Группа Green Day вступила в Сообщество Разработки Природных Ресурсов

NRDC (Natural Resources Defense Council) – это наиболее эффективное в Америке общество охраны окружающей среды. Цель NRDC – сохранить Землю, людей, животных, растения и те природные механизмы, от которых зависит всё живое на нашей планете. Организация борется за своё дело при помощи закона и науки, её численность составляет 1,2 миллиона людей.

Green Day ( https://antipunk.com/band/green_day ) и NDRC совместно открыли новый сайт ( http://www.greendaynrdc.com ), и вот то, что они сами говорят об этом:

„Нефтяная зависимость Америки принесла нам серьёзные неприятности. За последний год мы потратили более чем сто миллиардов нефтедолларов на уничтожение демократии в странах Среднего Востока. До тех пор, пока нефтяные компании имеют наибольшую в мире прибыль, мы допускаем глобальное потепление и наблюдаем за уничтожением всё большего количества общественных территорий из-за добычи нефти. Пришло время прекратить эту зависимость. Вот почему мы вступили в NRDC“.

Green Day отсняли небольшое видео ( http://www.nrdconline.org/campaign/greenday_beyondoil ), в котором они высказываются по этому поводу и призывают использовать гибридные двигатели и альтернативные способы добычи энергии, не приносящие вред природе.


URL документа: https://antipunk.com/news/gruppa_green_day_vstupila_v_soobshhestvo_razrabotki_prirodnykh_resursov