ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Стили > Стили
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Стили

1
blinkeight

писька-ракета, 13.08.2004 15:18

У меня вопрос, что это за странные стили?: 4AD, crossover, gabba, crishna-core, crust, cyco punk, IDM, lounge, goa, lo-fi, noise, RAC, madchester, riot grrrrrl, shoegazing.

2
evllb0y

EvlLb0y, 13.08.2004 16:49

Знаю, что riot grrl — это агрессивный, феминистский панк а-ля Bikini Kill;
noise — собственно и есть просто шум =) беспорядочные звуки, неясная мелодия и т.д.;
lo-fi — инди рок, исполняемый на дешевых инструментах, сремясь воспроизвести сырой звук. Хаотичный и шумный, правда, часто имеет простую, запоминающуюся мелодию.
crossover — знаю говорят про джаз, в который вплетены другие стили, например, поп или ритм-н-блюз;

Остальное не слышал. И вообще, из всего перечисленного, думаю, достойно внимания только риот гррл.

3
punkfromcunt

Turbo X Monster, 13.08.2004 16:52

ну типа да, немного странного в этих стилях есть.
на некоторые могу дать кой-какие определения, а именно:
crossover — такая метализированная замедленная форма панка, ярчайшие представители — DRI
crishna-core — религиозный панк, самая известная кришна-кор группа — Shelter
noise — короче музыкальный онанизм =), т.е. какафония в какой-то степени, экспериментал, под noise в определенной мере можно подписать Sonic Youth
RAC — Rock Against Comunism, типа наци-музло, сюда можно подписать Skrewdriver, но за исключением их первого альбома, который является фундаметальным произведением ой!
riot grrrrrl — буйные девахи, музыкальный стиль, сочетающий в себе феминистское сознание с панк эстетикой, самые известные панк-девки — Bikini Kill и L7

4
noname

noname, 13.08.2004 22:12

4AD — это название лейбла, выпускает электронную музыку, определенно звучащую. ну, типа как говорят — эпитафовский саунд, так и здесь.

gabba — тоже электронное,

crust — жуткая музыка, быстро и громко сыгранный металпанк и еще черти пойми что.

IDM — intellegence dance music — тоже электронщина, дискотечная только.

goa — и снова электро. гоа вообще остров такой вроде бы, в индийском океане. там рейвы проводятся, гоа-парти.

короче зайди на allmusic.com и запусти поиск по стилям — там тебе на все ответят.

5
mutant

mutant, 14.08.2004 16:44

cyco punk — это вроде панк с суициадальными наклонностями в текстах
lounge — это какое-то месиво из даба, эйсид-джаза и всякой электронщины
madchester — разновидность брит-попа
shoegazing — бритиш инди-рок а-ля My Bloody Valentine

6
blinkeight

писька-ракета, 16.08.2004 09:03

Спасибо! =)

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.