ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Концерты > «Sex Pistols» выступят в Санкт-Петербурге!!!
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

«Sex Pistols» выступят в Санкт-Петербурге!!!

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
121
101er

V8 Powered, 03.10.2007 12:05

сходил бы исключительно из любопытства. да и то приналичие лишних денег. да и прайс я думаю будет далеко не дешевым… посему скорее не пойду.

122
kolobok

kolobok, 03.10.2007 13:11

бля, ребята, дико извиняюсь за оффтоп.

Black Flag появились в начале 76 — Первый альбом был в 80-м

Panic demos — 1977 (материал записан до выхода записей пистолетов)
Nervous Breakdown EP — 1978
Jealous Again EP — 1980

как видишь, задолго до 80-го.

И есть кстати достаточно групп, которые не берут за основу те самые стоящие принципы.

ну, на мой взгляд, эти группы имеют отношение к панк року только с музыкальной точки зрения.

не пытаюсь ничего и никого обосрать, просто стараюсь расставить все по своим местам.

123
false_hope

false_hope, 03.10.2007 13:27

почему я не в москве живу!!!!!!!!!!!

124
fcuk

fcuk, 03.10.2007 14:11

десперэйшон из гон, зе сонг из зе сэйм!

125
mgl2r

mgl2r, 03.10.2007 14:53

Википедия:
The Sex Pistols were an iconic and highly influential English punk rock band, formed in London in 1975.
Black Flag was a hardcore punk band formed in 1976 in southern California
не пытаюсь ничего и никого обосрать, просто стараюсь расставить все по своим местам.

126
qui-gon-jinn

Сруль, 03.10.2007 15:06

Не правда,у пистолетов тоже синглы ещё в 1976 издавались,Анархия например,потом завалили сингл Боже Храни Королеву,ещё первый отттиск,а второй вышел уже 77-м,

127
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:09

ну, на мой взгляд, эти группы имеют отношение к панк року только с музыкальной точки зрения

Buzzcocks и Clash ??

128
crimean

Пашка Крымский, 03.10.2007 15:10

Опять извечный спор -"кто первый"? Это неинтересно.

129
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:13

Неинтересно — это когда втупую обсирают любимую группу ;)

130
spunk

SpUnK, 03.10.2007 15:19

Неинтересно — это когда втупую обсирают любимую группу

почему в тупую? весьма аргументированно, имхо :)

131
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:20

имхо, неаргументировано :-P

могу поспорить по пунктам

132
crimean

Пашка Крымский, 03.10.2007 15:26

Кстати, никто и не обсирает. Просто, например, лично у меня мнение о Пистолетах двоякое, хотя с них начинался мой панк-рок. Сегодня же они ничего, кроме иронии не вызывают. Реюнион таких групп я считаю абсурдом «идеологическим», но хорошей коммерческой фишкой. Такое уже проходили когда-то в курсе «основы маркетинга»;))

133
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:36

У меня просто отдельное мнение о Пистолз, и другое мнение о Малькоме Макларене и Вивьен Ли

Группа распалась на пике популярности и не в последнюю очередь из-за того, что Макларен сделал из неё «дойную корову»
Пусть на них срубили кучу бабла, но считать их коммерческим проектом неправильно

Все эти истории и скандалы с королевой и EMI в прошлом, а музыка осталась

134
crimean

Пашка Крымский, 03.10.2007 15:40

Не абсолютизируй. Один альбом — не густо, имхо.

135
no_guns

blackjack, 03.10.2007 15:45

почему в тупую? весьма аргументированно, имхо
— так вот что ты понимаешь под словом «аргументированно». Теперь мне стало понятно кое-что.

могу поспорить по пунктам
— ага, я бы тоже поспорил по пунктам, только пунктов всего-то ничего. Кроме Колобка никто ни одного пункта не высказал. А Колобок утверждает буквально следующее: «Sex Pistols — хуйня, потому что у истоков панкрока есть много других групп, которые по его мнению значительно лучше и правильнее, бла-бла-бла… А Sex Pistols ничего не сделали.» Поэтому по пунктам отвечаю:
1. да, есть кроме Sex Pistols много других групп, это и Ramones, и Black Flag итп, но это не значит, что нет Sex pistols.
2. Сделали много всего первыми, Англия есть Англия. Ну вот не было у америкотовских панкрок групп в то время ничего подобного такому вот обсёру королевы (а это целый идол) и выступлениям на Темзе и многого ещё.
3. С музыкальной точки зрения это в первую очередь, потому что панкрок это музыка, а не политическая партия. И Sex Pistols многое внесли в музыку, тут ты ничего не возражаешь пока. А все остальное — не главное.
Ну то есть, можно сказать, что SP — не самый главный бог панкрока, но вот говорить, что они совсем ничего это бред.

136
spunk

SpUnK, 03.10.2007 15:47

Кстати, никто и не обсирает. Просто, например, лично у меня мнение о Пистолетах двоякое

Crimean, ага, я у меня тоже что-то типа того… Никогда не был поклонником, хотя признаю их вклад в развитие панк рока. Правда, в плане музыки не так много команд брали SP за ориентир (особенно, если сравнивать с теми же Ramones), зато во многом благодаря им сформировалось направление, известное на просторах бывшего союза, как «govno-panki».

137
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:48

У них есть песни, не вошедшие в альбом,
а также песни с другим вокалистом и даже (о, ужас!!) с Вишезом

;)

138
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:49

зато во многом благодаря им сформировалось направление, известное на просторах бывшего союза, как «govno-panki».

а как же Exploited ?

139
spunk

SpUnK, 03.10.2007 15:55

а как же Exploited ?

Я о том, что наши «говнарики» взяли от пистолетов манеру поведения — испражнения/блевание, как проявление «антисоциальности».

140
mndm

MnDM, 03.10.2007 15:59

Я о том, что наши «говнарики» взяли от пистолетов манеру поведения — испражнения/блевание, как проявление «антисоциальности».

первый раз слышу, чтобы Пистолз таким когда-либо занимались

141
spunk

SpUnK, 03.10.2007 16:03

первый раз слышу, чтобы Пистолз таким когда-либо занимались

хахаха…

Неинтересно — это когда втупую обсирают любимую группу

много, по-ходу, ты знаешь о любимой группе :)

142
mndm

MnDM, 03.10.2007 16:05

много, по-ходу, ты знаешь о любимой группе

по ходу знаю достаточно, а про «испражнения/блевание» услышал впервые от тебя

143
no_guns

blackjack, 03.10.2007 16:05

испражнения/блевание? А при чем тут Sex Pistols? Или другие этого совсем не делали? Когда один гитарист NOFX пернул на интервью, а другой внюхал пердок это они под Sex Pistols косили? Да такая хуйня как питье мочи и прочее, что навыдумывали наши говнари никому из Sex Pistols и в голову не приходила. Да и там в основном-то Вишез постарался с грязным образом… Макларену это все очень понравилось. Ну Вишез-то как раз действительно ноль без палки, тут спорить не буду.

144
crimean

Пашка Крымский, 03.10.2007 16:07

Соглашусь со Спанком, мы сами в своей трушной молодости делали «все как Пистолз». Было дело. И свастики на майке рисовали аки Вишез, считали , что это очень круто. Так что их роль в культивировании нашей «тру»-молодежи имеется однозначно.

MnDM, кстати, напрасно ты, в свое время мы Пистолз еще на кассеты МК катали и все записи, что были доступны, имели и активно слушали. В их-то наследии я немного разбираюсь, поверь.

145
no_guns

blackjack, 03.10.2007 16:07

первый раз слышу, чтобы Пистолз таким когда-либо занимались

Вот и я тоже. SpUnK, первоисточник приведи, пожалуйста. Чем, где и когда. И главное — где ты об этом слышал.

146
no_guns

blackjack, 03.10.2007 16:10

Вот только на антифа разводить не надо. Ни Sex Pistols, ни Exploited не были фашистами. А свастики рисовали, чтобы позлить окружающих, это всех раздражает. И по ходу это до сих пор работает, раз есть такая реакция.

147
crimean

Пашка Крымский, 03.10.2007 16:16

Блэкджэк, ты правильно заметил, что панк-рок -это не политическая партия, а музыка в первую очередь. Хз, может я и не прав, но Секс Пистолз нельзя назвать в полном смысле слова цельной музыкальной группой. Они ей не стали. Не смогли стать. Так они и не воспринимаются. Это просто яркий, эпатажный, показушный, наглый, дерзкий и т.д…..проект. А и еще — удавшийся проект. Ибо свою роль он сыграл. А Малькольму, как его не поносят, — респект. Классика зарабатывания денег. «Кэш фром хаос»- красота! Я лично так не умею, как и почти все, находящиеся тут:)

148
x-cellent

iRus, 03.10.2007 16:19

NOFX под Sex Pistols косили?

4-ый вопрос:
img385.imageshack.us...

149
crimean

Пашка Крымский, 03.10.2007 16:21

Вот только на антифа разводить не надо. Ни Sex Pistols, ни Exploited не были фашистами. А свастики рисовали, чтобы позлить окружающих, это всех раздражает. И по ходу это до сих пор работает, раз есть такая реакция.
Да, ты прав. И мы тоже косили с тем же посылом)) Кстати, такой вот факт: я знаю людей, для которых рисование свастик на майке а-ля Сид Вишез и Вэтти стало частью жизненной идеологии. Видимо, переиграли пацаны))))

150
dimon

Randle [москов хОй!стер], 03.10.2007 16:21

Я о том, что наши «говнарики» взяли от пистолетов манеру поведения — испражнения/блевание, как проявление «антисоциальности».
насамом то дели Пистолеты взяли эту манеру от Рамонес, Игги и прочих. Просто «почему то» многие фены тех же самых Рамонес об этом умалчивают. А наши говнари об этом и не знают ;). Да и свастики не первые они одели.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.