ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Стили > Эмо-панк
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Эмо-панк

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
211
not_jesus

Not Jesus, 27.05.2005 14:29

"boohoohoo.. my girlfriend dumped me and i'm really really hurt… " © А-Ф.
А-Ф это Агностик Фронт или Анти-Флаг?

212
timahelm

Тима, 27.05.2005 14:40

Not Jesus, 27.05.2005 15:29
Anti-flag, альбом Their System Doesn't Work For You 1998, песня «Indie Sux, Hard-Line Sux, Emo Sux, You Suck»

213
not_jesus

Not Jesus, 27.05.2005 14:46

точно, точно. чего-то я забыл, что у Анти-Флага такая песня есть)

214
aztech

Aztech, 27.05.2005 15:23

А-Ф это Агностик Фронт или Анти-Флаг?

А-Ф — это Аргументы и Факты ;)

215
mf

not of all those kids, 27.05.2005 16:15

boohoohoo.. my girlfriend dumped me and i'm really really hurt… " © А-Ф.

То же самое можно сказать и про антифлаг — они своей политикой еще больше достали причем совершенно тупым обсиранием того чего они в принципе не понимают, я уверен. Эмо, конечно, не может нравится всем. Но лично я слушаю эту музыку, потому что там действительно есть эмоции, есть вещи над которыми можно задуматься, многие ситуации и чувства, описываемые в песнях мне близки, я тоже испытывал нечто подобное.

216
aztech

Aztech, 27.05.2005 16:23

есть вещи над которыми можно задуматься, многие ситуации и чувства, описываемые в песнях мне близки, я тоже испытывал нечто подобное.

У некоторых эмо групп хорошо получается делать такую музыку, но у некоторых же получается фальшивая срань.

217
mf

not of all those kids, 27.05.2005 19:55

У некоторых эмо групп хорошо получается делать такую музыку, но у некоторых же получается фальшивая срань.

Безусловно. Мне жутко не нравятся группы не понятно на каком основание считающиеся эмо. Я имею ввиду All american rejects, Three days grace, 30 seconds to mars и др. К сожалению это проблема не только музыки или даже творчества в целом. Полагаю решить ее не возможно, поэтому остается из всей этой массы выбирать самое лучшее. Лично я среди групп играющих настоящее эмо выделяю Ataris, Finch, Starting Line, The Used и некоторых других. Из последнего, что я слышал очень понравилось Static Lulaby — Faso Latido (2005) и Juliana Theory — Emotion Is Dead (2000)

218
nos

PaS, 27.05.2005 20:38

Лично я среди групп играющих настоящее эмо выделяю Ataris, Finch, Starting Line, The Used и некоторых других.
Ataris и The Starting Line все таки ближе к поп-панку имхо.

Кстати, кто-нибудь слышал последний Finch? По-моему, редкостное говно. Я в них разочаровался.

219
skfx

ksrodne, 27.05.2005 23:34

в первом альбоме alexisonfire первая песня — самая оригинальная вообще из имо, в каких-либо его проявлениях. Да и вообще альбом супер..

220
poppunkfever

ntlpunk, 28.05.2005 00:27

Juliana Theory is good

221
punk_m

Nerd Punk, 29.05.2005 00:01

в первом альбоме alexisonfire первая песня — самая оригинальная вообще из имо
Это 44. Caliber Love Letter? Видел концертник с этой песней — оч. понравилось.

222
punk_m

Nerd Punk, 29.05.2005 00:06

Мне жутко не нравятся группы не понятно на каком основание считающиеся эмо. Я имею ввиду All american rejects, Three days grace, 30 seconds to mars и др.
По-поводу Three Days Grace: не могу сказать, что эта группа мне не нравится, но вот уж что никаким emo там и не пахнет — это точно

223
skfx

ksrodne, 30.05.2005 01:25

дайте плз ссыл на Juliana Theory, альб 1999 (или 2000 ?) года

224
timahelm

Тима, 30.05.2005 16:52

MF, 27.05.2005 17:15

boohoohoo.. my girlfriend dumped me and i'm really really hurt… " © А-Ф.

То же самое можно сказать и про антифлаг — они своей политикой еще больше достали причем совершенно тупым обсиранием того чего они в принципе не понимают, я уверен. Эмо, конечно, не может нравится всем. Но лично я слушаю эту музыку, потому что там действительно есть эмоции, есть вещи над которыми можно задуматься, многие ситуации и чувства, описываемые в песнях мне близки, я тоже испытывал нечто подобное.

Ну уж не знаю… Понимают А-Ф или не понимают про что они поют уж не знаю… Ну думаю хоть маленько они то уж панимают про че поют. :) Многим нравица по крайней мере…
Эмоции… Ну а в какой рок музыке нет эмоций? Вообще достаточно странное понятие эмоции??? Петь эмоционально чтоли? Тогда мои любимые Leftover crack с любым эмо ансамблем поспорят. Ну или сейчас слушаю новый Uratsakidogi. Тоже эмоционально поет Гогенатор! Эмо чтоли получаеца??? Вряд ли…
Или же эмоции в текстах??? Ну как-то слушать целый альбом нытья типа того «Моя любимая мы будем гулять ночью и луна будет освещать нам дорогу! я так люблю тебя моя любимая! Романтика!» или «О ты ушла от меня! Теперь я пару лет буду переживать и будут устраивать всякие душевные самокопония и переживания. Буду плакать и ныть что от меня ушла моя девушка». Это эмоции?

Согласен, что романтичным по натуре людям это интересно. Каждому свое. Однако я считаю что это достаточно глупо петь все время какие-то переживательные песни, про любовь/нелюбовь и душевные переживания…. Например мне это абсолютно не близко. Лично я люблю тектсы про «телок и пиво» ©

Естетсвенно вышесказанное является полным ИМХО. Не в коем не хотел обидеть пользователя под никнеймом MF. Просто попытался высказать свою точку зрения насет ЭМО. Это не означает чтоя совсем не люблю ЭМО, например мне нравяться Taking back sunday, Atreyu и Black Maria.

225
mikez

mikez, 31.05.2005 09:39

Atreyu не совсем emo, это больше металкор

226
timahelm

Тима, 31.05.2005 10:36

mikez, 31.05.2005 10:39
Atreyu не совсем emo, это больше металкор

ну все равно группы вроде близкие. Хотя я думал что они эмокор мочат.

227
aztech

Aztech, 31.05.2005 16:39

Ну как-то слушать целый альбом нытья типа того «Моя любимая мы будем гулять ночью и луна будет освещать нам дорогу! я так люблю тебя моя любимая! Романтика!» или «О ты ушла от меня! Теперь я пару лет буду переживать и будут устраивать всякие душевные самокопония и переживания. Буду плакать и ныть что от меня ушла моя девушка». Это эмоции?

Понимаешь какая штука… Emo не всегда означает сопли и занудную херь. Начнем с того, что эмо в чистом виде вобще никто не играет сейчас. Потом, настоящую emo-песню может создать только человек с обостренным воприятием действительности, многое повидавший и переживший, в том числе, и распад крепких межличностных отношений. Так же только такой человек способен правильно воспринять эмоциональный мессейдж в песне. Согласись, таких людей не очень много. То, что в РФ и современной Европе emo постепенно становиться шаблоном для музыки «модной молодежи» — не есть правильно. И поскольку это повальное увлечение, то как результат появляются стереотипные предсказуемые ансамбли, с участниками, имеющими отдаленное представление о психологических подоплеках в emo.

228
timahelm

Тима, 31.05.2005 17:08

Понимаешь какая штука… Emo не всегда означает сопли и занудную херь. Начнем с того, что эмо в чистом виде вобще никто не играет сейчас. Потом, настоящую emo-песню может создать только человек с обостренным воприятием действительности, многое повидавший и переживший, в том числе, и распад крепких межличностных отношений. Так же только такой человек способен правильно воспринять эмоциональный мессейдж в песне. Согласись, таких людей не очень много. То, что в РФ и современной Европе emo постепенно становиться шаблоном для музыки «модной молодежи» — не есть правильно. И поскольку это повальное увлечение, то как результат появляются стереотипные предсказуемые ансамбли, с участниками, имеющими отдаленное представление о психологических подоплеках в emo.

Я согласен с вышесказанным. Конечно можно и про любовь так афигенно спеть что все самые черствые и толстокожие ребята прослезяца!
Полностью согласен нащет повального увлечения. Что стали появляться ансамбли которые делают под эмо. Общался с одним чуваком из Канады! Он сказал, что в америке и канаде очень большой успех имеют Tacking back sunday и Victory records (из лейбл) сразу же выпустил несколько альбомов подобных групп… Ну чтобы народ хавал… Не могу определиться для себя плохо это или хорошо, но мне кажеться это нечестно и как-то слишком уж коммерчески (хотя я конечно не боец за DIY, однако для панк/эмо/ска лейбла это как-то слишком). Хотя конечно я могу ошибаться. Тем более что я сам четко не могу понять для себя свою позицию нащет популяризации эмо….

ИМХО естественно

229
aztech

Aztech, 31.05.2005 17:26

это нечестно и как-то слишком уж коммерчески

Та же фигня…

свою позицию нащет популяризации эмо….

Моя позиция скорее негативна, с одной стороны музыкант, попадающий под emo, получает возможность явить своё мировосприятие огромной массе людей, с другой стороны — большинству из них это чуждо, а значит смысл уже утрачивается.

230
timahelm

Тима, 31.05.2005 17:46

Моя позиция скорее негативна, с одной стороны музыкант, попадающий под emo, получает возможность явить своё мировосприятие огромной массе людей, с другой стороны — большинству из них это чуждо, а значит смысл уже утрачивается.

Наверное я соглашусь с Тобой. Все таки когда в эмо поют про душевные перижвания и чувтсва, а это личное и когда это по мтв например, то как-то странно (свое личное для всех) Но сразуже хотя у меня в башке сразу противоположное: что совсем не петь тогда про любовь, чувства и прочее??? Короче определиться не могу…

В приципе как я писал выше я абсолютно неромантичная личность. Я люблю песни про «телок и пиво» или «девки, пиво и пан рок». Поэтому в принципе сложные тексты с самокопаниями для меня это непонятно… Панк рок музыке не для всех. Сразу же появица толпа критиков-аналитиков которые будут псать что ирать не умеем, тексты тупые, смылса нет сплошное «дуракаваляние» © МС Гогенатор. Нащет эмо… хз… Конечно сложные и наверное вечные для панк рока вопрос продаваца или нет….

короче один поток каких-то не определенностей… сорри

231
aztech

Aztech, 31.05.2005 18:02

На самом деле сходная фигня была с поп панком, когда по МТВ стали крутиться одни за одним клипаки совершенно однотипных поп панк групп…

Я люблю песни про «телок и пиво»

Я тоже. Но наряду с этим я люблю и совсем другие песни.

Панк рок музыке не для всех

Согласен. А уж emo — и подавно…

232
imperets

Imperets, 21.11.2005 21:08

Пару слов о The All-American Rejects. Есть такой стиль как emo-pop, как бы тупо это не звучало, к которому данная группа и принадлежит. Такие слащавые песенки про потерянную любовь, которые сначала нравятся, но быстро надоедают. Тем не менее, я считаю стиль имеет право на жизнь.

233
poppunkfever

ntlpunk, 21.11.2005 21:51

The All-American Rejects это поп панк . чёрт здесь стока бреда на мой взгляд … кто то говорит что эмо кор это где грол … а где скримо это эмо со скримом хахах и то что Atreyu это эмо кор ! я согласен с Mikez Atreyu это металл кор чистейшей воды .. From Autumn to ashes это тоже эмо кор.. потомучто в эмокоре всегда должно быть скримо … неслушал FFTL но уверен что это просто эмо как и FFAF или эмо панк хер их знает . а то что одна девушка тут выразилась что Fall out boy эмо пфф да уж … помойму они всё ещё поп панк … про The Ataris они эмо панк команда .. The Get up kids это эмо . а The Starting Line были и есть поп панк просто ихнему вокалисту бассисту дураку захотелось иметь большую популярность со времени записи нового альбома и поэтому сейчас они всё таки делают уклон в эмо. скажу честно я эмо терпеть немогу но и в поп панке есть смазливые романтичные текста просто там они выражены слегка подругому ))

234
poppunkfever

ntlpunk, 21.11.2005 21:52

кстати я даже уже неудивлюсь что кто нибудь тут отнесёт NFG , Simple plan , Home Grown , dynamite boy , Allister к эмо .

235
ca-punker

CA-Punker, 22.11.2005 02:23

Ну последние 3 команды к эмо относить — надо быть извращенцем полным. :D
И про emo-pop я чего то не слыхал… Да и группа The All-American Rejects (которая, к слову, мне нихуя не нравится никак, кроме песни Last Song) это, ИМХО, поп-панг.
А вообще похуй что за стиль, главное чтобы музыка нравилась. У меня на компе, например, группа The Get Up Kids вообще лежит в папке с пангом, хотя я знаю что это не панг. Пох. :)

236
stakan

Cretino Ramone, 22.11.2005 02:33

Emo suxx!!!

237
naivety

Naivety, 22.11.2005 14:21

Emo suxx!!!

Всё suxx!!!

238
mf

not of all those kids, 22.11.2005 18:41

Еще раз убедился в том, что большинство людей не имеют четких понятий о стилях музыки, всечело полагаясь на свою интуицию, которая, впрочем, плохо у них развита.

239
rancid

Rancid, 22.11.2005 18:52

Это точно. У меня, к примеру, интуиция развита настолько плохо, что я даже не знаю что такое «всечело»;))

240
mf

not of all those kids, 22.11.2005 19:06

Это точно. У меня, к примеру, интуиция развита настолько плохо, что я даже не знаю что такое «всечело»;)

Неужели? всечело = всецело. Спасибо, что обратил внимание на самую важную часть моего высказывания и указал в каком направлении мне нужно развиваться. А то я так до конца своей жизни и говорил бы всем «всечело»

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.