Подробности от Millencolin

Буквально несколько дней назад мы сообщали о том, что шведские панк-рокеры Millencolin записывают новый материал. И вот теперь появились более подробные сведения, от самих участников группы. Millencolin записали 11-12 новых песен, которые звучат «чертовски хорошо». Альбом планируется записать летом 2004 года.

А тем временем вокалист группы Nikola Sarcevic взял, да и записал сольный альбом. Альбом выходит в конце марта и называется «LOCK-SPORT-KROCK». В записи пластинки ему помогали Henrik Wind (the Peepshows), Thomas Falk (Bombshell Rocks), Mieszko Talarczyk (Nasum). Стилистически звучание альбома варьируется от буги-вуги до кантри и фолк-рока. Слово «любовь» упоминается в каждой песне, так что тематика альбома очевидна. Все это весьма значительно отличается от того, что Никола делает в Millencolin.

Уже упоминавшийся Mieszko Talarczyk из гринд-кор формации Nasum выступил в качестве приглашенного вокалиста в песне «AB Buna & Be», которую Millencolin записали для готовящегося сборника Heartattack и которая является кавером легендарной шведской панк-группы Asta Kask. Сборник выходит в мае, выпускающий лейбл — Burning Heart.


URL документа: https://antipunk.com/news/podrobnosti_ot_millencolin