ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Музыка > Российский панк
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Российский панк

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
1
Set (гость)

Set (гость), 20.08.2004 21:18

Какую из российских панк-групп вы цените больше всего?

2
mutant

mutant, 20.08.2004 21:36

лет 5 назад я бы ответил НАИВ, сейчас твердо заявляю — Тараканы!
критерии выбора — качество материала/исполнения, вклад в развитие сцены, поддержка других ( молодых )групп, их собственный рост и развитие. в общем-то Тараканы — безусловно лучшая российская панк-групп на данный момент, и надеюсь так и будет

3
distemper

DistempeR, 20.08.2004 21:41

Именно щас DistempeR и ТАрАкАны!

4
joshua

Joshua, 20.08.2004 21:59

я ценю больше всего бредовые темы и сообщения. А что такое панк группы, тем более какие то российские я не в курсе ваще…

5
mutant

mutant, 20.08.2004 22:06

я получается единственный лох, который повелся на эту бредовую тему =))
а, ну еще дистемпер тоже…

6
mutant

mutant, 20.08.2004 22:18

дистемпер — в смысле повелся, а не в смысле ценная группа

7
headfucker (гость)

headfucker (гость), 20.08.2004 22:32

мне Мечты збываються нравиться, Море&Рельсы…Но ценю наверно больше всего Последних Танков в Париже — за то что они настоящие!!! В музыкальном плане конечно — так себе (хотя мне нравиться) Лирика — супер, сами по себе они конечно ублюдки но я их люблю!

8
Set (гость)

Set (гость), 20.08.2004 22:34

Joshua,а че не понравилась тема?Ну извини…

9
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 20.08.2004 22:47

Колесо Дхармы
Правда, она уже не российская….
Критерии выбора — тексты, музыка, качество.
mutant, мне че то непонятно,
причем, тут вклад в развитие сцены и поддержка других групп? Каким образом это делает группу хуже или лучше?
Панч, например, тоже много сделал для развития сцены в своем городе, но до выхода «Чистилища» у меня язык бы не повернулся назвать Колесо Дхармы охуенной группой.

10
mutant

mutant, 20.08.2004 22:58

2SeregaRu
повторю вопрос в начале темы: Какую из российских панк-групп вы цените больше всего?
я не говорю, что группа может быть лучше или хуже от того сделала она вклад в развитие сцены или нет. я ценю в Тараканах не только их песни(и прочее творчество), но и многое другое, без чего российская панк-сцена была бы в очень плохом состоянии по сравнению с сегодняшним днем.

11
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 20.08.2004 23:16

Я вот думаю что вклад Тараканов скорее отрицательный…
То, что Хардкор у нас в жопе — их заслуга…

12
Set (гость)

Set (гость), 20.08.2004 23:19

Автоматические Удовлетворители.Андрюшу Панова я ценю больше всех.

13
mutant

mutant, 20.08.2004 23:27

2SeregaRu
ну-ка, ну-ка, про ХК поподробнее…

14
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 00:12

Да все очень просто…
Во-первых тараканы ведь поддерживали исключительно панк,поп-панк группы, естественно, что такая пропаганда привела к тому что имеем сейчас: абсолютное доминирование данных групп в нашей стране.
На тараканах выросло новое поколение молодых людей, для которых панк — это всего лишь музыка, DIY — «ненужная заморочка», Да к тому же «великий и ужасный» Дима объяснил им, что настоящий DIY в России якобы не возможен…, а значит и заморачиваться незачем…
А эти молодые люди начинают делать тоже самое, и появляются новые «типа панк» группы…
А хардкор как был в жопе, так видимо, там и останется…

15
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 00:17

Сейчас ведь Спирин уже в Цунами….
….там его только не хватало….
думаю мы с вами можем быть свидетелями рождения нового музыкального направления в панк роке — «ТИПА ХАРДКОР»

16
Set (гость)

Set (гость), 21.08.2004 00:18

Полностью согласен.

17
Set (гость)

Set (гость), 21.08.2004 00:22

Я имею ввиду насчет Спирина.Насчет ХАРДКОРА:разве нет в России достойных PUNK-HARDCORE ГРУПП?По мне так есть и немало….

18
az

aZ, 21.08.2004 00:23

Полностью не согласен.

19
mutant

mutant, 21.08.2004 00:36

2SeregRu
А, так значит ты хочешь, чтобы Горбушку или еще что побольше (Лужники например) собирали не Тараканы, а какая нибудь хк-группа??? Ты хочешь, чтобы все эти малолетние дурачки ходили не на тараканов, а на хк-концерты??? Поверь, если бы Спирин сказал «слушайте дети хардкор», получилось бы примерно так: эти детишки накупили бы себе маек с хк-группами, понацепляли нашивок, но в голове у них все равно осталось пусто (это как с историей про Мисфитс — все эти дети ходят в майках с черепом только потому что Горшок такую носит, или как дети носят майку Рамонз — потому что у Сида такая есть, и это вроде как бы модно). Тот, кто хочет слушать настоящую музыку и «делать сам» — того учить не надо, у него свои мозги должны быть. А тот кто ведется на поводу у «моды на панк» — он так и останется узколобым дурачком. А уж такая аудитория как раз и засунула бы наш ХК в глубокую жопу, из которой потом бы хуй вылезли. А ХК у нас не в жопе, он как и пологается по клубам, там он и должен оставаться.

20
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 00:56

Насчет Хардкора….
Как правильно написано в той же статье «Несколько групп, редкие концерты, ужасного качества демо…»
Ну можно насчитать штук…. эдак десять групп, не соответсвующих этому утверждению….
По-моему — полная жопа.

21
mutant

mutant, 21.08.2004 01:00

2SeregaRu
нет, ты объясни в чем тут Спирин виноват? что он сделал такого, чтобы хардкор загубить?

22
гипер котборис (гость)

гипер котборис (гость), 21.08.2004 01:18

Тараканы засунули хардкор в жопу? Бред!
Из росийских групп мне больше всего нравятся тараканы! и дистемпер.

23
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 01:43

Ну я же сказал, что он поддерживал и продвигал только поп панк….Это, конечно его дело, что продвигать, однако, то, что Хардкор в жопе — это последствие доминирования поп панк групп в нашей стране, и деятельности Спирина, соответственно.
Или еще, например:
статья «Возможен ли настоящий DIY в России», с которой можно ознакомится практически на всех панк сайтах, явно не способствует развитию DIY движения в России и Хардкору в частности. Не стоит недооценивать этот фактор! Это конечно не зомбирование….но любая статья может сильно повлиять на мировозрение какого нибудь пиздюка с неокрепшим умом. Ведь этож написал сам «великий и ужасный» Спирин! А на самом деле это всего лишь узкосубъективное мнение, я бы даже сказал, достаточно предвзятое.

24
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 01:58

Попробую еще немного пояснить…
Ведь панк сцена — это своего рода рынок,
т.е. есть группы — это предложение, а слушатели соответсвенно обеспечивают спрос.
А, спрос, естественно ограничен.
Я полностью с тобой согласен, в плане того, что среди слушателей Тараканов, много ведущихся на «моду», однако есть и потенциальные «хардкорщики», но просто они не знают, что такое настоящий хардкор и DIY…или знают об этом, прочитав статьи того же Спирина…


25
mutant

mutant, 21.08.2004 02:13

Опять же: ты считаешь, что «пиздюки с неокрепшим умом» должны составалять большую часть хк-аудитории? кому они нужны? пиздюки они на то и пиздюки, что они эту самую хк-сцену превратят в не-пойми-что. как раз таки Спирин невольно отвел часть этих пиздюков от хк на свою сторону. Причем, ему самому тоже не всех этих даунов хочется видет в рядах своих фэнов.
Яркий пример того, что, чем бы пиздюков не кормили они так пиздюками и останутся: когда на одном из концертов Тараканы после сольного сета стали играть с Марки Рамоуном, половина народу свалила — те самые пиздюки, о которых ты говоришь.

И еще раз повторюсь: кто действительно хотел развиваться и думать, и кто на это был способен, тот это делает.

26
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 02:57

Ну, все таки любой пиздюк рано или поздно подрастает…
Я все таки надеюсь что у КАЖДОГО человека и пиздюка есть мозги, и каждый способен ДУМАТЬ. В отдельных случиях его просто следут немного подтолкнуть в верном напралении.
Вообще, пиздюк — на то пиздюк, их нужно учить, направлять на верный путь…А чему он может научиться у Тараканов и им подобных? Пить пиво ? Бухать, дуть и т.д.

27
гипер котборис (гость)

гипер котборис (гость), 21.08.2004 03:55

Не это уже ваще смешно. Пиздюки учатся у тараканов! бухать, дуть и тд. Это как? А верный путь у каждого свой.

28
SeregaRu (гость)

SeregaRu (гость), 21.08.2004 04:13

Я имел ввиду не только тараканов, но и всю тусовку типа панков…
А у тараканов см. песни Я пил, Пиво на вино и т.д.

29
Lord Of Cunt (гость)

Lord Of Cunt (гость), 21.08.2004 09:07

2 SeregaRu
Я думаю про что-то похожее насчет Тараканов. Из песен Тараканов «про всякую поебень» я бы еще отметил много телок и пива, летом

30
mutant

mutant, 21.08.2004 10:35

2SeregaRu
А у тараканов см. песни Я пил, Пиво на вино и т.д.
Ты приводишь песни 7-8- летней давности. Уже несколько лет они пишут совсем другие песни, и пить и дуть они никого не учат.
И вообще, неужеле ты на самом деле думаешь, что человеку с мозгами можно внушить пристрастие к алкоголю песнями??? Слушай, ну ведь это смешно. Например, у многих типа панков есть один авторитет — горшок из король и шут, почему же они тогда не кончают жизнь самоубийством, как их «учат» в одной песне про скалу, широко ротируемой по радио в свое время???
Как ты наверное заметил, мне нравится группа Тараканы, и я слушаю ее уже довольно долго. И песни про «телок и пиво» — все это я слушал, но ведь тем не менее, я не стал под их влиянием дуть-бухать-морально разлагаться. А если детишки перед концертом нажираются водки до «состояния нестояния» — это говорит о том, что у нех просто пусто в голове, никакие Тараканы здесь не причем. Виноваты их родители =)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.