MCR: планы на новый альбом и совместная запись с The Used

My Chemical Romance, несмотря на напряженный гастрольный график (в данный момент — на Taste of Chaos Tour, а в недалеком будущем — крупное турне вместе с Green Day) продолжают сочинять и записывать новые песни. Среди последних уже готовых — кавер-версия хита 1981 года David Bowie/Queen «Under Pressure», которую MCR записали вместе со своими соратниками The Used. Песня будет выпущена отдельным синглом, все доходы от продаж которого пойдут в помощь пострадавшим от декабрьского цунами в Южной Азии.

В свободное от концертов время группа усиленно сочиняет новые песни. Гитарист Ray Toro, который пишет большинство материала в MCR, рассказывает о новой музыке «химического романса»:

«Мы написали основу для пяти-шести песен, и мы пытаемся достичь того уровня, когда можно будет принести эти заготовки в студию и воплотить их в законченную форму. Я абсолютно уверен в направлении, в котором мы двигаемся. Мы неплохо продвинулись с „I Brought You My Bullets…“ (вышел в 2002) до „Three Cheers For Sweet Revenge ( https://antipunk.com/review/my_chemical_romance-three_cheers_for_sweet_revenge )“, и прорыв к новому альбому будет еще более хорош. Я чувствую, что я двигаюсь в сторону очень зрелого, более честного большого рока.»

Кроме того, в ближайшее время My Chemical Romance снимут два видеоклипа, первым из которых станет видео на песню «The Ghost of You» — третий сингл с последнего альбома. Визуальный ряд второго клипа будет основан на песне «You Know What They Do to Guys Like Us in Prison», которая является одной из самых любимых концертных песен как группы, так и фэнов. Сюжет обоих клипов, впрочем, держится в тайне.


URL документа: https://antipunk.com/news/mcr_plany_na_novyjj_albom_i_sovmestnaja_zapis_s_the_used