Перуанские власти отменили концерт NOFX

У NOFX ( https://antipunk.com/band/nofx ) продолжаются проблемы в их текущем туре по Южной Америке. Был отменён концерт в Лиме (Перу) из-за того, что промоутер не смог получить разрешение на проведение концерта на улице. Группа сделала официальное заявление:
„Около двухсот полицейских приехали, чтобы заблокировать вход к месту проведения концерта и остановить двухтысячную толпу. Кроме того, они не позволяли никому уйти; наша команда была задержана на четыре часа без пищи и воды.

В конечном итоге они поместили наше оборудование в прицеп и стали выбираться. Вместе с разогревающей группой All The Hats из Аргентины мы уехали. Это был очевидный случай полицейской акции, в том числе и промоутер, который не получил соответствующие разрешения на проведение большого мероприятия на улице, и не мог подкупить власти, которые приехали уже после обеда, чтобы сказать всем, что концерта не будет.

Просим прощения у всех, кто проболтался четыре часа и так и не увидел концерт, нам было грустно покидать Перу. Мы сделаем всё, что возможно, чтобы приехать в следующем году. Мы приносим особые извинения тем, кто надеялся, что концерт состоится на следующий день. К тому моменту времени нам уже пора было собирать вещи и выезжать в аэропорт на самолёт в Чили“.


URL документа: https://antipunk.com/news/peruanskie_vlasti_otmenili_koncert_nofx