ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Музыка > Слова песен
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Слова песен

Страницы: 0 | 1 | 2
1
evllb0y

EvlLb0y, 11.06.2004 09:44

Слова каких композиций вы считаете самыми удачными?

Лично мне нравятся:
1.5 кг отличного пюре — Быть сильнее
Тараканы — Восклицания знаки
Bowling for soup — Self centered
My Chemical Romance — I Never Told You What I Do For Living
Offspring — Meaning of life

Это из того, что сразу вспомнил…

2
mutant

mutant, 11.06.2004 09:57

э-э, не совсем понял вопроса…. что значит самыми удачными? в каком плане?

3
evllb0y

EvlLb0y, 11.06.2004 09:58

В том плане, что тебе нравится..

4
mutant

mutant, 11.06.2004 11:18

ну мне много чего нравиться. тут пятью песнями не отделаешься. просто перечислить даже 20 нельзя, так как сложно выбрать 20 из сотни мне нравящихся.

5
evllb0y

EvlLb0y, 11.06.2004 14:57

Ну ведь есть какие-то особо любимые.
Мне вот «Быть сильнее» Da Best.

6
joshua

Joshua, 11.06.2004 15:51

Blink 182
Lemmings
Wasting My Time
Carousel
Josie

Sloppy Meat Eaters
Why do i breathe
Nobody Likes Me
Lonely Day

Ну в целом еще нравятся тексты Green Day, Vandals
Из Русских пожалуй Дистемпер, ну и в последнем альбоме 1,5 кг тоже понравились
текста

7
crash2l (гость)

crash2l (гость), 11.06.2004 16:41

обажаю лирику Fat Mike'a и Greg Graffin'a, из наших на последнем 1,5 кг хорошие текста есть, рулит также в плане лирики таракановская «Улица Свободы»…

8
mutant

mutant, 11.06.2004 17:09

2crash2l
вот я тоже удивляюсь, почему о фэтмайке и грэффине никто не вспомнил. у них текста самые рульные, а блинк-182 по сравнению с ними в сторонке сосут

9
rumon

rumdmc, 11.06.2004 17:32

til I die, anti-flag, ramones, against me!, pennywise, descendents, ratm, misfits (поздние), DK, good riddance.

10
rumon

rumdmc, 11.06.2004 17:35

да уж у блинов тексты так и блещут оригинальностью…обычный сакс.
у многих других текста намного круче чем у блинк ванэйтиту, и дают сотку форы…этим соплякам.

11
evllb0y

EvlLb0y, 11.06.2004 17:41

Да — у Блинков тексты отстой, не спорю. НО ты назвал рамонез:

Hey ho, let's go Hey ho, let's go Hey ho, let's go Hey ho, let's go
They're forming in straight line
They're going through a tight wind
The kids are losing their minds
The Blitzkrieg Bop

Now I wanna sniff some glue Now I wanna have somethin' to do
All the kids wanna sniff some glue All the kids want somethin' to do
1-2-3-4 Now I wanna sniff some glue Now I wanna have somethin' to do

Woke up thinking bout you today
Why does it have to be this way
We drove each other crazy
Bye bye babe
Bye bye baby

По-моему, уровень Блинков на лицо.

12
rumon

rumdmc, 11.06.2004 18:48

хе…рамоунз — вне конкуренции, т.к. все что они бы ни делали — гениально.
Тексты может для тебя и не блещут глубокомыслием (это ты слушай русский рок — они же у нас стихами торгуют)….но это им не нужно.

13
evllb0y

EvlLb0y, 11.06.2004 18:56

Я ничего не имею против тупых текстов :) зачастую я все равно не вслушиваюсь в смысл зарубежной музыки.
Но я не признаю гениальность лишь потому, что кто-то был первый или потому что он на первой в строчке в TOP 100 Punk Artist of All Times в журнале «Rolling Stones» (или где-то еще). Так что говорить «да, тексты тупые, но это неглавное, ведь они гениальны!» более чем необъективно и неуважительно прежде всего к своему собственному вкусу..

З.Ы. Русский рок сосет…Блоки с Мандельштамами тоже мне…тьфу!

14
joshua

Joshua, 11.06.2004 19:12

Во первых вопрос форума был
Слова каких композиций вы считаете самыми удачными? В том плане, что тебе нравится..
Я назвал в частности песни группы Блинк 182, так как текста особенно в этих песнях(Lemmings,
Wasting My Time, Carousel,Josie) мне нравятся.
И еще что тоже немаловажно я их все знаю и переводил в свое время полносью….

2 Мутант
вот я тоже удивляюсь, почему о фэтмайке и грэффине никто не вспомнил. у них текста самые рульные, а блинк-182 по сравнению с ними в сторонке сосут
Да у них тоже хорошие текста… Но во первых я с ними не так хорошо знаком, только на слух их песен, но это слишком поверхностное и не полное знакомстов с лирикой… так что большего сказать не могу…

2 Рамон
да уж у блинов тексты так и блещут оригинальностью…обычный сакс.
Есть сакс, а есть и не сакс… Мне по текстам нравятся приемущественно страрые альбомы группы.
Уверен что ты не знаком с текстами и их переводами старых альбомов, и в частности песен что я перечислил…
К тому же как правильно заметил Ивилбой в той части что многие тексты у Рамонез далеко не далекие….
ты по моему просто назвал группу Рамонез так как она одна из твоих любимых групп, но у нее на самом деле много простых и совсем негруженных текстов, в том числе и на любовную тематику…
Я и не говорю что это плохо там или что то еще… По текстам групп что ты привел — Рамонес просто белая ворона(сильно отличаются) по сравнению с остальными…
я не прав?



15
evllb0y

EvlLb0y, 11.06.2004 19:19

Joshua, а нахрена ты переводил тексты то их? И переводил стихами или просто дословно? Если стихами, то я хочу почитать :)

16
rumon

rumdmc, 11.06.2004 19:37

Уверен что ты не знаком с текстами и их переводами старых альбомов, и в частности песен что я перечислил…
Да ты прав, не переводил. Просто неинтерестно…
ты по моему просто назвал группу Рамонез так как она одна из твоих любимых групп, но у нее на самом деле много простых и совсем негруженных текстов, в том числе и на любовную тематику…
Да, Рамоунз — я везде перечисляю. Куда ненадо даже…хехе :lol:

17
mutant

mutant, 11.06.2004 20:17

2Joshua
советую познакомиться (с текстами про которые я писал) =)

18
joshua

Joshua, 11.06.2004 23:37

2 Ивилбой
а нахрена ты переводил тексты то их?
Дак я тогда был фанатом группы и собирал все что с ней было связано, тексты тоже все переводил..
понятное дело я их просто смыслово переводил, без перевода в литературную форму с рифмой на русском языке… представляю как бы это было убого=)

советую познакомиться (с текстами про которые я писал) =)
да я уж совсем стал ленивой сволочью, в лом… мне
хотя я тоже полностью переводил альбм Нофекс 1997 года с длинным названием которое мне лень писать, хотя чем я тут это все понаписал, то проще было бы это назвние написать и все..
Тексты мне понравились…
У Бад Религион не переводил, но мне кажется они довольно не простые для понимания, по сравнению с другими группами… хотя хрен знает…


19
tony

Emo, 12.06.2004 13:30

rumon, ну будь ты толерантнее, терпимее… не стоит наезжать на каждого, кто скажет хоь одно доброе словечко о блинках… а если уж начинаешь спорить, приводи реальные доводы, а не реплики типа " да ты просто не въезжаешь в тему " или " да ты, чувак, по-моему ошибся сайтом ".
Я тебя уважаю за то, что у тебя есть своя точка зрения, но в твоих репликах чувствуется ощущение заведомого превосходства (и не всегда оправданного)… это сразу настраевает собеседников против тебя… если тебе нравиться — продолжай так и дальше… но я думаю, что уважение мнения оппонента — первое качество достойного человека…

20
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 16.06.2004 13:01

ЭТО КТО ТАМ СКАЗАЛ «У БЛИНКОВ ТЕКСТЫ — ОТСТОЙ» ?! :mad: :mad: :mad: А как же FUCK A DOG, HAPPY HOLIDAYS YOU BASTARD, FAMILY REUNION, MOTHER'S DAY
и самое что не на есть — SEX WITH HIS SISTER ????…..

21
evllb0y

EvlLb0y, 16.06.2004 14:44

Это ты ща пошутил?

22
truant

truant, 16.06.2004 23:54

2 ~~GODfather~~
ты еще DON'T TOUCH MY BUTT забыл!

23
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 17.06.2004 09:37

To EvILb0y: конечно ! :lol: Но все равно я хочу сказать, что не все тексты Блинков плохие, напр.,
мне нравятся текста Dumpweed, Dammt, Feeling This, What's My Age Again ? и еще много др.

To truant: ах, да !!! Как такое можно забыть ! :lol:

24
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 21.06.2004 07:47

То truant: Ага, и еще just about done ! :lol:

25
wookie

Wookie, 21.06.2004 08:13

I Miss You клевый текст -)
У группы Thursday тоже ничего, у The Ataris. У иностранных исполнителей тексты лучше, чем у наших =) поэтому наших я почти не слушаю =)

26
Sonya (гость)

Sonya (гость), 21.06.2004 09:55

Без компромиссов:

ЛИНОЛИУМ — НоФКС

Посешенс невер гив энифин" ту ми…

27
sedated (гость)

sedated (гость), 21.06.2004 16:50

Чё вы к текстам прицепились-то? Для меня в 1-ую очередь стоит музыка. Толку-то, что, например, ТАРАКАНЫ тексты свои наворачивают(в лучшую сторону). Раньше всё было проще в этом плане, но и музыка была не та(по мне — лучше была). Другое дело, что если в дополнение к хорошей музыке в текст вложен смысл, то это вдвойне классно. Кстати, у тех же RAMONES, есть достаточно нормальных текстов. Главное, чтобы если в текст не вкладывается большой смысл, то он был прикольным или хотя бы весёлым(RAMONES). В русском современном типа панк-роке(за исключением некоторых групп, я не перечисляю, чтобы никого не забыть и не обидеть) ИМХО не текста, а гавно самое натуральное. ПОПС. С другой стороны, существует мнение, что панк подразумевает собой там протест и т.п., но о глубоком смысле никто речи не ведёт. Т.е. воспринимаем как есть. :lol:

28
mutant

mutant, 21.06.2004 17:35

2седатед (не обижайся, мы не с филфака =))
это только твое личное мнение. для меня в первую очередь стоят и текст и музыка вместе.

почему-то все гонят на тараканов новых, всем они не нравятся, а меня их лечилово вставляет, мне кажется они щас уровнем выше всех на российской сцене (и по саунду, и по текстам).

а то что текст должен быть только веселым — то это бред. можно сбольшим удовольствием слушать группу красную плесень и считать это панк-роком (как малолетние говнопанки) — ведь там текста очень даже не скучные.

29
az

aZ, 22.06.2004 01:38

Мне много текстов нравится. :)

30
sedated (гость)

sedated (гость), 22.06.2004 08:57

2mutant
Да я и не обижаюсь. Это всего лишь МХО. С другой стороны, классно, если его хоть кто-то частично разделяет.

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.