ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жалкие потуги > Голосовой эфект (как называется?)
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Голосовой эфект (как называется?)

1
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 23.01.2005 17:33

Знаете есть такой голосовой эфект который убирает полутона,разбивает звучание голоса на чистые ноты… (я не знаю как точнее описать) В попсе часто используют(у!).Может знает кто название?

2
nadyamad

nm1231231, 25.01.2005 08:26

Петь надо чище! :whistle:

3
50nya

Sonyа, 25.01.2005 10:33

полутона «на лету» убрать не реально, но вообще, эффект изменения тональности на зывается pitchshift
самый часто используемый голосовой эффект — chorus (хор) — чистота, объем и воздушность

4
shocker

shocker, 25.01.2005 15:20

Да, есть такой софтовый эффект. Называется он Antares Auto Tune. Только он не «убирает полутона», а, грубо говоря, дотягивает «неверную» ноту (голосом спетую, или еще чем-то полученную, неважно) до ближайшего «верного» тона.

5
shocker

shocker, 25.01.2005 15:25

Хм….
Информация к размышлению… Как правило подобные эффекты хоть и корректируют голос, но добавляют в небольшом количестве неестественные, металлические что-ли, призвуки. А теперь вслушайтесь внимательно в попсу (если, конечно, нервы и пищеварение крепкие:lol:).
Ничего не замечаете?… А я что-то последнее время слишком часто слышу эти ненатуральные примеси в вокале…

6
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 25.01.2005 16:05

Да причём здесть чище? Я не про корекцию голоса… (хотя может и он умеет так) Эффект который в реальном времени это делает!!! Он нужен мне не для того что бы лажу скрывать , он просто красиво звучит!! ())((())))(()))

7
aztech

Aztech, 25.01.2005 17:03

Эффект который в реальном времени это делает!!! Он нужен мне не для того что бы лажу скрывать , он просто красиво звучит!!

Не знаю ни одного рок-музыканта на вокале, который бы задумывался о чем то подобном. А как же первостепенность самовыражения? И если уже ты сам понимаешь, что порешь лажу, то уверен ли ты в том, что твоя лажа вобще будет заслуживать чьего то внимания?

8
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 25.01.2005 17:37

Какая примочка голосовая у Guttermouth в некотроых песнях на Covered with ants,
или меня глючит???

9
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 25.01.2005 19:41

Ребята у меня на столе лежит сборник русской альтернативной музыки НЕОН (2001г). Слышал кто? Есть такая альтернативная группа (русская) Broken,вот у них такая вот примочка используется в припеве песни «Осталось и есть» (я больше ни как не могу объяснить) А ещё! Знаете такую поп-певицу SHER? Вот у неё были последние хиты(перед уходом) збацаны с этой примочкой… а потом наша голь попсовая стала темже загонятся) Да и ещё (я просто пишу и по ходу вспоминаю) хуй его знает как он там называется,румынский(вроде) поп-коллектив песня такая:"Маия-хы, маия-хо,маыя-хо, маиях-ха-ха"

10
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 25.01.2005 19:42

Ну вспомнил кто?

11
nadyamad

nm1231231, 26.01.2005 06:43

Q-Zone что ли? А началось то все с Мадонны… Вообще-то это уже не эфект который убирает полутона,разбивает звучание голоса на чистые ноты… Это делается при помощи эеффекта под названием metellizer или metal flanger… А вообще установи себе пакет эффектов WAVES — надолго хватит, чтобы опыты проводить…

12
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 26.01.2005 11:50

Чёрт я как то подзабыл про Мадонну… спаибо!!

13
xasyouwishx

xasyouwishx, 29.04.2005 20:22

это секундные (полутонные) арпеджиаторные переборы, вот так )

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.