Дебошир Tom Gabel

В понедельник, 13 августа, фронтмен Against Me! Том Гейбл (Tom Gabel) был арестован в городе Tallahassee (штат Флорида) по обвинению в нанесении побоев 22-летнему Джэреду Смиту (Jared Smith) в кафе «All Saints Café».

По информации Tallahassee Democrat ( http://www.tallahassee.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20070814/BREAKINGNEWS/70814012 ), в тот день Том зашел в кафе со своей девушкой выпить чаю. После того как он обнаружил на стене вырезку из газеты со статьей об Against Me!, на которой, по его словам, кем-то были написаны оскорбления в адрес группы, музыкант вышел из себя. Он сорвал вырезку, смял и выкинул её. Это привело к словесной перепалке со Смитом, управляющим кафе, который стал выяснять, зачем Гейбл сорвал статью. Когда Том начал кричать на Смита, последний попытался уйти от конфликта, сказав: «Этот разговор окончен». По словам свидетелей, Гейбл ответил: «Я так не думаю», — и выбил кружку из рук потерпевшего. Смит сообщил полиции, что затем лидер Against Me! схватил его за шею и ударил головой о деревянный прилавок. Стычка завершилась, когда некий мужчина зашел в кафе и «обезвредил» Гейбла. Загадочный «миротворец» в скором времени покинул место событий. Том признает, что намеренно выбил кружку из рук Смита, но отрицает, что ударил его. Согласно рапорту, Смит не получил каких-либо повреждений и, как он сам выразился, был в большей степени «расстроен и напуган».

Несмотря на инцидент, концерт Against Me! в тот вечер состоялся, но сразу после выступления Гейбл был арестован и доставлен в полицейских участок. Музыкант был отпущен на следующее утро под залог в 500 долларов.

По-видимому, это происшествие не должно сбить запланированный график концертов группы в поддержку альбома «New Wave».


URL документа: https://antipunk.com/news/deboshir_tom_gabel