ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Стили > HardCore
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

HardCore

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
241
spunk

SpUnK, 28.10.2007 23:26

Антифа валит бонье, и иногда это помогает. Это правильно, в общем. Слишком уж много опасных бритых быдланов, это хоть как-то их тормозит.

хотя с другой стороны, этим должны заниматься соответсвующие гос. структуры (слегка помечтал) :)

242
busel

busel, 29.10.2007 01:48

вот вы так все круто с улыбкой говорите, что вы не антифа и вам вообще на эти разборки наплевать. Это значит, что вы наверно не ходите на концерты, у вас нет друзей панк-рокеров и вы не ходите по улицам, поэтому у вас нет необходимости быть антифа и вы можете себе позволить быть аполитичными весёлыми крутанами.

243
aztech

Aztech, 29.10.2007 02:20

т.е. чтобы ходить по улицам, надо быть антифа? Или быть весёлым — это смертный грех?

Любому здравомыслящему человеку не плевать на резню на улицах. Это даже не нужно объяснять. Про концерты ты тоже не прав. Есть вот это — https://antipunk.com/forum/show Это ведь не для красоты повесили или дырки в скриптах прикрыть, правда? Да и про друзей ты тоже говоришь глупые вещи.

244
dimon

Randle [москов хОй!стер], 29.10.2007 08:52

пост 232 бред, как практически и все его посты.
Так вот, начнем с того, что я аполит. И не надо, пожалуйста, гнать, что аполитичным ребятам нечего делать на сцене и в пите.
привиди хоть одну группу, которая так говорили?!
Хммм, а равзе антифа-гопота не руководствуется песнями афа-банд? Как бы это ни было печально, но похожде, что так оно и есть…
на самом то дели афе-гопоты по большому счету похуй, что там поют афа-банды.
А я вот реально не могу понять значение термина «антифа»…
анти — против. Еще есть анти-анти-фа)

245
ugly

Johnny Nofxville, 29.10.2007 09:40

Прочитал на предыдущей странице про Verse. Скачал, послушал. Как и было сказано на свк покожи, но свк мне гораздо больше нравятся.
А ещё скачал португальцев New Winds(жалко, что rip). Очень пиздаты! Вокал совсем не по хк, но в этом и круть!

246
az

aZ, 29.10.2007 11:16

пост 232 бред, как практически и все его посты.
Кстати, да.

247
kolobok

kolobok, 29.10.2007 13:44

вокал у New Winds ориентирован на Ignite.

248
busel

busel, 29.10.2007 14:44

Aztech, это хорошо, что тебе не наплевать на резню. Я просто говорил о том, что когда на концерт заваливаются боны, когда твоих друзей избивают на улицах, здесь уже нельзя, невозможно оставаться аполитичным. Можно быть аполитичным по поводу всяких дядь в пиджаках, голосований и всякой хуйни. Но когда речь идёт о том, чтобы защитить себя, своих друзей и свою культуру, здесь глупо быть аполитичным.

249
101er

V8 Powered, 29.10.2007 14:57

«чтобы защитить себя, своих друзей и свою культуру, здесь глупо быть аполитичным.» — что за бред? выручить из беды своего друга или спасти семью — проявления «политичности»?

250
busel

busel, 29.10.2007 15:00

бред это стоять в стороне и не выручить своего друга, проявляя «аполитичность»

251
101er

V8 Powered, 29.10.2007 15:04

если для тебя дружба и политика — схожие понятия, то желаю тебе успехов на ниве борьбы с аполитичностью.

252
busel

busel, 29.10.2007 15:10

да я не собираюсь бороться с аполитичностью и никого переубеждать не буду чё. Только говорю, что не так уж и круто быть аполитичным

253
101er

V8 Powered, 29.10.2007 15:14

«задумайтесь. может лучше быть честным аполитом, чем надуманным антифа?…» © Одна Знакомая

по мне круто иметь свою четкую позицию, не корчить из себя хз что и трещать на кадом углу о каком- то призрачном Юнити, в которое я не верю, ибо примеров его отсутствия предостаточно.

я верю в дружбу, любовь, взаимоуважение, а не в какой-то юнити непонятно с кем.

254
crimean

Пашка Крымский, 29.10.2007 15:18

101er, респект за четкое высказывание. busel немного попутал понятия.

255
aztech

Aztech, 29.10.2007 15:24

стоять в стороне и не выручить своего друга, проявляя «аполитичность»

какая связь между дружбой и политикой? следуя твоей логике, можно предположить, что для того, что бы вписываться в драку за друзей, нужно неприменно быть крайне политизированным человеком. А если на твоих друзей прыгнут гопники или даги? Ты в первом случае проявишь толерантность к рабочему классу и спокойно посмотришь на исход, а во втором ты проявишь политкоректность и тоже не будешь ничего делать?

256
busel

busel, 29.10.2007 15:27

я говорю не о одной конкретной драке, а о ситуации с нацистами вцелом. И, как мне кажется, слово «аполитичность» очень сильно попахивает безразличием

257
101er

V8 Powered, 29.10.2007 15:33

у меня есть обственные представления о жизни. и это не значит что я неприменно должен вешать на себя ярлык анти-.
я против дискриминации и насилия вцелом. и говорить на каждом углу, что «я анти-что-то-там», «я за-что-то-там» не нахожу нужным.

258
aztech

Aztech, 29.10.2007 15:36

В моём понимании аполитичность — это непредвзятая позиция к обсуждению/решению политических вопросов. Потому я никогда не считал шарпов аполитичными, всё таки анархизм/леворадикализа — это политическая составляющая.

ты, busel, весьма размыто затрагиваешь конкретную проблему, я не понимаю к чему ты хотел кого то призвать в этом топике.

259
busel

busel, 29.10.2007 15:37

ну в общем да, аполит аполиту рознь. И понятно, что ребята из backyard zombies, которые сказали эту фразу про «лучше быть честным аполитом» хорошие. Просто очень часто словом аполитичность кто-то пытается оправдать своё безразличие, хотя это тоже их дело.

260
aztech

Aztech, 29.10.2007 15:44

а вообще все эти темы с политичностью всего вокруг временами даже раздражают. Когда 14 летняя девочка с иксами на руках начинает рассказывать о том, что она крайне политизированный элемент общества, я никогда в это не поверю. Мир медленно сходит с ума, не иначе.

вот, к вопросу об аполитичности..

Гарри Поттер представляет собой тип британского левого, а семь романов о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг — это резкая критика эпохи Маргарет Тэтчер.

news.img.com.ua/pix/...

www.livasprava.in.ua...

261
rancid

Rancid, 29.10.2007 16:24

Гарри Поттер представляет собой тип британского левого
То, что он — левый я всегда догадывался. Только не британский, а вообще.

262
dimon

Randle [москов хОй!стер], 29.10.2007 16:39

Потому я никогда не считал шарпов аполитичными, всё таки анархизм/леворадикализа — это политическая составляющая.
ты перепутал шарпов с рашами/редами. В обще то шарпы враждуют с рашами, т.к. считают, что политика — это дерьмо ( и правельно считают). Причем так я понял практически во всем мире. В моем понимание «аполитичность» — быть вне политики. Хотя тут столько заморочек. Попозже может найду одну статью хорошую.

263
dimon

Randle [москов хОй!стер], 29.10.2007 16:51

вот она oi-belarus.com/artic...
п.с. если чесно, не люблю скидывать статьи и прочее. Просто самому что то грамотное написать времени нету. Так что извеняйте)

264
bozonga

Bozonga, 29.10.2007 18:16

пока времени нет быстро отвечу Randel'у. первая команда, которая пришла на ум с подобными речами — Crowd Control

265
spirit_of_unity

Spirit Of Unity, 29.10.2007 20:57

Я что то как то не понимаю..а антифашизм — это политика???
Для меня лично нет…мне дико мерзки «правые» уроды…но и никаких левых утопических идей я не поддерживаю…
По-моему..антифашизм — это мнение, позиция, взгляд..но не политика никак…

266
ribbyramone

ribbyramone [тру тил дэтх], 29.10.2007 21:51

Хватить срать друг на друга без повода!

И еще… Для подобных разговоров есть более подходящие темы!

267
three-four

три-четыре, 30.10.2007 01:00

не буду продолжать тему афа/аполитичности, ибо оффтоп и для этого действительно существуют другие темы и разделы, собственно и вас призываю высказываца на эту тему в них… но все эти тёрки привели меня к мысли которую хочеца выразить.

речь о «опопсении», а именно о «популяризации с последующей коммерциализацией» панк- и хардкор-групп… ведь как всё происходит: есть группа чётких пацанов, которая неумело (играть не умеют например), но создаёт свою сцену с бандами, в которых играют такие же чёткие пацаны, которые музыкой и текстами выражают позицию и мировоззрение своей тусовки, создавшейся сцены… среди которых и есть такие темы, как аполитичный антифашизм или схе, или кришнаизм… а потом всё это дело ценят люди с трудом разбирающиеся в этих понятиях, такие как вы, для которых важно музло (ну да, сделали что-то новое в музыкальном плане), но вот эти позиции нах не сдались. по разным причинам. и они создают свои группы. с хорошим звуком и текстами «без позиции»… и играют лучше и не призывают ни к чему. и популярнее следовательно. «мы просто делаем музыку». и это не плохо конечно же. просто у этих групп уже будут деньги и не будет «сцены». то есть сообщества друзей, которых как раз таки и объединяли эти чёткие позиции, выраженные в плохозаписанных подчас альбомах… не хочу сказать что эти альбомы лучше, просто для этих ребят важнее была атмосфера сцены, дружба. для других ребят важнее другое. вот и всё.

в общем утрирую конечно. что-то не так выразил, не наезжаю ни на кого. просто предлагаю подумать над этим, развить мысль что ли) и ещё предлагаю не судить людей за то, кем они себя позиционирует не поняв мотивов. нельзя осуждать панков за то, что они били турков, не быв одним из них в германии начала 80ых, нельзя судить тех, кто называет себя антифа, не присутствуя на концертах, которые накрывали люди, позиционирующие себя как фа, не опиздюлявшихся от них только лишь за внешний вид например.

268
dimon

Randle [москов хОй!стер], 30.10.2007 10:17

первая команда, которая пришла на ум с подобными речами — Crowd Control
был у них на концерте зимой, не слышал таких речей. Хотя может и говорят. Хотя аполичность бывает разной. Я например сам аполит ( Иполит Матвеевич))) но не люблю фашизм. А есть, к примеру, люди, которые ходят на фа концерты, здороваются «крабом», тянут зигу, бухают с бонами и пр. Но при этом то же считают себя то же иполитами. Это в основном хулсы, некоторые трады и процентов 88 московских сайкеров. Так что даже понятие «аполитичность» в России бывает разной)
Но в основном все нормальные группы не толкают таких слов. У нас в Мск на «закрытых» концертах частенько выступают аполитичные группы, которые вообще не поют про фашизм, анархизм, права животных и пр. Просто люди не хотят петь для бонов и не хотят никаких траблов.

269
selfish

Вова, 30.10.2007 12:54

Я что то как то не понимаю..а антифашизм — это политика???
Для меня лично нет…мне дико мерзки «правые» уроды…но и никаких левых утопических идей я не поддерживаю…
По-моему..антифашизм — это мнение, позиция, взгляд..но не политика никак…

Вот это кстати правильные на мой взгляд слова.
Потому я никогда не считал шарпов аполитичными, всё таки анархизм/леворадикализм — это политическая составляющая. Димон правильное замечание сделал. Откуда мнение, что шарпы придерживаются идей «анархизма/леворадикализма»?

270
dryundel

Dryundel, 01.02.2008 16:50

ted666.livejournal.c... :lol:

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.