ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Видео > Фильмы о reggae/ska/dub
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Фильмы о reggae/ska/dub

1
timahelm

Тима, 30.12.2007 00:35

Последнее время увлекся roots reggae, вот и интересуюсь! Посматрел фильмы The Story of Jamaican Music (брал на torrents.ru), Rockers и фильм о Reggae Sunsplash'83.

вот ссылка которую уже давал в другой теме, но думаю это не проблема:
community.livejourna...

Буду рад пообсуждать :) ну и если у кого то есть другие ссылки, то буду очень рад)

2
dimon

Randle [москов хОй!стер], 30.12.2007 09:55

спасибо за ссылки. Попозже скачаю, люблю такого рода музыку, можешь посоветовать, какие самые лучшие фильмы? Что скачивать в первую очередь?!

3
timahelm

Тима, 30.12.2007 11:42

Димон (Randle), 30.12.2007 09:55
ну я там посматрел всего три фильма. Остальные помаленьку качаю) Сегодня навреное еще ченьть посматрю!
Я сразу скажу что люблю больше докумнетальные фильмы чем художественные. Да, и меня больше интересует сама история музыки!
Я пока не смотрел легендарный The Harder They Come, хотя собираюсь!
Но все же! Из того что посматрел уже!

на первое место ставлю документальный фильмец The Story of Jamaican Music, который идет в 3 частях — ска, регги, дэнсхолл. Фильм очень понравился, так как во первых, рассказывает всю историю; во-вторых очень много клевых артистов в фильме; в-третьих, рассказ о регги не уходит в рассказ о Бобе Марли. Я конечно уважаю его и его творчество, просто бесит когда ставят знак равенства между регги и Бобом Марли, а он ведь всего лишь один из огромного количества крутых артистов, причем, лично для меня, не самый лучший.
Фильм брал с torrents.ru — torrents.ru/forum/vi...

на второе место я поставлю художественный фильм Rockers ( en.wikipedia.org/wik...) ). Фильм тоже очень понравился. клевый! Очень интересно посматреть на жизнь на Ямайке. очень все по другому. Меня поразил Ямайкий акцент, точнее вернее будет сказать Ямайкий язык, так как очень уж сильный диалект! Грамматика нарушена везде где можно ну и естественно невероятный акцент!) Мне лично нравиться как звучит, поэтому я и был впечателен! В фильме участвует много крутых артистов, которых я узнал из фильма и начал слушать — нравиться все! ну и конечно же молодой Robbie Shakespeare! Ну и видна во сей красе жизнь на Ямайке! Все конечно по другому и дико интересно) не обычно) вобщем советую!

ну и на третьем месте у меня фильм о Reggae Sunsplash'83. Этот фильм понравился меньше всего, так как по большому счету это нарезка выступлений исполнителей, причем я не всех там люблю! Но поразило выступление первой группы, прямо с которой фильм начинаеца. но все равно было интересно посмтареть!

Вот такой мини отчетик) следующие на очереди Roots Rock Reggae и The Harder They Come!

4
dryundel

Dryundel, 30.12.2007 13:20

Тоже ознакомлюсь, спасибо, Тим :)

5
batiskaff

batiskaff, 30.12.2007 16:53

Отличный подгон! спасибо! обязательно посмотрю ченить

6
timahelm

Тима, 23.02.2008 08:44

ну что? посматрели?)

7
timahelm

Тима, 01.04.2008 11:22

очень ищу фильм Dub Echoes, хотя даже не знаю вышел ли он.
вот трайлер:
youtube.com/watch?v=...

8
timahelm

Тима, 30.06.2008 07:42

Ищу фильмы the Upsetter, Dub Echoes и Deep Roots Music! буду рад если кто найдет!)
спасибо!

9
timahelm

Тима, 29.09.2008 06:21

также ищу фильмы Made in Jamaica, Portraits Of Jamaican Music (на английском или хотя бы с англискими субтитрами), Roots Rock Reggae (1977), The Reggae Movie, Land of Look Behind, Generation Reggae.
продалжаю поиск фильмов the Upsetter, Dub Echoes, фильм Deep Roots Music удалось купить!

10
andreich

andreich, 30.09.2008 11:45

что-то список видосов все больше и больше :)
Тимоха, предыдущие ссылки еще канают? хочу что-нибудь глянуть

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.