The Pixies: первая песня за последние 13 лет

Сегодня The Pixies выпускают свою первую песню за последние 13 лет. Релиз состоится посредством магазина цифровой музыки Apple’s iTunes. «Bam Thwok», а именно так называется композиция, была написана басисткой Kim Deal, которая и спела ее. Сам трек был записан на домашней студии гитариста Joey Santiago в марте этого года.

Так как в данный момент Pixies не подписаны ни под каким лейблом, группа решила дать возможность фэнам получить новый трек как можно быстрее и дешевле. Для этого как нельзя лучше подошел Apple’s iTunes.

Лирика новой песни была навеяна альбомом для рисования, который Ким нашла несколько лет назад на улице. В альбоме были записи, сделанные судя по всему ребенком, что-то типа небольшого рассказа о вечеринке в другой вселенной, где люди и монстры тусуются вместе.

«Bam Thwok действительно хорошая песня», говорит Frank Black (вокалист/гитарист Pixies). «Запись трека стала отличным способом растопить лед после 12 лет. Мы не особо напрягались во время записи, да и чувство было такое, будто и не было этого 12летнего перерыва.»


URL документа: https://antipunk.com/news/the_pixies_pervaja_pesnja_za_poslednie_13_let