ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Музыка > Плед - Потерянный Альбом
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Плед - Потерянный Альбом

1
myron

deMyron, 07.03.2007 22:22

Подобно mi x'e с его Тушкой не рискнул отсылать рецензию,т.к не совсем панк-рок и т.д.Пощу здесь


В городе Москве есть такая группа Плед,играющая,по слухам,то ли поп-панк,то ли альт.рок с примесью диско.Существует она уже 11-ый год и начинала свой творческий путь имея сугубо женский состав.Потом из слабого пола осталась одна лишь басистка Певица Порева,она же Жаклин Кусто,она же просто Дарья Давыдова,которую любители панк-рока знают теперь по Приключениям Электроников,а раньше знали по Ульям.И все эти 10 лет Плед играет свою не поддающуюся разумению отечественного слушателя музыку,совершенствуясь,но нисколько не изменяя себе.И в начале 2007-го года вышел аж 3-ий альбом коллектива,под названием «Потерянный Альбом».
На «Потерянном Альбоме» собраны песни которые давно уже должны были быть изданы,но,из-за особенностей местной муз.индустрии,не были.Они весьма разнообразны.Поскольку в ранний период Плед тяготел к фанк-року,то самые старые из попавших на альбом вещей — Sweet Lullaby,Сус(раньше бывший на английском и называвшийся Sour's Song),как и выполняющая функцию интро «Через Микрофон»,именно в этой стилистике.Грустная и немного непонятная «Вау-Вау» с первого альбома «Неделька» стала повеселее и понятнее с новый текстом.Панк-рок можно найти,наверное,только в «Кренделе»,развеселой песне о женском счастье,а диско,которого было много в предыдущем «Чувстве Меры»,совсем нет.Зато есть ощутимое влияние Sonyc Youth(особенно в единственной новой песне «Осень»;) и вообще групп,склонных к нойзу и шугейзингу.Звучание стало менее резким,хотя гитарного шума прибавилось,и каким-то психоделическим.Так что альбом можно назвать «настроенческим».Если врубишься в это настроение,то из него не хочется выходить."Прекрасные Дни",выходившие пару лет назад на сборнике «Панк-романтика» в старой версии,более шумной,мне нравились больше,хотя и в новой тоже хороши.А волшебная песня «Время» вполне могла бы штурмовать разные там чарты.Но,наверное,не будет.Тесты Дарьи Давыдовой как всегда(что не удивительно, учитывая специфику альбома) выше всякой критики,тексты Екатерины Давыдовой(в старых песнях) тоже ничего,хотя в Sweet Lullaby я слов не разобрал.
Резюме же таково:"Плед" это очень красивая музыка.Против шерсти,но в то же время легкая и свободная,к которой хорошо подходошло бы слово «антиговнорок».И на «Потерянном Альбоме» она,как мне кажется,очень и очень удачно представлена.

2
myron

deMyron, 07.03.2007 23:57

Sour's Song на самом деле Sou's Song

здесь можно скачать кое-что(не новое) magweb.ru/mp3/
здесь видео www.youtube.com/watc...

3
garikemko

GarikRamone, 08.03.2007 11:39

не мое…хотя у даши ножки клевые

4
dron

dRoN, 08.03.2007 21:51

Что-то группа так себе.

5
deus

.сквотер, 04.05.2007 15:56

а что советуете послушать? а то там столько мпр3шек, что я растерялся что качать =)

6
myron

deMyron, 04.05.2007 16:01

ну вот это например
www.dadoka.ru/mp3/pl...
www.dadoka.ru/mp3/pl...
www.dadoka.ru/mp3/pl...
www.magweb.ru/mp3/la...
www.magweb.ru/mp3/20...

7
myron

deMyron, 04.05.2007 16:04

особенно последняя мне нравится

8
deus

.сквотер, 04.05.2007 16:09

прикольно .я сначала скачал трек «четверг»… вообще никак. а чувство меры прикольно. мне понравилось =)

качаю все треки что там есть= ) сетре тоже понравилось =Р

9
myron

deMyron, 04.05.2007 16:11

вот еще,кстати,совсем новая песня — «Зая»
www.rockgeroy.ru/vie...

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.