ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жалкие потуги > Хочу создать группу
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Хочу создать группу

1
deff07

deff07, 05.01.2005 10:15

С чего начать??? Есть колектив, играть нихрена не умеем, есть тексты, в музыке никто не шарит, инструментов тоже нема, но играть хотим… Чем не панк??

2
mihor

MUR, 05.01.2005 11:07

таких «панков» щас много… в одной Москве тока 500 банд. Если хотите всерьёз этим заниматься — рекомендую сначала просто подержать инструменты в руках. для освоения надо минимум полгода. каждый обкатывает свой инструмент, потом вы все собираетесь и делаете PUNK!!!

3
deff07

deff07, 05.01.2005 11:23

Нам до Москвы далеко… У нас в городе людей которые полностью ударены на панке может сотня и наберется… И что за аппаратура для начала нужна???

4
not_jesus

Not Jesus, 05.01.2005 11:31

Полезные советы по созданию панк-групп:
https://antipunk.com/article/kak_skolotit_pank_gruppu

5
deff07

deff07, 05.01.2005 11:47

2 Not Jesus: приколол…

6
don

Don, 05.01.2005 11:58

deff07, Гитара нужна =) Ну Бас и барабаны =) Минимум.. хотя для плотности звучания и разнообразия в музыке (ну там соло, какое) лучше две гитары. Комбы для этого дела нужны. По началу можно обойтись драм-машиной, но для записи и выступлений это не пойдёт. Если Вы вообще в музыке 0, то на освоение инструмента год может уйти.
Затем нехуёво было бы место для репетиций надыбать. Самое крутое — свой гараж/падвал(моя мечта). Если нету, то придётся искать точку для реп. Не дорого, около 100р в час или подороже но не намного, барабаны там, как правило, на точке уже есть (разве что без железа).

7
deff07

deff07, 05.01.2005 12:12

Есть гараж, усилок по 500 Вт на канал, и колонки к нему, есть микшер. Что такое комбы и драм машина??? Время — не проблема…

8
don

Don, 05.01.2005 14:00

Комб, комбик — квадратная хуйня для гитары = усилитель + колонка(и)+ эквалайзер+ пергруз+ может эффекты какие… (хотя лучше отдельно педальки и процы иметь)
Причём для баса и для гитары комбы разные (сопротивление разное).

Драм машина — непьющий барабанщик, ритм стучит… типа барабаны, только звук электронный.. .

9
crash2l

crash2l, 05.01.2005 14:29

да живые ударные надо, все эти драмм-машины сакс…
для начала лучше переигрывайте чужие песни своих любимых групп, так проще будет понять строение музыки, как только более-менее качественно научитесь делать каверы — беритесь за создание своих тем…

10
zynosis

zynosis, 05.01.2005 16:06

Короче дохуя чего надо!

11
deff07

deff07, 05.01.2005 16:21

Прорвемся!!! Главное желание!!!

12
skarsen

Skarsen, 05.01.2005 16:44

deff07,
Главное часто играть и долго

13
blinkeight

писька-ракета, 05.01.2005 16:53

Ещё один совет. Многие запариваются над тем, что у них нет слуха, чувства ритма и т.п., так вот…всё это — хуйня. Ты сможешь нормально научиться игра за полгода обучения (ДиАйВай), если ты просто будешь играть на инструменте (постоянно, как минимум по 2-3 часа в день) песни своих любимых групп. Играя по табулатурам и нихуя не зная теории.

14
don

Don, 05.01.2005 17:03

Слух дело наживное, когда много слухаешь аккордоы и ноты разные, то «запомниаешь» как они звучат.
crash2l — правельно сказал, по началу рубать надо чужие штуки, начнёшь понимать что к чему + фишки всякие полезные усечь =)
Хотя теорию почитать советую по любому.

15
rado

RADO, 05.01.2005 17:12

Что могу сказать точно — без теории никуда! Нужно хотя бы знать нотацию грифа, построение аккорда, получение гаммы ( для начало основных — минорной и мажорной). ТОгда можно будет что-нибудь придумать своё, причем долго не парясь. А по чужим песням научится теории не реально. Но всетаки они помогают развивать пальцы и желание придумать что-то свое.

16
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 05.01.2005 19:47

Научится вполне сносно играть можно в течении полу года.
План действий не для педиков:
1) Устраиваемся на работу или выпрашиваем у мамы с папой на ДР денег «на творчество».
2) Покупаем инструмент и аппарат к нему. Некоторые пацаны подключают свои гитары к компу, но это отстойно. Аппарат берём обязательно (15 ватт минимум).
3) В интернете скачиваем 3-4 самоучителя. Этого вполне хватит, что бы понять пока ещё загадочные для вас фишки, с которыми вы обязательно встретитись впоследствии.
4) Качаем жизненно необходимую прогу Guitar Pro 4. И к ней готовые табы любимых песен.
5) Выбираем самую простую песню (не забудте договориться какую именно, т.к. часто это становится предметом ссор и обид=)) ) и все дружно начинаем её учить (каждый у себя дома разумеется). Процес идёт очень тяжело, но через 2-3 недели у вас получится.
Я вот первой учил Таракановскую «дурную башку».
6) Дальше учим и снова учим. Чем дальше, тем проще. Старайтесь выбирать темы посложнее, т.к. для вас важно не количество песен, а навыки, которые получите.
7) Когда наберётся песенок 10 чужих пора бы уже подумать о сочинении музыки (Пока ещё только подумать). Здесь уже точно пора решать вопрос с репами. Если у вас недобор участников, то начинайте поиск. Не забываем пинками под зад заставлять вашего вокалиста заниматься вокалом.
8) Продолжаем делать кавера. Обязательно попытайтесь расшифровывать чужие песни (говорят полезно).
Вот таким образом и пролетят эти пол года… Если вы будете уделять творчеству по 2-3 часа в день, то и результат не заставит себя ждать

17
goofy

E*mo, 05.01.2005 21:18

Хорошая инструкция!!!
Но у меня была другая.Не помню какая но главное играть более менее умею.Уж как 3.5 года на басухе играю и на гитаре 3 года.Ни чё нормально .Уже песен дохера придумал.И в начале можно ещё дома через муз. центр играть!Для начала пойдёт!!!

18
fromsochi

Нахуй ник., 01.04.2005 22:25

goofy
Та же самая история)))тока песен ещё не дохера(ок.14) и не к каждой есть лирика, а именно к двум и есть(причём одна на английском)…Зато есть дохуя планов, грёз и всякой хуйни в таком роде)))

19
fuzz

FuZZ, 02.04.2005 01:24

начинать по-любому надо с каверов… это и профессионализм развивает и в дальнейшем будет что сыграть на концерте, если песни кончились, а народ еще требует =) а вот если нет слуха и чувства ритма, то….. извините вам ничто не поможет :) по-моему без этого никуда, а дело это совсем не наживное — если нет, значит нет.

20
smool

Smool, 02.04.2005 08:51

deff07 ага на желание далеко непротянешь.. я вот хочу на драмсах научится играть.. а вот не учат.. с фразой зачем те это.. ты же баба… так что тут не желание нужно… а наглость…

21
fromsochi

Нахуй ник., 02.04.2005 15:05

FuZZ не, ты ошибаешся, у меня например, когда я поступал в музыкалку, был слух не очень хорош, после муз. школы он стал абсолютным )))терь любую ноту сходу и без аккомпонемента…А вот желание играет очень важную роль)))

22
madriver

H8kiD, 06.04.2005 21:18

Где скачать самоучители? Искал довольно долго, везде только заказ самоучителей по почте и статьи, освещающие лишь какой-то один момент.

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.