ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Видео > Нехватка идей?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Нехватка идей?

1
bozonga

Bozonga, 16.07.2007 17:55

Снова здравствуйте! Довольно долгое время я задаюсь одним любопытным, на мой взгляд, вопросом о панк-видео. А именно: почему большинство панк-хк-клипов, столь банальны и однообразны?
Знаю, что многие объяснят это DIY-аем, приводя в сравнение клипы разных поп, да и любых мейнстримовых муз.исполнителей. Ладно, хорошо, у U2 красивые и качественные клипы, в которых все говорит о количестве денег, которые были угроханы на видос. Но почему тогда, у The Hives и Dropkick Murphys, тоже клипы интересны? Почему так забавно смотреть Peaches от The Presidents of USA? Я бы еще сказал пару слов о клипах Primus, но там уже совсем другая история, ибо Лес Клейпул, на мой взгляд, является Сальвадором Дали от мира рок-музыки, и его клипы, равно как и его музыка, вообще ни в какие рамки вписать не возможно, да и не нужно это. Я убежден в том, что Ларс Фредриксен, например, глубоко талантливый и одаренный человек, натура творческая. Но почему же во всех клипах LF&TB, которые просмотрел ваш покорный, нет ничего, подчеркиваю, ничего кроме его крю?! Да, стиль, да позиция, но неужели невозможно добавить интересный сюжет и оригинальный видеоряд?
Может дело в самих музыкантах, в их характерах, в складе ума, в психологии, наконец? Посмотрите Wine & Roses и сравните кадры, когда «ублюдки» играют, и когда они просто стоят, опершись о какой-то, простите, дуб, а Ларс, просто поет в камеру. Сомневаюсь, что Крейг Лэг, уподобившись Андрею Болконскому, вел беседу с деревом. Но, как только у музыкантов в руках инструменты, то появляется все: и экспрессия, и импровизация, и, вообще, чувство.
Я извиняюсь, что выкладываю свои соображения столь сумбурно и вообще подаю сырую идею – просто времени ни на что не хватает, а тема эта не терпит отлагательств. Что думаем-с, господа-с?

2
timahelm

Тима, 16.07.2007 18:01

снять хорошое видео стоит больших денег! А так как это видео практически не будут нигде показывать кроме youtube, то вкладывать деньги в такое вид промоушена не все хотят! Лучше на ту же сумму денег сделать маек (тоже вид рекламы), но на майках можно еще и заработать!

3
don

Don, 16.07.2007 18:24

Нефига — Ларс круто юзает сюжет «Встать, пожать руку друга и идти на камеру… камера отходит назад» 8)

4
don_giovanni

Don Giovanni, 16.07.2007 19:14

Мне нравятся клипы Ларса.
У Rancid-а «сюжет» присутствует, хотя и их бессюжетные мне нравятся клипы)

5
roka

Roka, 16.07.2007 20:04

Главное стиль, а не сюжет. )

6
aztech

Aztech, 16.07.2007 20:34

Я убежден в том, что Ларс Фредриксен, например, глубоко талантливый и одаренный человек, натура творческая.

Да. Лежит в ромашках и песни сочиняет, рассуждая о несовершенстве бытия.

Но почему же во всех клипах LF&TB, которые просмотрел ваш покорный, нет ничего, подчеркиваю, ничего кроме его крю?!

Вероятно, потому, что это для него именно это важно.

7
bozonga

Bozonga, 16.07.2007 21:16

А как насчет того, что людям свойственно развиваться, да или меняться в принципе. Я не делаю из Фредриксена философа «рассуждающего о несовершенстве бытия», но неужели (как бы банально это не звучало) для него панк только то, что показывает в своих клипах?

8
ribbyramone

ribbyramone [тру тил дэтх], 16.07.2007 21:23

Bozonga, речь не об этом. Ларс показывает в клипах то, что ему по-настоящему дорого — дружбу.

9
bozonga

Bozonga, 16.07.2007 21:27

Да, не спорю это офигенно важно для панк-юнити. Но почему же нужно как-то ограничивать себя? Да и, что вы к Ларсу-то привязались? Я говорил о сцене вообще.

10
aztech

Aztech, 16.07.2007 21:42

Это ты как раз к нему привязался с претензиями типа почему у него в клипах из жерла вулкана не появляются магические фрейлины в золотых одеждах и не пляшут канкан на костях невинно убиенных аборигенов.

для него панк только то, что показывает в своих клипах?

Конечно же, он упускает самую суть панк рока, не показывая в клипах скейтбордистов и, например, цыган с дудками, скандирующих «Айнанэнанэ» или «Три белых коня» в исполнении Кубанского хора.

11
dimon

Randle [москов хОй!стер], 16.07.2007 21:50

ну если уж речь пошла про Ларса, то в промо клипе 1% показаны голые тетьки с сиськами/письками. А вообще, есть немало хороших клипов со смыслом. Практически у каждой группы хотя б один, да есть. Хотя клип «ту хев эн нот ту хев» является одним из моим любимых клипов, и похуй, что там нет сильной смысловой нагрузки и этот клип не учит нас к толерантности и терпимости ;)

Конечно же, он упускает самую суть панк рока, не показывая в клипах скейтбордистов и, например, цыган с дудками, скандирующих «Айнанэнанэ» или «Три белых коня» в исполнении Кубанского хора.
:cool:

12
dryundel

Dryundel, 16.07.2007 22:00

Не пиздеть на «айнанэнанэ»!

13
dimon

Randle [москов хОй!стер], 16.07.2007 22:20

кста, вот отличное видео, идея так и прет! rutube.ru/tracks/576...
* боян, не спорю, но классика!

14
noise

noise, 16.07.2007 22:50

У Руси Пургена нет денег, зато они сняли хороший клип «Мегасити».

15
101er

V8 Powered, 16.07.2007 22:58

люблю клипы Ранцида за то, за что люблю фильмы Тарантнино: смысла ноль, зато исполнение на высшем уровне и стиль чувствуется в каждой мелочи.

16
noise

noise, 16.07.2007 23:21

У Green Day клипы стильные (имею в виду последний альбом). Очень нравится Jesus Of Suburbia.
Про Rancid согласен.

17
zerro23

zerro23, 16.07.2007 23:30

Хм помойму у Bowling For Soup отличные клипы — сюжет+юмор :guitar:

18
stakan

Cretino Ramone, 17.07.2007 20:23

Barking like a dog like an angry little dog
With your hair all dyed and Krazy glued
A hundred thousand bucks and your video still sucks
And your crummy band has not improved
Shut your pretty face
I don't give a shit about your video

Here's a couple facts: Number one you cannot act
Number two — can't write a decent tune
Number three you're just a creep with an overwhelming need
To be in evrebody's living room
Shut your pretty face
I don't give a shit about your video

Who gives a shit that you've got half a million dopey kids
Who stain their pants over the sight of you
Whataver happened to just playing rock and roll
Instead of stategizing every single move
Fuck your pretty face
I don't give a shit about your video ©
Screeching Weasel

19
dron

dRoN, 18.07.2007 09:08

Странная тема.

20
belka

Ghost_On_Crutch, 19.07.2007 09:49

Мне нравятся клипцы Offspring и все, без исключений, клипы Blink 182 у этих групп фантазии точно хватает

21
sedated

Sid Hoi Tid, 02.08.2007 21:55

Если уж кто-то и согласится сняться в видео, не несущем особой смысловой нагрузки, то это нихуя не Грэг Грэффин.
У тех же NoFX есть клипы со смыслом. То же касается и Die Toten Hosen.
В общем, если для команды выполнено: идея+деньги = дружба, то почему бы и не сделать клип со смыслом? (Риторич. вопр.)

22
sedated

Sid Hoi Tid, 02.08.2007 21:57

Ну и добавлю: у Rancid в клипах отражено то же, что и в песнях.

23
crimean

Пашка Крымский, 03.08.2007 14:11

Если уж кто-то и согласится сняться в видео, не несущем особой смысловой нагрузки, то это нихуя не Грэг Грэффин.
У тех же NoFX есть клипы со смыслом. То же касается и Die Toten Hosen
.
sedated, респект! все четко и лаконично!

24
stinger

Stinger, 03.08.2007 16:17

Авторр не гони на клипы LF&TB
имхо одни из самых позитивных клипов, которые я видел за последнее время ))
мужик в маске, ух колорит )))

Нехватка идей?
нехватка мозгов =) причем не панк групп ;)

з.ы. сальвадора дали и галюциногенные грибы — обратно в лес

25
griboedov

stacy gang gribo, 03.08.2007 20:31

Джордж, 03.08.2007 16:17
Авторр не гони на клипы LF&TB
имхо одни из самых позитивных клипов, которые я видел за последнее время ))

Тёрки про банальность клипов LFATB, а не про позитив.


26
101er

V8 Powered, 03.08.2007 23:49

«Тёрки про банальность клипов LFATB, а не про позитив.» — да чет парни рамсы попутали малец…

27
aztech

Aztech, 05.08.2007 22:38

Триольна ли ваша бочка, друзья?

28
ribbyramone

ribbyramone [тру тил дэтх], 05.08.2007 22:46

Моя квадриольна.

29
garikemko

GarikRamone, 05.08.2007 23:27

Наверное еще так происходит потомучто сам по себе-музыкальный клип это способ протолкнуть песню в массы-через музкальные каналы.Тратить на это ненсусветные баблосы за падло,а чтобы порадовать фанатов можно и всунуть туда нарезки тусовок знакомых рож или концертные вставки с мочиловом в зале.
Кстати у Гринов зашибенные клипы,а вот у БР нравится только Нью Америка..Остальное вообще смотреть надоедает.

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.