Johnny Ramone борется с раком

Johnny Ramone, гитарист Ramones ( https://antipunk.com/band/ramones ) находится в больнице Лос Анджелеса, борясь с раком простаты. Как сообщил Marky Ramone, ударник группы: «Джонни выходил победителем в борьбе с болезнью, но на данный момент мне кажется шансы его невелики».

«Джонни никогда не курил сигарет, не злоупотреблял алкоголем, всегда заботился о своем здоровье,» продолжает Марки. «Это всего лишь подтверждение того, что рак охватывает человека вне зависмости от того, здоров он или нездоров. Болезнь просто проникает внутрь, и ты ничего не можешь с этим поделать.»

Джонни, которому сейчас 55 лет, впервые узнал о заболевании 4 года назад и прошел курс интенсивной химиотерапии.

«Я получал очень много e-mail от разных людей, от газет и журналов. Все хотели знать, что происходит и я вынужден был взять на себя ответственность сказать что-нибудь, так как в конечном счете Джон не в том состоянии, чтобы говорить или делать что-либо,» продолжает Марки. «Он прошел несколько курсов лечения химиотерапией. Некоторые сработали лучше, некоторые хуже. Но на данный момент рак начал поражать другие участки тела.»

Несмотря на неблагоприятные прогнозы, Джонни не покидает оптимизм. «Он был в хорошем расположении духа, когда я последний раз видел его,» говорит Марки. «Он говорил о тех позитивных вещах, которые совершили Ramones: занесение в Rock & Roll Hall of Fame (Зал Славы рок-н-ролла), о том, как наша музыка воспринимается сегодня. Это вызвало у него улыбку. Зная Джона, я уверен: он будет бороться с этой ужасной болезнью до конца. Все желают ему всего наилучшего и надеятся на лучшее. Мы будем поддерживать его.»


URL документа: https://antipunk.com/news/johnny_ramone_boretsja_s_rakom