The Ataris: новый альбом и концерт в России!

The Ataris собираются выпустить новый альбом уже в следующем году. Группа уже написала большую часть музыки (готово 12 песен), а фронтмен Kris Roe планирует посвятить январь-февраль сочинению лирики. «Мы очень постараемся выпустить альбом примерно через год, возможно в октябре ’04», говорит басист Mike Davenport. «Скорее всего в студию мы пойдем в мае.»

The Ataris в данный момент гастролируют по Северной Америке. Никакого звукозаписывающего оборудования для фиксирования новых песен с собой у них нет. «Песни у нас в головах,» говорит Девенпорт. «Мы их пишем прямо во время саундчеков. Одна песня звучит почти как Jimmy Eat World, другая похожа на Thrice. Это все потому, что этим летом на Warped Tour мы тусовались со множеством тяжелых банд.»

Продюсером нового альбома, как и предыдущего «So Long, Astoria» станет Lou Giordano (работал с Paul Westerberg, Goo Goo Dolls). Не так давно Джордано записал живое выступление группы в Чикаго. «Запись получилась что надо», продолжает Девенпорт. «Я очень надеюсь, что это будет действительно живой альбом.»

А теперь самое важное. После февральского тура по Англии, The Ataris погрузят пожитки в минивэн и поедут с концертами в Польшу и Россию. «Мы собираемся это сделать вовсе не из-за денег — а просто потому, что мы можем это сделать», говорит Девенпорт.


URL документа: https://antipunk.com/news/the_ataris_novyjj_albom_i_koncert_v_rossii