которые бродят по пустыням в поисках еды, становится вернувшийся к жизни серийный убийца Charles Manson.

Основные роли отведены участникам Rancid. Тим Армстронг рассказывает о происходящем на экране (голос за кадром), гитарист/вокалист Lars Frederiksen играет роль Heave Parent, басист Matt Freeman играет Heino, ударник Brett Reed озвучивает Полицейского №3. John Doe из Х играет Hex, Billie Joe Armstrong (вокалист/гитарист Green Day) играет кассира по имени Charlie (очевидно, это и есть реинкарнация Мэнсона), Josh Freese (ударник Vandals/A Perfect Circle) играет роль Prosecutor Bug.

Среди других участников проекта замечены Warren Fitzgerald (вокалист/гитарист Vandals), Davey Havok (вокал в A.F.I.), Theo Kogan (вокалист Lunachiks), Travis Barker (ударник Blink-182/Box Car Racer), Nick 13 (вокалист Tiger Army), Sean Yseult (басист White Zombie), Janis Tanaka (играл на басу вместе с L7, Pink, the Mr T. Experience). Так же для озвучки приглашены два профессиональных актера Ann Magnuson и Viggo Mortensen.

Режиссер Джон Рекер достаточно плотно связан с калифорнийской панк-сценой. Он давно дружит с Exene Cervenka (вокал в Х), был дизайнером обложки альбома Х «Unclogged» 1995 года, а так же организовал Punk Hall of Fame Awards в 1999 году.

Выход мультфильма назначен на декабрь 2003 (аккурат к Рождеству).


URL документа: https://antipunk.com/news/live_freaky_die_freaky