Промоутер Dirk Dirksen (1937-2006)

Дёрк Дёрксен, праотец панк-рок сцены Сан-Франциско, умер во сне в ночь с понедельника на вторник. Дёрк был владельцем панкрок-клуба Mabuhay Gardens (или Fab Mab) на Бродвее в Сан-Франциско, который существовал с 1976 по 1986 год и прославился, как всемирно известный Панк Дворец. Среди выступавших там групп были такие, как Dead Kennedys, Black Flag, The Mutants, The Nuns, The Avengers, The Damned, Iggy And The Stooges, Ramones ( https://antipunk.com/band/ramones ), D.O.A., DRI, Redd Kross, JFA и Metallica.

Дёрксен обладал неповторимым стилем конферанса – неторопливые подколы с сопутствующими оскорблениями аудитории и музыкантов. Знаменитое видео Dead KennedysDMPO’s On Broadway“ снято именно у него в клубе 16 июня 1984 года, где Дёрк лично представляет группу перед выступлением и в конце концерта он произносит свою коронную фразу: „До свидания и убирайтесь вон!“.

Кроме этого Дёрксен работал с детьми в Миссионерском Культурном Центре, находящемся напротив его дома, где он учил детей готовить и уверенно отстаивать своё мнение.


URL документа: https://antipunk.com/news/promouter_dirk_dirksen_1937-2006