Nasum (1993-2005)

Продолжаем знакомить вас с уже ставшими традициоными в этом году новостями: очередное пополнение в списке распавшихся групп. Шведы Nasum объявили, что прекращают деятельность. Как многие из вас помнят, в декабре прошлого года вокалист/гитарист группы Miesko Talarczyk пропал без вести ( https://antipunk.com/news/vokalist_nasum_propal_posle_zemletrjasenija ), а позднее был признан умершим в результате цунами в Юго-восточной Азии. Anders Jakobson, один из основателей Nasum заявил, что у группы нет дальнейших планов записываться или ехать в тур:
Я не хотел, чтобы Nasum прекратились именно так, но у нас просто нет другого выбора. Я могу точно выразить ситуацию с Nasum по-шведски: Vi lagger av men vi lagger inte ned, что в переводе означает примерно что-то вроде: Мы останавливаемся, но мы не прекращаем.

Relapse Records планируют выпустить осенью этого года сборник материала, не выходившего на альбомах Nasum. Двойной диск, озаглавленный Grind Finale будет содержать 152 песни, записанных в течение последнего десятилетия.


URL документа: https://antipunk.com/news/nasum_1993_2005