ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жалкие потуги > Какую гитару купить?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Какую гитару купить?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
31
mikez

mikez, 16.12.2005 13:59

«Чёткого деления нет, но исторически сложилось что большинство панков играют на Фендерах и Гибсонах(бас в 90 процентах случаев Фендер), Металюги+Альтернатива всякая на Ибанезах, ESP, Джексонах…»
Согласен, я тоже это заметил.
Самые интересные для меня гитаристы-альтернативщики играют на Ибанезах (Дарон из СОАД, Хэд и Манки из Корн, Мик и Джим (но он, правда, сейчас перешел на Фендер, раньше иногда Джексон юзал) из Слипкнот). Но, у каждого из них свой неповторимый стиль игры и гитары настроены необычно (особенно у Корн).

32
bad_luck

Bad_Luck, 16.12.2005 15:08

2Don: Ты задолбал прикапываьтся, в жизни ты менее ебу4ii………."если мощь и угар со скоростью — Страт" БрЕД.
к ПРИМЕРУ, Ларс из Рэнсид ЖЖОТ НА ЛЕС ПОЛЕ — И НИЧЁ ЕМУ НЕ МЕШАЕТ, ИЗ МЕТЕЛЛИКИ ИГРАЮТ НА ЛЕСАХ….(у групп много гитар разных и это круто, просто для меня ПОЛ — основной инструмент и меня прёт от его звучание!)

Я не поклонник ЛЕСОВ, Я СЕБЕ И ТЕЛЕКАСТЕР ХОЧУ С EMG -81!!! =)

А В гитарах я нормально шарю(ах, еслиб я так играть умел), не прикапывайся к немного непрвавильно сказанным выражениям, Don…

ВСё ПОКАжЕТ ВАША МУЗЫКА, А НЕ ТО, КАКАЯ У ВАС ГИТАРА! пОКА!

33
don

Don, 16.12.2005 15:18

ok

34
skarsen

Skarsen, 16.12.2005 18:40

Bad_Luck
металлика давно на ESP играют совсем не лес полы

35
doosh

Dush, 16.12.2005 20:19

я учусь играть на гитаре, но я левша, поэтому я держу гриф правой рукой!! живу я в жуткой жопе, поэтому может подскажите, есть ли гитары для левшей (точнее для тех, кто держит гитару, как я)??? ведь если брать электро, то ручка, перекл. и шнур будут вверху!!!
если такой гитары нет, как я хочу, то прийдется либо переучиваться на другую руку, либо делать на закакз… а так как денег нет, то выбор очевиден…

36
skarsen

Skarsen, 16.12.2005 20:59

конечно есть, что ж если левша, значит не человек что ли

37
skarsen

Skarsen, 16.12.2005 21:01

i5.ebayimg.com/03/i/...
леворукий PRS правда они и стоят немало, но есть и за нормальную цену

38
skarsen

Skarsen, 16.12.2005 21:03

cgi.ebay.com/IBANEZ-...
вот тебе недорого, но корея

39
bad_luck

Bad_Luck, 16.12.2005 23:05

Металлика на всём играет… ESP только использовать глупо…

40
bad_luck

Bad_Luck, 16.12.2005 23:07

КСТА… и Slash из Guns'n'Roses на Лесах ЖЖОТ до сих(в velvet revolver, много ещё где,никто его с другой гитарой не видел)…

41
mikez

mikez, 17.12.2005 13:54

Народ! А если сравнивать Телекастер и Стратокастер?

42
don

Don, 17.12.2005 14:58

никто его с другой гитарой не видел
Дома в тихую, в туалете, он на фендере по тихому играет, не дай бог ктонить заметит!

Мне, например, пофиг на чём играет Слэшь, я не идолопоклонник 8) Мне нравится страт, его звук, вес, форма… всё.

А Джими Хендрикс/Ричи Самбора/Мальмстин/Ван Хален на Страте рубили 8))) И всё… и что такого ?

43
mikez

mikez, 17.12.2005 18:09

«никто его с другой гитарой не видел
Дома в тихую, в туалете, он на фендере по тихому играет, не дай бог ктонить заметит!»
Трэш!:)

«Мне нравится страт, его звук, вес, форма… всё.»
Страт намного легче Лес Пола?

44
ojiyx

OJIyX, 17.12.2005 20:57

я учусь играть на гитаре, но я левша, поэтому я держу гриф правой рукой!! живу я в жуткой жопе, поэтому может подскажите, есть ли гитары для левшей (точнее для тех, кто держит гитару, как я)??? ведь если брать электро, то ручка, перекл. и шнур будут вверху!!!
если такой гитары нет, как я хочу, то прийдется либо переучиваться на другую руку, либо делать на закакз… а так как денег нет, то выбор очевиден…

Джимми Хендрикс(и он далеко не единственный) играл на обычной правосторонней.
От того что ты перетянеш струны гитара хуже не станет…

45
doosh

Dush, 17.12.2005 22:00

2Skarsen
спасиб!!

2OJIyX
да понятно, что хуже не станет, на акустике я так и сделал!!! просто думаю, что на электро неудобно будет… хотя я не пробовал… может зря гоню??

46
skarsen

Skarsen, 17.12.2005 22:27

Mikez
у страта звук высокий

47
rock17roll

DEEmon, 17.12.2005 23:05

to Don
У тебя есть родной стратокастер, ты игрешь на нем не один год? Ты играл на родном ЛесПоле, что бы сравнивать?
Кста, что бы иметь понятие о РЕАЛЬНОМ звуке гитары и ПОНЯТЬ разницу, нужно поиграть на них в тех условиях, в которых играют группы сорта GunsNRoses и Metallica. А то все знатоки, поиграв на дешевых реп.базах на корейской хуйне.

48
skarsen

Skarsen, 18.12.2005 09:36

DEEmon
ну кто на корейской, я в принципе торговлей американских и японских, сам коллекционер, кому нужно, обращайтесь, да и дома mesa boogi rectifire стоит трех канальный, в принципе играть можно)) могу фотки кинуть кто не верит

49
android

android, 18.12.2005 11:17

2 DEEmon
А ты что великий знаток гитарных дел? Или ты играл на Стратокастерах, Телекастерах, Лес Полах не один год?
И вообще правильно сказал Bad Luck : ВСЁ ПОКАЖЕТ ВАША МУЗЫКА, А НЕ ТО, КАКАЯ У ВАС ГИТАРА!

50
rock17roll

DEEmon, 18.12.2005 13:31

Почитай все посты и увидишь, что я не рассуждал о разницах гитарного звука, веса или чего там еще. Так что попасись.

51
bad_luck

Bad_Luck, 18.12.2005 22:30

2 DON: Ричи Самбора из уважаемых мною Bon Jovi играл и на Лес Полах(но страт чаще юзал на концертах)… Почитай…я писал…У КАЖДОЙ ГРУППЫ ПОЛНО РАЗНЫХ ГИТАР…вот =)

Лучше придумай интересный риф, чем пи…ть тут =)

52
skarsen

Skarsen, 19.12.2005 09:51

www.guitargeek.com/
вот вам сайтец полезный, кто на чем играет. кто что использует, повторять за всеми не советую

53
chainsaw

chainsaw, 19.12.2005 14:00

да и дома mesa boogi rectifirer стоит трех канальный

аааа, ректифаер это мечта, за сколько брал его если не секрет?

54
skarsen

Skarsen, 19.12.2005 14:24

chainsaw
1800$ полностью, не считая доставку

55
chainsaw

chainsaw, 19.12.2005 14:41

Skarsen

нда, не скоро у меня такой будет :(

не подскажешь, может ли какая-нить педаль более менее успешно эмулировать звук мяса/буги?
И по теме, какие из японских лесполов можешь посоветовать, и примерно цены укажи. спасиб

56
skarsen

Skarsen, 19.12.2005 22:22

chainsaw
из транзисторных я тебе рекомендую Sans amp (GT2) или Sans amp classic, если б не стек,я б на GT2 до сих пор играл, до фига настроек и цена подходящая — 170$, 15 лет он уже так стоит, поверь она лучшая среди транзисторных, это не я один знаю, на счет sans amp classic ручаться не могу, так как не слашал, но говорят тоже хороша, вообще компания называется Tech 21, но модель Sans amp
неплохая штука ibanez ts808, но это тьюб скример, надо хорошенько ее разгонять, но с санс ампом не сравниться

Из лес полов советую Greco или Ibanez(не выпускают с 81 года), Burny не советую, ибо звук не тот, мне по крайней мерии не нравится
Greco ничего так, но можно наебать и купить корею, так что опасно
ibanez(ов) старых в России практически нет, по крайней мерии очень мало, звук очень кашерный, у меня у самого несколько таких было, остался один, если хочешь могу тебе его продать(не подумай, что я тут весь ссвой спич тут развел только из-за того, что хочу тебе его впарить) цвет Sun burst , он 77 года, датчики стоят абсолютно новые EMG 81/85 Zakk Wylde модель, дерево как и у всех лес полов краснуха, начальная цена 800$, но можно поторговаться, но очень не хотелось бы))) ;)

57
mikez

mikez, 19.12.2005 22:55

Скарсен, где ты их берешь, гитарки то по 800 бакинских да еще и несколько?

58
skarsen

Skarsen, 19.12.2005 23:06

а и еще, есть такой лес пол, заывается Orville by Gibson, это компания гибсон, которая выпускает свои гитары в Японии, стоят они подешевле чем Gibson, но звук тоже неплохой
Epiphone лучше не брать, ибо они в основном все нынче корейские, даже если на них написано made in не корея)), только если старые, то да

59
skarsen

Skarsen, 19.12.2005 23:07

Mikez
я ж писал, я колекционер и иногда занимаюсь торговлей, все инструменты из америки, так как тесные связи

60
mikez

mikez, 19.12.2005 23:38

Skarsen, знаешь такой набор от Ибанеза Jumpstart? Там гитара Ibanez GRX, тюнер и тд. Если знаешь, то что думаешь об этом наборе в целом и о модели гитары в частности?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.