22 апреля NoMeansNo в клубе Ikra

Дорогие друзья панки и антипанки! Как вам известно, в ближайшее воскресенье в московском клубе Ikra дадут долгожданный концерт легендарные NoMeansNo. это отличный повод зайти в клуб, посмотреть концерт и подружиться.

Первые братья Райт создали летальный аппарат, вторые: канадцы Роб и Джон Райт придумали новую форму жизни гитарной музыки: арт-панк, умный хардкор – в общем, как хочешь назови, только в печь не бросай. Их группа NoMeansNo, предприятие, функционирующее с 1979-го года, — безусловная колыбель современной альтернативной культуры, но это не означает, что они спекулируют на подростковых фобиях и вечно жалуются на тяготы бытия, — напротив.

NoMeansNo смешали обогащенный панк Wire, ряженый нью-вейв Devo и энергетику Motörhead с джазовым чутьем и усложненными структурами — получился диковинный и непостижимый гибрид, которому и спустя почти тридцать лет их бесперебойной активности остается только удивляться. Инструментальная техничность, черный юмор, неожиданные мелодические ходы, „отвязный“ драйв – все это NoMeansNo умеют делать, как никто другой; из их широкой шинели вышел и самый занятный хардкор (типа группы McLusky), и самый интересный здешний альтернативный рок (их влияние на Tequilajazzz или Я И Друг Мой Грузовик неоспоримо). Легенды, не превратившиеся в памятник себе, сохранившие жизненную силу, только выпустившие новый альбом. «Нет» значит «да» — единственный московский концерт NoMeansNo играют в Икре.

22 апреля, воскресенье, начало в 21:00.
Адрес клуба: улица Казакова, 8А, метро «Курская»
Билеты в предварительной продаже по 800 рублей.


URL документа: https://antipunk.com/news/22_aprelja_nomeansno_v_klube_ikra