ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Музыка > Вечный вопрос: Кто виноват?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Вечный вопрос: Кто виноват?

1
dimon

Randle [москов хОй!стер], 06.05.2005 19:44

Недавно прочитал книгу «Прошу, убей меня» Л. Макнила и Д. Маккейна. Достаточно занимательная книга про панк рок, как он появился, про людей, которые стояли так сказать у руля этого движения. Так вот об этих людей, почти все они были наркоманами, геями, трансексуалами. Прочитал как старик Игги Поп зажигал году так в 72, выходил обдолбанным на сцену, блевал там же, понятно, что не о каком пение речь не шла. Чувак из тусовки Velvet Unterground ваще просил насрать ему в рот (сорри за подровность). Ну и так далие. Посравнению с ними Sex Pistols просто невинные дети. Так вот, почему, как только говорят про грязь в панк роке почти всегда винят Пистолетов? Мне кажется потому что они первые стали «супер звездами». Или может потому что они делали это неискрени? И виноват ли кто то (хотя кто то полюбому виноват) в том, что панк рок в основном ассоциирувается с грязью.В общем ваще мнение.

2
narcotic

Mix Rockin, 06.05.2005 21:25

Кстати, со мной такая же хня — недавно прочёл эту книжку :)
Действительно, многое прочитанное кажется сейчас диким и неестественным, но тогда это было, по-видимому, в порядке вещей. Если верить книге… Типа быть геем, в то время как все гомофобы — это протест, это круто. Носить свастику, когда все ненавидят Гитлера — аналогично. А что ты ещё хотел от глубокого англо-американского андеграунда, куда шли, так сказать, не самые продвинутые товарищи? А Пистолз… Они ничем особо не выделялись, просто волею судьбы их вознесли в культ. Подохнуть от герыча в 21 год — тогда это надо было постараться. Я не считаю Пистолетов неискренними — просто они были детьми ещё. Что касается панка и грязи — загляни в английский толковый словарь, найди там слово punk, и тебе всё станет ясно :D

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.