Новый студийный альбом ансамбля Тараканы!

Пятнадцать новых вещей войдут в новый альбом Тараканов!, предварительная дата выхода которого: октябрь–ноябрь 2004 года. В данный момент подходит к концу репетиционный период, и 10-го сентября музыканты приступят к записи пластинки на студии «Добролет», под руководством Андрея Алякринского.

Пять песен (из пятнадцати вещей нового альбома) уже достаточно хорошо известны фэнам. Попурри из них можно было слышать на предыдущем диске группы, а такие песни как «Громче» и «Маша, скрипачка из Король и Шут» в своих «живых» вариантах выходили на недавнем концертнике Тараканов! «А мы уже рубим!».

Остальные десять песен – абсолютно новые произведения, премьеры которых прошли в ряде летних выступлений группы. Новый альбом анонсировался к выходу еще весной 2004 года, однако его релиз был отложен на более поздний срок, по причине выхода «live» альбома. Стилистически, как и сообщалось ранее, пластинка будет весьма отличаться от двух последних студийных работ Тараканов!

«Мы любим всякий панк-рок, и простой раздолбайский punk’n’roll, и поп-панк старой школы, и то, что во всем мире называют Ramones ( https://antipunk.com/band/ramones )-style. Мы сочинили много веселых и грустных вещей, и почти ни одной „серьезной“ песни. Изначально, Тараканы! — группа исполняющая простой панк-рок, и мы не хотели бы, что бы к нам окончательно прилепился имидж банды, сочиняющей только „песни протеста“» — говорят музыканты.

Новый альбом пока не имеет окончательно утвержденного названия, один из рабочих вариантов – «Ракеты из России».


URL документа: https://antipunk.com/news/novyjj_studijjnyjj_albom_ansamblja_tarakany