ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жалкие потуги > Видое школы (бас)
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Видое школы (бас)

Страницы: 0 | 1
1
mat_freeman

Prickly, 22.01.2007 23:28

Перерыл весь инет, но, к сожалению, ни чего дельного не нашел. Есть ли у кого-нить видео школы по игре на бас гитаре (в частности оч хочу школу Жако Пасториуса) ? Я бы заказал по почте. За $ или в обмен на музыку, могу выслать свой список :)

2
mat_freeman

Prickly, 22.01.2007 23:29

Или хотя бы ссылки в нете, где их можно заказать.

3
loserkid

лу, 23.01.2007 00:00

установи eMule и не парься :)

4
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 00:14

а эт что ? :)

5
puni

PUNI [обоссан], 23.01.2007 09:10

файлообменник.а по мне так все ети школы хренотень тока охоту своими заумностями отбивают.я знаю парочку чуваков которые углубились и щас чуть ли не джазз лабают

6
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 12:59

А что плохого если они щас чуть ли не джазз играют ?

7
crash2l

crash2l, 23.01.2007 13:32

купил себе бас недавно…так, просто дома играть…осваивайте партии Rancid, The Suicide Mashines, NOFX, RHCP и прибудет с вами сила )))

8
101er

V8 Powered, 23.01.2007 13:43

Пасториуса не люблю… джаз тоже, хотя поучится там есть чему безусловно.

купил себе бас недавно…так, просто дома играть…осваивайте партии Rancid, The Suicide Mashines, NOFX, RHCP и прибудет с вами сила )))
я тоже так думал, осваивал-осваивал, а потом пришел к преподу и он мне подробно объяснил, что все мои осовения херня на лопате… тупо играть табы по ГТП имхо далеко не выход, если ты хочешь добится каких-нибудь результатов.

9
puni

PUNI [обоссан], 23.01.2007 14:55

да дело в том что панк рок тебе потом неитересн ты углубляешься в дебри инструмента…и т.д. короче жихнь по джазу начинаеться хехе.я не уверен что человек которые любит джаз и играет его захочет потом рамон панк играть

10
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 14:57

купил себе бас недавно…так, просто дома играть…осваивайте партии Rancid, The Suicide Mashines, NOFX, RHCP и прибудет с вами сила )))

Угу, наизусть знаю половину партий Фримена =) И всех остальных перечисленных тобой тож не мало. Но, это все фигня. Согласен с предыдущим постом полностью.

11
crash2l

crash2l, 23.01.2007 15:48

чуваки, я говорю в принципе сугубо от себя…я вообще играю на гитаре и ударных, а бас купил простенький для общего развития…и по GP я не играю, стараюсь все сам подбирать, так куда интересней, быстрей вникаешь в стиль игры того или иного басиста…а все эти школы, конечно, полезны, но имхо куда проще лично пообщаться с опытным басистом, который может рассказать интересные вещи…хотя на технику игры я пока забиваю абсолютно, играю так, как удобно…

12
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 16:12

Думаешь я б не хотел посещать уроки профессионального басиста ? :) Проблема в том, что у нас в городе я таких не знаю, а один мой друг (драммер) за один 2-ой часовой урок с про барабанщиком, платил 300 р. =)

13
puni

PUNI [обоссан], 23.01.2007 16:20

я знаю кучу ударныиков и гитаристов.но ни одного басиста лично хорошо прям не знаю.есть знакомые которых я толком не знаю и не общаюсь с ними.сам полностью начинал никто мне ниразу ничего не показал

14
crash2l

crash2l, 23.01.2007 16:29

да какие нах уроки…у меня просто есть знакомый, который отлично освоил бас, и если у меня есть вопросы, то он без проблем отвечает…я вообще против всяких школ и проуроков…

15
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 18:19

Я тож сам начинал и до сих все сам =))) Тож хочу се такого знакомого

16
101er

V8 Powered, 23.01.2007 18:37

я не уверен что человек которые любит джаз и играет его захочет потом рамон панк играть

17
101er

V8 Powered, 23.01.2007 18:44

я не уверен что человек которые любит джаз и играет его захочет потом рамон панк играть
ну как сказать… рамон панк наверное нет… но сдается мне, что мистер Фримэн например далеко не только панк слушает…

Угу, наизусть знаю половину партий Фримена =)
я вот соло из Axiom пытаюсь сыграть на оригинальной скорости… пока только на темпе 150 играю…

а все эти школы, конечно, полезны, но имхо куда проще лично пообщаться с опытным басистом, который может рассказать интересные вещи…хотя на технику игры я пока забиваю абсолютно, играю так, как удобно…
общение в реале всегда более продуктивно. а вот с техникой ты парень зря… привыкнешь криво играть, потом переучиваться будет гораздо сложнее…

вообще против всяких школ и проуроков…
занятия с преподом дают очень за полгода то, к чему ты сам будешь годами идти.

сорри за дабл-пост.


18
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 21:23

Я из аксиом играю, лажаю, конечно, куда мне =) вот из максвел мердер соло на той же скорости до сих пор не могу сыграть, уже пол года где-то =)

19
loserkid

лу, 23.01.2007 21:37

да дело в том что панк рок тебе потом неитересн ты углубляешься в дебри инструмента…и т.д. короче жихнь по джазу начинаеться хехе.я не уверен что человек которые любит джаз и играет его захочет потом рамон панк играть
PUNI, я очень люблю джаз и панк-рок, и с удовольствием играю и то, и то, и это не из-за сложности…
В конкретном случае с басом, гораздо важнее играть в тему, пусть это будет сложная партия, или всего пару нот, но послушав, казалось, что все так, как и должно быть.

один мой друг (драммер) за один 2-ой часовой урок с про барабанщиком, платил 300 р. =)
Prickly, это кстати дёшево, стандарт — 300р — 1 час.

101er, да, переучиваться очень сложно, в свое время намучился…

20
gangsta

GangstA, 23.01.2007 21:38

кстати, кто-нибудь преподов знает хороших в москве? Просто пришёл к выводу что развиваться по гп и самоучителям уже нет смысла, хочется пообщатся и позаниматься с действительно крутым басистом. Всему учился сам, к преподу не ходил никогда. По сабжу, видео школами не пользовался.

21
101er

V8 Powered, 23.01.2007 22:04

Я из аксиом играю, лажаю, конечно, куда мне =) вот из максвел мердер соло на той же скорости до сих пор не могу сыграть, уже пол года где-то =)
в том и дело, чтобы играть без лажи… и с ритмом не лажать… из maxwell murder соло банальое, не сложное, но сука быстрое…

Просто пришёл к выводу что развиваться по гп и самоучителям уже нет смысла, хочется пообщатся и позаниматься с действительно крутым басистом.
знакомства… интернет… есть смысл поспрашивать в муз. лабазах… пробуй разных преподов…хуже не будет…

22
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 22:44

Эх, блин, может кто-нить знает хороших басюганов в Вологде :) каких-нить олдовых джаз мэнов =)

23
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 22:47

2 101er, в Максвел Мердер я скорость и имел ввиду :)

24
101er

V8 Powered, 23.01.2007 23:06

2 101er, в Максвел Мердер я скорость и имел ввиду
я понял… вот Maxwell Murder на видосе Give'em the boot это тру пиздец…

25
mat_freeman

Prickly, 23.01.2007 23:49

Да, и еще на концерте в Токио 2004, тоже соло минуты на 2 :) Когда первый раз увидел, челюсть отвалилась )

26
101er

V8 Powered, 24.01.2007 00:34

Да, и еще на концерте в Токио 2004, тоже соло минуты на 2 Когда первый раз увидел, челюсть отвалилась )
после того как поглядел на лайвы монстров типа Stu Hamm и Billy Sheehan на Фримэна челюсть отваливаться перестала…

27
mat_freeman

Prickly, 24.01.2007 01:04

Я когда это соло впервые увидел, а подобных батьках и не слыхивал. Конечно Фримэн не Sheehan, Pastorius, Wooten или Marcus Miller, но все равно любимый басист, т.к остальные пунг не играли :)

28
101er

V8 Powered, 24.01.2007 01:15

у меня любимый Хамм…фримен на втором месте будет… кроме шихэна остальных перечисленных не люблю

29
loserkid

лу, 24.01.2007 02:17

Стю Хэм крутой, country song у него рульная, частенько её играю
Шихан мне не очень нравится, в палне технике и скорости он конечно очень крут, но звукан баса у него какой-то :(
Вутэн мой любимый басист, самый эмоциональный из всех басистов которых я видел :)
www.youtube.com/watc...
Пасториус тоже крутой, но многое мне у него не нравится, особенно импровизированные, oщущение как будто гаммы слушаешь :)

30
erudit

erudit, 24.01.2007 10:15

Бери бас и играй сам без всяких там пособий или видео школ.

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.