ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жалкие потуги > Какую гитару купить?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Какую гитару купить?

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
1
kerber

Kerber, 27.11.2005 02:22

Что лучше бас или 6-струнка…. какую фирму лучше брать (тока в пределах разумного)… и ваще что как звучит…

2
ca-punker

CA-Punker, 27.11.2005 02:33

Ну, имхо, что лучше — это тебе в первую очередь у себя спросить надо.
Звук тоже на любителя, у меня вообще Aria Pro 2 за 250$, и мне особо большего и не надо.

3
kerber

Kerber, 27.11.2005 04:17

ну кароч у меня 10 штук рубл выделяецца… я хочу 6 струнку… какие фирмы посоветуете?

Delonge Stratocaster :D

4
poppunkfever

ntlpunk, 27.11.2005 09:51

Gibson les paul standart …. только денег надо многовато))) но я бы себе очень хотел )

5
xbuzx

xBuZx, 27.11.2005 12:35

Может я не втеме,но возникает вопрос-Что ты хочешь купить??Бас или 6-струнка??Эт что такое?Ты разрываешся между покупкой баса и обычной гитары?(электро,акустика)Я просто не понял.А вообще совет один:скупой платит дважды и брать надо гитару не мене чем за 200-300$ИМХО.

6
don

Don, 27.11.2005 13:59

Delonge Stratocaster не советую… слишком ограниченное звучание.. лучше бери HSH модели… и на бридж ставь Duncan Invader =) Моё ИМХО.

7
awful

Awful, 27.11.2005 14:40

2 xBuZx — выдимо ему 6-ти струнный басух нажен… 4-ре струны для такого мастера мала _))))
2 Kerber бери что потяжелее! (в смысле по весу, а не по звучанию)!

8
ca-punker

CA-Punker, 27.11.2005 15:21

У нас был бас Флайтовский джазовый. Он охуеть какой тяжёлый был. Часа полтора с ним постоишь — ключице пиздец. :D

9
razor69

Razor69, 28.11.2005 11:54

Стратокастеры небирилучше…
хз мне они ненравяться…
Гибсон Эпифон, Ебанез, Вшбёрн
Я лично Вашбёрн взял..
Гамать бы на ней ещё научиться….

10
mikez

mikez, 28.11.2005 12:21

Стратокастер пиздатейшая гитара.
Фендер, Ибанез и Гибсон — самые лучшие гитары.

11
bad_luck

Bad_Luck, 12.12.2005 00:05

Привет, Kerber!

1 — НЕ СЛУШАЙ Don'a(он те свою гитару впаривает) и Продавцов в магазине =))) (+ всех, кто говорит «у меня……………………………….»;)
2 — Гитару выбирай исходя из звучания (кристальный звук — фендер теле , ну и стратокастер, ОБЬЁМНОГО(жирного) звука хочеш?- ЛЕс Пол нужен, или Гибсон SG, прочее по вкусам, я перечислил ОСНОВОПОЛОЖНИКОВ электрогитарного дела)
3 — Не бери китай,корею,малазию, которую впаривают в магазинах(даже если это fender корейский). Копии вышеперечисленных типов гитар лучше брать из японии(я понял это после моей прошлой КОРЕЙСКОЙ fender squier m-77) Обрати внимание на slami.ru. Вот в питерском филиале этого магаза можно любого ЯПОНЦА найти/заказать. (Fernandes, Yamaha и прочие фирмы смотри)
4 — Цена у японских аналогов американцев сравнительно НЕБОЛЬШАЯ(телекастер от 7 штук можно FERNANDES найти) Но ЭТО ЛУЧШЕ БОЛЬШИНСТВА КОРЕЙЦЕВ!!! У японских FERNANDES, допустим, есть официальные права на копирование американких Gibson (FERNANDES — SUPER PRADE SERIES — BURNY) и не только… И звук у них на 8-9 баллов по сравнению с дорогими ГИББИ и Фендерами(при хороших звучках), а это РЕАЛЬНО много для таких цен(10 — 20 тыс. руб.).

Вывод: Поверь мне, человеку, который покупал fender корейский и теперь приобрёл японскую копию гибби (и очень доволен качеством гитары)…Звукосниматели лучше потом поменять на качественные(на любой гитаре, если изначально не стоят качественные Seymour Duncan, EMG, Dimarzio и пр.)

Удачи! Дело ТАКОЕ, не ошибись, послушай все гитары в магазинах(попроси сыграть продавца, если не умеешь). И посмотри… на каких гитарах играют твои любимые гитаристы — это важно, ведь тебе должен нравиться как внешний вид, так и звучание(которое ты можешь слышать на записи группы)…

12
don

Don, 12.12.2005 05:07

Да я торговец гитарами, пытаюсь тут всем впарить свою железку, слушай тока Бэд_Лака, он и его «японец» лучшие гитраы в мире. 8)
Я вот Дона, с его корейским дерьмом, в помойку к пангам! Три раза ХоЙ!

13
skarsen

Skarsen, 12.12.2005 12:23

нда я вижу у вас оч глубокие познания в гитарах :haha:

14
bad_luck

Bad_Luck, 12.12.2005 23:13

2Don: Сень, это просто подкол добрый… =) Просто я вспомнил, как ты мне гитару(fender) и плеер разбил CЛУЧАЙНО и разозлился, захотел стебануть…

Твой фендер мне нравится(больше по звуку, конечно, ведь это не Лес Пол=)) Но про звучок в бридж ты крутое ИМХО впарил=)

2Skarsen: А ты знаешь….что такое эл.гитара?

15
skarsen

Skarsen, 12.12.2005 23:18

Bad_Luck
покупать Burny не рентабельно, так как можно купить Greco или Ibanez (vintage только болченый) за те же деньги и лучше в 3 раза
поверь я то знаю что такое гитара))))

16
don

Don, 12.12.2005 23:34

Bad_Luck, блин, да я же не со зла..просто читай внимательнее, чувак — Кербер заикнулся про Том Дилонг Страт.. а я и сказал, что не стоит брать эту поп модель, что если хочшь похожее звучание возьми ХСХ и на Бридж ставь Инвайдер(Звучёк что юзал том на той гитаре) — вот и будет тот же Том Дилонг, только поразноообразнее в звуке. Вовсе я не впраиваю всем Инвэйдер!

17
skarsen

Skarsen, 12.12.2005 23:48

что ж за мода такая все инвейдер ставят, супермаркет на инвейдере, в питере калибры на инвейдере, звуку ноль, попробуйте Билл Лоуренс или Димарзио супердисторшн или EMG советую только 81

18
don

Don, 13.12.2005 01:07

Хз, незнаю на чём там супермаркет и калибры, но мне нравится мощь инвейдера, и я его купил.

19
shtaket

Zebr, 14.12.2005 02:45

Gibson les paul standart …. только денег надо многовато))) но я бы себе очень хотел )

Точняк!!!

20
mikez

mikez, 14.12.2005 18:33

Fender Strato/Telecaster и Gibson.
На какой удобнее играть? Чисто визуально, Гибсон кажется габаритнее.
И какова разница в звуке?

21
don

Don, 14.12.2005 20:49

Mikez, ну это зависит от человека ..мне удобнее страт, пробовал на лес поле(есть уменя фернандес типа лес пола) — вот… он мне в грудь неприятно давит при игре сидя, когда я нагибаюсь, и стоя непривычно было… так что мой выбор — страт.

если бы у меня было дофига денег, я бы себе страт американский купил бы..или ягуар (или как там его).

22
skarsen

Skarsen, 14.12.2005 22:10

Jackson slsmg или soloist советую

23
bad_luck

Bad_Luck, 15.12.2005 05:01

Фигня всё это, Лес Пол отличная штука, по себе знаю, а greco и ибанезы не нравятся мне…ибо совсем не гибби это=)… Я се копию Леса взял — Burny …всё на отлично, кроме звучков(менять их НАХ…).

2Don:

А яб себе Гиббонов штук 5 купилб=)

«поверь я то знаю что такое гитара))))»

24
bad_luck

Bad_Luck, 15.12.2005 05:06

А звук У лес ПОЛА ЖИРНЕЕ намного(глубже), но атака (первый удар) …чётче у фендеров… На любителя…

25
don

Don, 15.12.2005 10:40

«Атака» это не первый удар. Атака это атрибут звучания после удара . Там такой график в виде кривой буквы «П». Где грань вверх — атака, потом перекладина — сусстейн, затем идёт спад. Вообще звук у Леса более расплывчатый, а у страта чёткий. А потом для выбора достатоно послушать стратовые групы, а потом лес польные… и сразу сложется мнение какой звук тебе ближе.
Но вообще у нормальных групп много разных гитар, так как если хотят там балладу или рок-н-рольчик помочить развалистый — юзают Лес Пол, если мощь и угар со скоростью — Страт. Хотя это не значит что с Лес Полом нельзя создать мощь, ещё как можно! Или со стратом баллады не погонять ? Нефига! Тут всё дело в руках =)


Анекдот в тему:

- Чем отличается «Stratocaster» от «Les Paul»?
Ответ:
- «Strat» горит лучше, а «Les Paul» — дольше.

26
skarsen

Skarsen, 15.12.2005 15:40

Bad_Luck
такие слова слова говорят только непросвещенные глупые люди, ты сначала поиграй на других гитарах, а потом говори
у меня у самого gibson les paul custom 72 года и чего дальше то, ну глубина не спорю, хороша для концертов, но четкости рифа не оч хватает, soloist это хорошо исправляет

27
don

Don, 16.12.2005 00:43

Я думаю не стоит раздувать идолопоклонство перед Гиббонами. Каждому своё.
Я слышал как металлюги играют на своих Ибанезах — круть..ни один леспол так не сможет =))))
Для того и есть множество гитар, что бы музыка была разная. Ограничиватся только лесполами или тока стратами — глупо.

28
rock17roll

DEEmon, 16.12.2005 00:52

LesPaul вечен! ебанезы на костер! :tease:
А керберу нихуя не поможет… Нахуя те гитара, сперва купи мозги! :head:

29
skarsen

Skarsen, 16.12.2005 09:26

я просто не понимаю, зачем вы гитары по стилям музыки разделяйте??
если так, то лес пол вообще для блюза

30
ojiyx

OJIyX, 16.12.2005 12:12

Чёткого деления нет, но исторически сложилось что большинство панков играют на Фендерах и Гибсонах(бас в 90 процентах случаев Фендер), Металюги+Альтернатива всякая на Ибанезах, ESP, Джексонах… естественно что есть много исключений…

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.