ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Музыка > ТушкА-Травма Головы(2006)
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

ТушкА-Травма Головы(2006)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
1
mi_xa

147, 04.12.2006 18:20

Вот моя рецензия на один из лучших альбомов на отечественной панк-сцене,по-моему мнению,естественно.Выскзываем своё мнение,впечатление об этом альбоме!
Совсем недавно вышел новый, второй по счёту альбом группы ТушкА «Травма головы».Расскажу очень кратко историю коллектива. Группа образовалась в 1998 году. В 2000г. вышел дебютный альбом, выпущенный FeeLee records. В 1999г. от остановки сердца умер идейный вдохновитель и лидер коллектива Лёха Сучков. На сегодняшний момент состав следующий:
Денис Рубанов «Рубан»- вокал(ex-«Четыре Таракана»;)
Лёха Архипов «Архип»- гитара, вокал ( «Инфекция», «Долина Патиссонов»
Игорь Суховодов «Гмых»- бас
Лёха Сахаров «Сахар»- барабаны(ex- «Ульи»;)
Итак об альбоме. Пластинка содержит 15 композиций, некоторые из которых можно было услышать на предыдущем альбоме. Это: «Деде», «Бля залеч», «А хули я»,
«Коня» и «Последняя песня сучка». Сравнивая два альбома, я пришёл к выводу: новый альбом записан гораздо более качественно, чисто, если можно так сказать. Звук стал более «рок’н’ролльным», как я это называю. Вокал Дениса Рубанова(легенда и основатель группы «Четыре Таракана»;) и Лёхи отличаются кардинально. Что касается лирики альбома, она не претерпела значительных изменений: это по прежнему простые, не несущие большой смысловой нагрузки тексты, разбавленные обилием ненормативной лексики. В текстах масса слов, изобретённых участниками группы. Кстати, ещё одной особенностью музыкальной составляющей является обилие пресловутых соляков. Наиболее крутые и хитовые вещицы данного альбома, по-моему мнению, следующие: «Бомж», «Метро», «Камень» и «Последняя песня сучка». Песня «Бомж» повествует нам о нелёгкой жизни этого самого героя, особенно в зимнее время, да ещё и вооружённого ножом, отчего он становится очень опасен. Отличная мелодия, разбавленная всякими «у-у-у» и «рычаниями». На пять с плюсом! Песня «Метро»- одна из лучших на альбоме. Быстрая, запоминающаяся мелодия, отличный текст о «романтичности» метро. «Из туннеля дует пустота, и меня манит серый цвет холодных шпал». Песня «Камень» повествует нам о нелёгкой жизни хулигана. Достаточно ироничная песня. (Не путать с известной песней гр. «Король и Шут», где тоже что-то упоминается про камень)…Эта песня сочетает в себе (хотя кому как) одновременно что-то грустное с чем-то весёлым… Ну и ёщё один хит, завершающий пластинку — «Последняя песня сучка». Очень грустная песня, повествующая об изменчивости жизни. Человек живёт, не думая о смерти, «берёт от жизни всё ,что пиздато» Но всему приходит конец. И когда настаёт время «отправляться на покой», человек задумывается, правильно ли он провёл жизнь? Все, даже самые молодые и сильные, беспомощны перед смертью…Это, пожалуй, единственная песня группы, которая заставляет задуматься. В основе же своей репертуар ансамбля содержит песни весёлые и ироничные, такие как «Коня», «Ебало» (песни одной фразы), «Бабы-суки», «А хули я» итд. В песне «ФИО» лирическим героем выступает обычный милиционер, что придаёт особый колорит этой очень ироничной вещице. Можно отметить и песню «Зубами к стенке. Очень бодренькая, с отличным текстом.. Также на диске можно найти видео на песню «Уроды» с концерта в Дубне…
Подводя итог пластинке, можно смело утверждать — это единичный продукт на отечественной панк-сцене. Ничего подобного у нас нет. Это не «солнечный и весёлый» поп-панк, но и не хардкор в чистом виде . Это- old schhol punk rock, ни больше, ни меньше. (НЕ!)В меру весело, (НЕ!)в меру грустно,(НЕ!) в меру иронично…Всем тем, кто хочет найти для себя нечто новое, всячески рекомендую!

1 Деде
2 Бля залеч!
3 Бомж
4 Травма
5 Метро
6 ФИО
7 Явления+
8 Бабы-суки
9 Ебало
10Уроды
11А хули я
12Камень
13Коня
14Зубами к стенке
15Последняя песня сучка

2
ca-punker

CA-Punker, 04.12.2006 18:28

Это, пожалуй, единственная песня группы, которая заставляет задуматься.
Комплимент. :lol:

Названия песен тоже хороши. Где можно промо скачать?

3
mi_xa

147, 04.12.2006 18:34

альбом есть на ТипаСка,на форуме)поищи)Предлагаю не обращать внимание на названия.Советую прежде послушать.Альбом действительно хорош!

4
neverman

www.punkforum.ru, 04.12.2006 18:36

тупейшая рецензия на убогий совковый альбом.
old schhol punk rock — ну это бля ваще пестец.
как сказал мне один небезизвестный здесь человек 5 минут назад в асе: «за это, кастрировать сразу» ыыыы. согласен! :teeth:

5
neverman

www.punkforum.ru, 04.12.2006 18:41

oldschool siberia shitpunk.
:cool:

6
mi_xa

147, 04.12.2006 18:44

neverman
научись одному простому словосочетанию:"моё мнение".Всё,что тобою написано насчёт альбома,воспринимать всерьёз смешно)честно)

7
mi_xa

147, 04.12.2006 18:45

лично мне)

8
neverman

www.punkforum.ru, 04.12.2006 18:46

естественно смешно! писец ты наш. требую рецензию на главную страницу!:haha:

9
mi_xa

147, 04.12.2006 18:50

ты определись,что тебя больше не устраивает,рецензия или группа?)А то ты что-то из одной крайности в другую))

10
madriver

H8kiD, 04.12.2006 18:51

А я кстати действительно не прочь видеть рецензию на данное произведение на главной странице =)
Очень иронично смотрелось бы :haha:

11
neverman

www.punkforum.ru, 04.12.2006 18:56

Left_Click, точно точно. и антипанк можно было бы смело переименовать в govnopunk.:teeth:

12
mighty_ok

mighty_ok, 04.12.2006 19:03

Бля, залечь

13
madriver

H8kiD, 04.12.2006 19:04

Мдааа, всяким punk.ru тогда несдобровать) Аудитории лишатся)))

14
mi_xa

147, 04.12.2006 19:05

neverman
то,что ты называешь гр.ТушкА говнопанком,действительно смешно)У меня есть подозрение,что целиком альбом ты не слушал.Знающие люди(чтобы не было потом споров,знающим себя я не считаю) тебе скажут,что это такое)Насчёт опубликовки на главной странице…Планировалось опубликовать интервью с группой,взятое мною.Но,думаю,теперь оно точно на антипанке опубликовано не будет)Всё,это моя последняя телега- оффтоп в этом топике,Тему я создавал не для этих малолетних бредов….

15
neverman

www.punkforum.ru, 04.12.2006 19:11

mi_xa, да уж. мой малолетний пиздюковский бред не идёт в сравнение с твоей тру старпёр телегой.
дедуля, как же мы без твоего интервью. постой.:haha:

16
blinkeight

писька-ракета, 04.12.2006 19:25

Дайте ссылку на альбом. Рецензору надо бы как-то что ли попрактиковаться прежде чем что-то куда-то…
Особенно эти перлы типа «по-моему-личному-мнению-как-я-считаю-называю-и-только-я-думаю-хотя-вы-можете-думать-по-другому-потому-что-у-всех-своё-мнение-и-каждый-по-своему-прав-только-не-надо-на-меня-какать». По моему личному мнению всё что я пишу — априори моё личное мнение)

17
mi_xa

147, 04.12.2006 19:44

Blinkeight
на форуме ТипаСка.
первый человек,который хоть как-то показал недостатки(с которыми я могу и не соглашаться) рецензии.За что ему спасибо)Здесь идёт рекция на имя,как я это понимаю.Например,если бы под этой же рецензией,которую написал я,поставить автор-Rancid,реакция,я уверен,была бы совершенно другой.
Кстати,для справки,кому интересно,летом след.года планируется выход второго альбома)

18
neverman

www.punkforum.ru, 04.12.2006 19:58

mi_xa, чтото мне подсказывает, что такого кала мы от Rancid'a не дождёмся никогда. даже если мечтать об этом будем и упрашивать его.
так что подумай об этом.

19
garikemko

GarikRamone, 04.12.2006 20:32

тушка наскольо я вкурсе-совок.слушать не хочу
рецензия ….ну после рецензии автора на «властелины вселенной» меня уже не чем не удивишь.
только вот мне отчего то кажется что группа данная мила лишь потому автору сего опуса,потомучто там поет Денис Рубанов,который когда то играл с «идолом» ДС?

20
mi_xa

147, 04.12.2006 20:51

хахаха))Ты не из КВН случаем?)Насколько я в курсе-ТушкА- веник))Запомни,Мой «идол»-Денис Рубанов!А Тараканы! мне милы потому,что Дима Спирин когда-то играл с мои «идолом»!Понятно?))Путают всё вечно)хахах)

21
not_jesus

Not Jesus, 04.12.2006 21:00

Скажи мне, а что ты слышал из «oldschool punk», который не больше и не меньше? Гражданскую оборону и Янку Дягелеву?
А кто это знающие люди? Mark Sheehan, Ben Weasel или Chris Stein? Они?? Тогда вопрос снимается.
Что сложно послушать хороший ПАНК-РОК? Сложно? Мало групп? Или ты просто мало интересуешься? До каких пор будете выдавать за панк-рок и рок-н-ролл, всякий совок, с идиотскими текстами и тупой музыкой?? Что нельзя послушать то, что делают там и сравнить с нашей «музыкой»?? Это очень тяжело? А кстати, ничего, что группа Тушка выступает с группами, где участниками фигурируют бывшие музыканты Коррозии Металла? Это тоже нормально по-твоему?

22
topic

Topic, 04.12.2006 21:10

Поставить вместо Рубана нормального вокалиста, который умеет петь; сочинить нормальные текста; немного подретушировать музыку — будет слушабельно. А так — кал. Пластинка для дегенератов. Может быть в музыке где-то и есть олд скул, но, опять же, т.н. «лирика» и уебанский вокал Рубана отбивают какое-либо желание прослушивать альбом дальше второго-третьего трэка. Так что я прослушал остальное на перемотке, о чем нисколько не жалею.
Товарща mi_xa поздравляю с еще одной рецензией и жду обзора очередного альбома Гр.Об или, в крайнем случае, Азъ.

23
garikemko

GarikRamone, 04.12.2006 21:13

нет я из камеди клаба,посмотри на неделе-новый резедент Гарик,выхожу под Poison Heart

помимо коррозии у них в составе еще чувак из Инфекции,если мне не изменяет память пели они об унитазах и онанизме(даже одноименная пластинка была)

24
timahelm

Тима, 04.12.2006 21:15

Саша не выдержал))))

25
garikemko

GarikRamone, 04.12.2006 22:00

я думаю дальше будет не Азъ а хуй забей)

26
aztech

Aztech, 04.12.2006 22:56

Залейте этот альбом или дайте ссылку пожалуйста. Буду признателен. Я любил гр. Тушка.

пост 16 — в точку.

27
rancid

Rancid, 05.12.2006 10:51

Планировалось опубликовать интервью с группой,взятое мною.Но,думаю,теперь оно точно на антипанке опубликовано не будет)
как же мы без твоего интервью.
Интервью в общем и целом нормальное, но ближе к концу присутствует одна мощная фраза… В общем, вам бы «понравилось»;))

что такого кала мы от Rancid'a не дождёмся никогда. даже если мечтать об этом будем и упрашивать его.
Последние две недели от меня вообще практически ничего дождаться было невозможно по причине загруженности на работе. Торжественно обещаю в ближайшее время исправиться.

28
sosno

Sosno, 05.12.2006 11:08

Помню валялась кассета с каким-то альбомам послушал одну или две песни и всё сразу стало ясно!

29
mi_xa

147, 05.12.2006 13:50

Not Jesus
ты меня не лечи,плиз)Я знаю,что мне слушать и как)Я в равной степени люблю как наши группы(меньшее кол-во),так и забугорные,и это моё дело)
Topic
хочешь нормальные тексты,хороший вокал?-слушай что-нибудь другое,таких полно)ТушкА-не для твоих вкусов,успокойся.Твои желания-всего лишь твои желания.
А насчёт обзоров-ты лучше не жди,а напиши сам что-либо.Ты,как я посмотрю,себя центром Вселенной возомнил?Поменьше понтов))
А в целом,я понял одну вещь-Никто альбом добром не слушал,если вообще слушал)Все в плену так называемых детских стереотипов-гавнопанк/негавнопанк.Прежде,чем раздувать щёки,для начала хотя бы послушайте)А Потом делайте выводы(ЛЮБЫЕ!)
Aztech
чуть позже…))

30
mi_xa

147, 05.12.2006 13:58

ifolder.ru/60574
вот))

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.