Сольный альбом Тима Армстронга

Hellcat Records анонсировали выход сольного альбома фронтмена Rancid ( https://antipunk.com/band/rancid ) – Тима Армстронга. Альбом под названием «A Poet’s Life», в записи которого Тиму помогали музыканты калифорнийской ска-команды The Aggrolites, с седьмого октября будет доступен в Интернете совершенно БЕСПЛАТНО!

Композицию «Hold On» и видео ( http://epitaph.com/artists/album/500 ) на нее можно оценить уже сейчас.

Тим Армстронг также сделал заявление:

«Новый период в жизни Rancid. Мое внимание привлекло то, что с 2000 года участники Rancid и сама группа ежегодно выпускали новые записи. Вот обзор последних шести лет. В 2000 Rancid выпустили свой пятый альбом под одноименным названием. В 2001 – первый альбом сольного проекта Ларса Lars Frederiksen And The Bastards. В 2002 Transplants выпустили дебютный альбом ( https://antipunk.com/review/transplants-transplants ). В 2003 – RancidIndestructible ( https://antipunk.com/review/rancid-indestructible )“. В 2004 – второй сольник Ларса „Viking“. Затем Тревис, Роб и я записали второй альбом TransplantsHaunted Cities“, который увидел свет в 2005. В 2007 планируется седьмой альбом Rancid.

В 2006 мы хотим сохранить эту тенденцию. Я работал в студии, записывал песни и решил выпустить их как соло-проект. Этот альбом будет отличаться от остальных. Главным образом потому, что мы собираемся выложить его в Интернете для бесплатной загрузки. Таким способом мы хотим выразить свою благодарность всем тем, кто поддерживал нас долгие годы.

Следующая запись, над которой я буду работать — это седьмой альбом Rancid, к записи которого мы планируем приступить в декабре, сразу после окончания нашего тура – в то время, когда мы будем находиться в „отличной форме“.

В ближайшие годы я надеюсь записать еще один альбом с Transplants. Мне нравится работать с этими парнями (Travis Barker и Rob Aston). Я не уверен, будем ли мы записывать очередной альбом Lars Frederiksen And The Bastards. Никогда не знаешь чего ждать. Например, турне по Японии в 2004 закончилось тем, что мы с Ларсом „засели“ в токийской студии и записали демоверсии песен, которые в последствии вошли в альбом „Viking“. Первый трек с моего сольного альбома носит название „Hold On“. Запись происходила в Лос-Анджелесе при участии The Aggrolites. Песня имеет старое реггей звучание. Все было суграно в живую, чтобы сохранить сырость звучания. Видео было снято за одну ночь при участии друзей. Даже Ларс прилетел из Сан Франциско, чтобы сняться в клипе. В ближайшие месяцы я планирую выложить оставшиеся песни в Интернет.

Спасибо.
Тим.»


URL документа: https://antipunk.com/news/solnyjj_albom_tima_armstronga