John Maurer покидает Social Distortion

После 20 лет участия в качестве басиста в Social Distortion ( https://antipunk.com/band/social_distortion ) John Maurer решил покинуть группу. Маурер закончил студийную работу над «Sex, Love and Rock and Roll» — новым студийным полноформатным альбомом SoD, но решил отказаться от традиционной промокампании и тура. Джон решил остаться дома и посвятить больше времени своей жене и двум детям.

«После отличных 20 лет я хотел бы прекратить записывать пластинки и оставлять свой дом и семью на продолжительные периоды времени,» говорит Маурер. «Все было круто, у меня сохранились отличные воспоминания, однако промежуток между записями за последние шесть лет дал мне шанс найти новые интересы. Я просто не хочу покидать свой дом и семью.»

«Я знаю Джона со школы,» продолжает Mike Ness (фронтмен SoD). «Я уважаю его решение, но само собой нам будет очень сильно недоставать его.»

Matt Freeman из Rancid ( https://antipunk.com/band/rancid ), один из величайших басистов современного панк-рока, был принят в состав SoD вместо Маурера.

«Rancid всегда будет моим приоритетом,» говорит Мэтт. «Но у Тима (Tim Armstrong) есть Transplants, а у Ларса (Lars Frederiksen) есть the Bastards. Мне нравится, что и у меня тоже теперь будет отличная сайд-группа.»

Майк Несс говорит, что единственной сложностью в решении позвать Мэтта было широко известная лояльность Фримена к Rancid. «Мы спросили себя, кто лучший басист, и это оказался Мэтт. Мы подумали что вряд ли это получится, но похоже у Rancid сейчас достаточно свободного времени, чтобы мы смогли загрузить Фримена. Будущие концерты с Мэттом будут чем-то особенным.»

Релиз нового альбома Social Distortion запланирован на 28 сентября. Издавать «Sex, Love and Rock and Roll» будут Time Bomb Recordings.


URL документа: https://antipunk.com/news/john_maurer_pokidaet_social_distortion