ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Стили > Наш и не Наш панк-рок
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Наш и не Наш панк-рок

Страницы: 0 | 1 | 2
31
romi4

Romi4, 20.07.2006 18:37

4idiot.lv: Да я всего лишь хотел сказать то что деление на наш и не наш было в целом правильным потому как у нас нельзя выделить практиченски ни одной команды, которая бы исполняла такое музло не хуже американского уровня… а В Европе в других странах можно, и даже ни одну а несколько… пусть и мало, но они есть… А у нас, как правило все — безусловно крутые музыканты, способные сыграть все что угодно, а вот сам материал мы пока еще не способны придумать на «их» уровне… не говоря о том что никто не хочет петь на англиском и даже пытаться ибо это все таки легче, особенно если знаешь язык и немного умеешь петь… но язык, это уже дело каждой группы… просто вот Бразильские No Fun поют хоть и на своем родном, но слушается это гораздо круче чем песни на русском…

32
svobodina

Or!GinaL FakE, 20.07.2006 20:18

менталитетом исполнителей
это как???? Поясни, если не трудно

33
idiot.lv

idiot.lv, 21.07.2006 18:54

2Romi4,-"никто не хочет петь на англиском и даже пытаться ибо это все таки легче"
я в восторге от твоего внимания к языку английскому,наверное ненормально трудно общаться с нами на ру,-уж ты прости нас
Пи.Эс. мы поем на английском,просто потому,что этот язык более менее употребляем в нашей стране..хотя ты наверное тоже частенько лапочешь на ИНГ с продавщицей помидоров..

34
romi4

Romi4, 21.07.2006 21:38

4idiot.lv: мда… что ж так враждебно… Молодцы что поете на англиском… про твои загоны с языком немного тебя не понял, извини… Да, я считаю что лучше петь на англ ибо это музыка пришла от янки и поскольку она лучше всего звучит именно на их языке, то значит и будет лучше всего исполнять ее на их же языке всем странам и народам… но это лишь мое мнение… Просто если брать тех же Useless ID, то они попрой даже лучше самих янков поют на их же языке… не сердись, если что ) я же просто свое мнение высказываю…

35
troll_idiot

★ Тролль В КеDaX ★, 22.07.2006 10:48

На японском заипись петь

36
idiot.lv

idiot.lv, 22.07.2006 16:07

2Romi4 -"не сердись, если что "
..даже и не думал,друже :beer:

37
bond

bond, 20.08.2006 23:59

срать на качество! имхо отечественный панк круче!

38
diy

Ди Ай Вай, 21.08.2006 01:02

Отличается же русский панк рок от западного в первую очередь имхо умением и техникой игры. Ну и качеством звука (как правило), но это фактор вторичный. Ну и подача у русских музыкантов совсем не такая, как у их западных коллег.

Охуеть, а что же тогда между ними общего? :D

39
dragonotf

dragonotf, 04.03.2007 12:24

Есть парочка наших групп, которые мне нравятся, но я скажу что я от них тащусь: KedbI и Порт 812

40
crimean

Пашка Крымский, 04.03.2007 17:46

Я, например, не делю панк-рок на НАШ И НЕ НАШ. Мне кажется, что правильнее было бы разделить (хотя все очень условно) на качественный и некачественный, на хороший и плохой, на ненужный и необходимый как воздух. Где-то так.:shuffle:

41
madriver

H8kiD, 04.03.2007 19:57

Crimean, +1 ! Так и надо бы) А то никогда не увидим всемирного панк-юнити =)

42
crimean

Пашка Крымский, 04.03.2007 20:14

Увидим-увидим! Все еще впереди:)

43
mirza_df

mirza_df, 04.03.2007 20:32


— Как на Ваш взгляд, чем принципиально русскоязычный панк отличается от западного, в чем преимущество последнего или наоборот, чем русский лучше западного панка?

боюсь конечно писать такое — вдруг забрасают чем-нить — но все же вроде форум — и каждого свое мнение — на данный момент мое мнение таково :

Наш панк-рок — это не правильно — ведь панк-рок изначально ИХ :) Мы позже и слабее развиваемся в этом смысле ( в пример мировой истории вгоняться не будем — хотя там тоже все вроде у нас с опазданием — а потом догоняем )…и дело не в том что мы хуже там, или лучше , просто это изначально не наше — так что мы на подхвате… у нас менталитет другой — это не означает что надо бросаться в омут и менять принципы — идеалогироваться под европейца — или американца …
Орусев — панк-рок , я надеюсь , превратится во что -то более сильное и мощное чем просто американизированная сцена …
Многое утяжеляют конечно люди из «спам-болезни» — огромный набор команд — АБСАЛЮДНО лажово ( если так можно сказать ) играющих — и выходящих на сцену исключительно благодоря выкупу билетов……..
Ведь в хорошем смысле «спам» это — собрал ты коллектив , сделал материал — все ровненько , отработанно ( не обязательно сложно ведь? ) НО — тебя никто не знает , ни с кем ты не знаком — идешь , играешь под выкуп — тебя услышат — пригласят сначала просто так — потом еще 100 руб. дадут и т.д.
Возвращаясь к теме ( ибо я отклонился от нее ) — скоро уже , надеюсь — мы выйдем на другой уровень , будем хорошо играть и в живую и на дисках дерьмо прекратим выпускать выпускать…надеюсь не умереть до этого …
Знаете — всю русскую духовую школу в те времена когда -то давным давно — привили иноязычные граждане — ведь своих то тогда педагогов не было … ( такие как например Орвид ( их много, просто обламывает ща вспоминать ) но теперь — мы даем всем фору !
Надеюсь и с панк-роком будет тоже …..
Спасибо что выслушали …

44
madriver

H8kiD, 04.03.2007 20:50

Мирза, согласен с каждым словом, респект =)
Просто действительно надо как-то утилизировать деление панк рока по национальному принципу, это ИМХО неправильно, НО. Наша панк сцена на данный момент действительно отличается от многих других далеко не в лучшую сторону. Остается верить в светлое будущее…

45
spunk

SpUnK, 05.03.2007 08:03

срать на качество! имхо отечественный панк круче!

смелое заявление :)


46
no_guns

blackjack, 05.03.2007 10:14

Чем хуже наш панкрок ненашего? Музыкальной фантазией, вокалистами, подачей, отсуствием стилистичекой выдержанности (подпевок на минимум три голоса), корявыми текстами, звучанием… Но это не беда нашего панкрока, это беда вообще нашего рока и прочей музыки. Много лет пролетарии рок «душили-душили» с то время как буржуи развивали, так чего мы теперь хотим? Хороших групп единицы, но они есть, они получают признание за бугром и это значит, что не всё потеряно. И ещё уже всё больше и больше народу врубается в это, так что у нас все впереди. Сейчас ещё чуточку рановато говорить об отечественном панкроке мирового уровня, он ещё только зарождается. Но потенциал у нас есть. Всему своё время.

47
mirza_df

mirza_df, 05.03.2007 11:29

blackjack « ещё уже всё больше и больше народу врубается в это»

по-этому то и есть НЕБОЛЬШОЕ кол-во групп с нормальным стандартом и качественным звучанием …
тут многое зависит и от слушателя тоже , а к сожалению адекватного потребителя отечественного панк-рока, не везде найдешь, порой люди обсирают другую команду черти как, только потому, что в конкурирующей — их друзья. Да и музыканты сами порой несут доскональный бред , я знаю много примеров этому… так что ждем взросления … но и сами не сидим на месте … кушаем панк-рок растишку :)

48
dron

dRoN, 05.03.2007 12:30

Student Rick — 2001 — Soundtrack For A Generation — 03 — Falling For You

или

Порт 812 — 2006 — Всё в твоих руках — 05 — Наших желаний

Сравните заморское и советское. =)

49
no_guns

blackjack, 06.03.2007 09:36

срать на качество! имхо отечественный панк круче! — Хой! Что тут ещё сказать.

50
belka

Ghost_On_Crutch, 06.03.2007 20:42

А вам не задрало вообще в принципе делить панк? Наш, не наш…

Реально, главное смысл музыки, её качество))) ИМХО

51
doosh

Dush, 06.03.2007 21:15

давно заметил, что большенство людей слушают либо зарубежную музыку, либо российскую… и дело тут не в качестве или звучании, а в языке…

52
no_guns

blackjack, 07.03.2007 09:35

А вам не задрало вообще в принципе делить панк? Наш, не наш… — просто между нашим и ненашим слишком большая разница.

53
belka

Ghost_On_Crutch, 07.03.2007 20:58

OK, есть ещё такой неприятный фактор, как то, чё многие не знают языка. Слышат русский — всё фигня, смысла нет, а на английском воспринимают ток в основном звучание музыки и в редких случаях вокал. Другим нравиться музыка, которую они могут воспринять полностью…

З.Ы. Для многих (в частности девчонок) — главное, чём мордашка была милая!!!)))))))))))))))))

54
garikemko

GarikRamone, 08.03.2007 11:24

89 процентов нащей музыки похоже на ширпотреб и дешевую подделку…тем болеее панк придумали ТАМ,значит там же он и будет в оригенале-и все остальное в любом случае имитация

2 пане белка-своим ЗЫ ты тока что описала смысл и причины существования клубной скей-ска-поп панк панк сцены))))

55
romi4

Romi4, 09.03.2007 01:53

подпишусь под постом 54…

56
garikemko

GarikRamone, 09.03.2007 10:55

еще забыл добавить,когда наш панк рок выйдет на мировой уровень(не гастроли дистмпера по европе а на настоящий уровень) то в этом мире панк рок уж не будет интересен…музыка станет развиватся,появлятся новые стили,приемы,и трехаккордный поп панк уже будет старьем.

57
romi4

Romi4, 10.03.2007 17:56

почти со всем согласен, тока вот надо учитывать что «трехаккордный поп панк» уже и так почти никому не интересен…

58
spunk

SpUnK, 10.03.2007 18:29

все такие настрадамусы, как я посмотрю :)

тока вот надо учитывать что «трехаккордный поп панк» уже и так почти никому не интересен…

… спорный вопрос. А как же все эти Ramonescore группы?

59
spunk

SpUnK, 10.03.2007 18:34

музыка станет развиватся,появлятся новые стили,приемы,и трехаккордный поп панк уже будет старьем.

ну, уже сейчас появились новые стили, приемы и тд — альтернативная мазафака всякая к примеру… ну и что? — разве все резко о Панк роке забыли?

60
romi4

Romi4, 11.03.2007 00:04

4SpUnK: Скажем так, не забыли, но считаю что в нашей стране этим нельзя больше делать деньги хотя бы себе на жизнь, а следовательно группы в таком стиле долго не проживут ибо нет финансового подогрева, а годы идут…. и жить на что то надо, заморачиваясь где достать бабло, и забивая потихоньку на свою группу… Хотя у многих есть например богатые предки и все такое…. короче вариантов много )

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.