ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Музыка > Продажность и честняк
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Продажность и честняк

Страницы: 0 | 1 | 2
31
nextm

nextm, 20.04.2004 15:29

Да, действительно, никакой разницы… Алена Апина и Bad Religion по-моему тоже одно и тоже, от них всех плющит и колбасит. Наверное, вся музыка — это панк, только очень разный… Но все-таки есть деление на черное и белое, на дерьмо и качество и т.д. И наверное, есть какая-то объективность. А если «от всего, что плющит и колбасит» да еще с такой гарной подборкой, то может это просто неразборчивость полная?

32
nextm

nextm, 20.04.2004 15:30

Мое предыдущее сообщение было для EvilB0y

33
az

aZ, 20.04.2004 15:33

Заепали, ПАНК — это слово из четырёх букв.

34
rumon

rumdmc, 20.04.2004 16:02

нихера панк-это не слово из 4-х букв. Я типа с этим нифига не согласен.
Нахер разводить тему? Это извечный вопрос, хотя можт найдутся гении которые откроют нам глаза. Хотя нет..сколько народу столько и мнения.

35
evllb0y

EvlLb0y, 20.04.2004 18:52

Rumon
Разводить тему на тот хер, что это форум. Молчат на похоронах (да и то не все). Хотя тут некоторые может панк и хоронят, я не нахожусь среди них.
С чем в цитате из песни ты не согласен? Панк — не слово? Или букв там не 4?

nextm
Плющит и колбасит не только от панка, по крайней мере меня.
Насчет разборчивости, так я ооочень разборчивый. Daft Punk, Moby, Bjork и еще с порядок нескольких тысяч, а то и миллионов групп и исполнителей, меня не только не плющат, но, не поверишь, даже не колбасят.
В деление на «дерьмо и качество» определенно есть какая-то объективность. Вот и докажи мне это в сфере музыки, взяв хотя бы тот же Blink и одну из своих любимых групп (желательно популярных) и приведя хотя бы 5 ОБЪЕКТИВНЫХ доводов в защиту одной и обсёр другой.

36
rumon

rumdmc, 20.04.2004 19:03

to AZ
хаха! и все схватились за животики….(это я на счет 4-х букв)
Я и не говорю, что это не нужно обсуждать…наоборот.
Голос свободы должны услышать!
Просто уже как-то тема повернута не в то русло…
Давай поговорим там на тему, как заработать побольше бабла,
о распаде группы тату, о антисоциальности господина Ф. Киркорова,
о сексизме, фашизме…Эти темы более вразумительные.
А не то вот один другому впаривают что же такое слово пунк и что оно значит, показывая каждый разл. точки зрения, и никто ничиго более менее вразумительного не скажет т.к. это тема для каждого разная, да и замороченная. Каждый доказывает один — другому, и так по кругу. Проще под каждого сделать топик, типа: "Что такое панк (в моем понимании), и что он для меня значит…


37
joshua

Joshua, 20.04.2004 20:04

Для nextm
Но все-таки есть деление на черное и белое, на дерьмо и качество и т.д. И наверное, есть какая-то объективность
Обьективность в том — что ее нет!
Вот когда останется один человек на земле, то тогда будет стопудовая обьективность. Потамучто ему никто не сможет возразить!
Думаеш 1+1 будет 2? А вот и хрен :) так будет только относитлеьно 10-чной системы счисления.
В 8-ичной системе будет совсем другое, в 16-ичной тоже. И так далее… ответ будет зависеть относительно системы исчисления.
Но отсутствие обьективности не мешает мне сказать что к примеру творчество Кати Дрель ;) это дерьмо. Какие бы я доказательства не приводил по этому поводу, все они будут вытекать из того простого факта, что пенси Дрель мне просто не нравятся или раздражают.
При этом фанат, а скорее фанатка Кати Дрель будет говорить обратное, так как ее наоборот прет от Дрели.
Вся обьективность замкнута на конкретном человеке — что и называется субьективностью.

38
rumon

rumdmc, 20.04.2004 21:27

to Joshua
Круто! На тебя видимо так учеба в универе влияет положительно…
Круто! Про Катю Дрель тож понравилось. Это правда.

39
trymen (гость)

trymen (гость), 20.04.2004 21:41

Опять поунэйму:
Как можно считать музыку искренней по тому, чт её слушает большая часть народа. Согласно статистике, большинство людей ВСЕГДА действует по принципу как все, что дают — то и едим. Поэтому искренней её считать крайне глупо (извини).
По музыку можно немного судить о состоянии его мозгов, еще по книгам, которые он читает, о фильмах, которые он смотрит, о жизненной позиции, которой он продерживется… и в том духе.
Фабрика — это коммерческий проект изначально, он развивает безмозглую попсу, насаждает стереотипы о красоте, вот например:

"Как правило, тест IQ требует сосредоточения, умения анализировать информацию, верно
экстраполировать ее, быстро искать связи и закономерности.
Опять же начнем со ставших традиционными ругательств в адрес попсы. Если говорить конкретно, то свеженький альбом с хитами Кати Лель вроде «Сюси-пуси» дает просто «прекрасные результаты».
Показатель уменьшается примерно на 30(!) единиц.

А плохо расстояние такое, что по сути ФэтРек и есть та же самая фабрика

Когда ты напивешься, то тебя это тоже прет. Это значит о том, что ты вообще не можешь контролировать себя (а это УЖАСНО). Ведь трезвый ты вряд ли это слушаешь.
Я к словам не придираюсь. Если что нашел — то извини, не со зла.
А вот про московскую панк-сцену ты не хочешь писать, чтоб не выглядеть глупым в глазах людей знающих (не меня), а то обронишь слово не то и уважать перестанут. Это сново только мнение

40
rumon

rumdmc, 20.04.2004 22:09

Как можно считать музыку искренней по тому, чт её слушает большая часть народа.
Не совсем согласен. Ну и че…Вон масса народу, целыми городами слушают различные команды (я говорю в частности об Америке или любую более менее развитую страну в панк-движняке). Это у нас в Росси всё через жопу!

большинство людей ВСЕГДА действует по принципу как все, что дают — то и едим.
С этим согласен.
Также согласен что мало каким командам (современным) хватаем искренности. Но мы ведь не знаем их, не знаем что у них на душе, о чем они думают и.т.д. Опять же для всех искренность, панк — понятия разные. Но отчасти искренности и потребления того, чего втюхивают — с тобой согласен.

а вот конечно сравнивать фэтрек и катю дрель ваще бессмысленно. Я даже говорить не хочу почему, т.к. я думаю здесь и так всё понятно. Я считаю этот лэйбл один из самых легендарных (да еще во главе такого человека как ФэтМайка — всеобщий борец со скукой), после эпитаф, конечно же, т.к. он действительно вбирает в себя офигенные группы, которые я с удовольствием слушаю и уважаю. Я думаю, что меня в этом здесь большинство поддержит.

41
noname

noname, 20.04.2004 22:58

Мы продолжаем КВН :)
Снова trymen:

Количество искренности музыки не зависит от количества слушающего эту музыку народа. Ты спросил «что для меня является искренней музыкой» — я тебе ответил. Точно так же любая девчушка, которая мастурбирует по ночам на Руки Вверх, уверена, что эти песни написаны как будто про нее и про ее несчастную любоффь :) Так что Руки Вверх тоже искренни, но (sic!) строго для этой девчушки. Ну, а то что этих девчонок миллионы по всей стране — так это уж, извините, Руков Вверх не касается :) Это проблема всей страны и общего уровня культуры и образования в государстве.

Далее.

Про тест IQ — это интересно :) Ссылочку можно в студию? А то будет истолковано как голословное утверждение и на суде приниматься как доказательство не будет :lol: (про суд — это шутка юмора. Тебе вообще стоит больше на смайлики внимание обращать ;) )

ФэтРек и есть та же самая фабрика

Так и представляю себе картину маслом. Сидит, значит, Фэт Майк в офисе у себя и думает думу: "Бля, мы ж коммерческий лейбл. Значит в следующем месяце выпускаем «Fat Music vol.X — на этом мы поимеем $2000K, потом значицца у нас еще на подходе No Use For A name — на этом альбоме мы нагреем еще $10000K, воот, потом еще в тур съездим, так и быть NOFX отыграет пару концертов… заработаем еще… бля… сколько ж это будет, а?» :lol:

Это значит о том, что ты вообще не можешь контролировать себя (а это УЖАСНО)

Да. Тут ты прав. Это ужасно. Ты просто открыл мне глаза на то, как я неправильно жил все эти годы. Я больше не буду, правда. Меньше тоже. А ты случайно не из sXe? ;)

И еще раз про московскую сцену. Не мог бы ты мне рассказать, какие джаз-клубы популярны этой весной в Венеции? И как вообще обстоят дела на free-jazz и fugion сцене в странах Бенилюкс? (это опять шутка, переходящая в стеб ;) nothing personal).

Есть такая штука — география. Знакомый предмет, да? Внимательно прочитай следующий абзац — если что непонятно — обращайся, будем разбирать по буквам.

Я не живу в Москве. Более того — я даже не живу в России. О положении дел на московской панк-сцене, равно как и то — существует ли она вообще, я не имею ни малейшего представления, за исключением той информации, которую я черпаю из сети интернет и от рассказов знакомых. Эта информация находится в свободном доступе — ты тоже можешь при желании ознакомиться с ней, узнать — сколько в Москве проходит концертов, сколько групп играет и т.д. Я не исключаю, что все это будет тотальным наебаловом (как впрочем и все вокруг вообще ;) ) — но так и до паранойи недалеко.

PS. Если тебе не трудно — зарегистрируйся на сайте. Это не так уж сложно.

42
joshua

Joshua, 20.04.2004 23:28

Для trymen
Скажи а чем тебе так ФэтВрек не нравитсья?
Только нормально поясни, безо всяких там «потамучто это продажная попса» и так далее.
Конкретно по пунктикам пожалуйста :eek:

43
mutant

mutant, 20.04.2004 23:48

Joshua, не умничай. в 8-ой и 16-ой будет тоже 2 =))

44
joshua

Joshua, 20.04.2004 23:51

Для мутанта
Бля, я ж не думал что среди панков, есть образованные люди ;)
Я думал что я можно и спиздеть, думал вдруг прокати м мне все на слово поверят
но вот ты тоже оказался образованный :D
Черт, не прокатило :)

45
mutant

mutant, 20.04.2004 23:56

noname, я чо плохого, если миллионы девушек мастурбируют? (опять не по теме, просто хочу разрядить обстановку :)

46
mutant

mutant, 20.04.2004 23:58

2Joshua
да тут некоторые уже универы позаканчивали (не про себя)

47
rumon

rumdmc, 21.04.2004 06:27

да не мы тут с Joshua молоднячки ептыть…школьнички…в универах учимся.

48
rumon

rumdmc, 21.04.2004 07:33

Я полностью согласен, что в Мосве сцены нет, также как собственно и во всей России. Даже судя по тому, какую в ОСНОВНОМ народ слушает музыку и жрет лишь то, что пихают, затем все это зглатывая, переваривает. И это замкнутый круг, тут ничиго не поделаешь. Точно также, вот мы тут сидим срем всех этих «тупиц», которые слушают Руки Вверх и прочее…а они также про нас думают и говорят: «Вот ты вроде чувак клевый такой типа, а слушаешь дрянь какую-то». Вот так. Т.к. для «большинства» именно панк-музыка неприемлима (я имею ввиду о вменяемом панк-роке), тем более (раз уж мы говорим еще и о телках и о их увлечениями Рукии ВВерх) рассуждать и не понимать почему именно они — не имеет смысла, на то они и телки. Им надо чтобы типа романтика, любоффь, про ее долгожданного мальчика и т.д. Ясен хер что такого не будет, когда в один прекрасный день, они все разом выкинули все свои записи РВ из окна, и в срочном порядке побежали покупать ренюион Black Flag, т.к. в новом клипе по МТВ показали любовную сцену, полуголых участников Black Flag (какой ужас). Им только это и нужно. Затем еще проблема — это навязывания стереотипов друг другу. И Поэтому это как замкнутый круг. Это ужасно, но с этим нужно смриться. .

49
nextm

nextm, 21.04.2004 08:42

Вот блин, не уследил за базаром-то! :)
Накатали столько, хрен прочтешь!

to EvlLb0y: к сожалению не могу сравнить Блинков с любимой группой. Во-первых потому что среди панка есть целый набор групп, которые мне очень по душе, а так я (это еще со школьных времен пошло) из числа особо любимых выделяю Slayer, но их же не сравнишь с Блинками!

to Joshua: да согласен я про субъективность в музыке! я уже где-то писал, что музыку объективно можно только разделить на качественно сыгранную и записанную и нет! конечно, у всех свои вкусы! в общем пошло оно все! достала, блин, тема!

to mutant: про системы исчисления — супер! сам я прощелкал сие дело (информатика лет семь назад была!), забыл ептыть системы исчисления!

50
joshua

Joshua, 21.04.2004 12:14

Для nextm
вообще то про системы счисления я написал ;)

51
nextm

nextm, 21.04.2004 13:05

Да, про системы писал ты… А mutant' у респект за помощь, а то я почти повелся… :)

52
evllb0y

EvlLb0y, 21.04.2004 13:40

mutant
Для разрежения обстановки: плохо что миллионы девушек мастурбируют, этим они разбазаривают себя на хрен поймешь что, а в то же время миллионы парней гнуться от воздержания :)

53
joshua

Joshua, 21.04.2004 13:43

Для nextm
Да не ну ты впринципе правильно сделал что повелся :)
Вот например 1+1 в двойчной системе будет точно не 2!!!!
Я просто пример с ходу привел и головой не подумал. :eek:

54
joshua

Joshua, 21.04.2004 13:45

Для мутанта
Истину глаголишь! :lol:

55
joshua

Joshua, 21.04.2004 13:47

Последнее собщение было для EvlLb0y

56
noname

noname, 21.04.2004 15:40

2EvlLb0y

masturbating is not a crime ;)
в смысле, наши руки — не для скуки :lol:

57
evllb0y

EvlLb0y, 21.04.2004 16:00

noname
Зачем же нам девчонки? Ведь есть у нас ручонки.
Это, конечно, классика — но порой и живого тела хочется ;)

58
mutant

mutant, 21.04.2004 19:46

пускай девки мастурбируют, за то их нельзя обвинить в продажности (это как раз в тему =))))!

59
trymen (гость)

trymen (гость), 21.04.2004 21:57

Для рамона
Я описываю ситуацию именно в России и Беларуси если быть точнее. Я не знаю что происходит в других городах и я не могу об этом говорить. И вообще когда музыка становится массовой — она переходит из состояния музыки в обыкновенный поп-арт (так бывает чаще всего).

Ты правильно по-моему заметил, скорее Фэтмайк именно борец со скукой, сторонник веселого настроения, пива и длинноногих теток. Так что причислять его к панкам я не могу и не хочу.

60
evllb0y

EvlLb0y, 21.04.2004 22:03

А я хочу именно веселое настроение и длинноногих телок! Потому такую музыку и слушаю… :D

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.