ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Анархия... что это???
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Анархия... что это???

Страницы: 0 | 1
1
add

ADD, 13.12.2004 16:37

Анархия… . Что это? На сколько я знаю, понятие достаточно старое….. Вот как Ожегов определяет анархию: « 1.Безвластие, отсутствие всякого управления. 2. Стихийность в осуществлении чего-нибудь, отсутствие организованности, полный беспорядок.».
В принципе я согласен с этим определением, вот только сейчас, многие понимают анархию по-свойму. Вот например мой один друг сказал, что анархия – это когда у всех есть все. А еще он считает, что анархия осуществима. Полный бред. Если верить ему, то анархия – это утопия.

Довольно часто вижу такую картину – детишки класса 5 с разлетающимися соплями и в футболке КИШ кричат: «Анархия – мать порядка!». Не знаю… Меня такое зрелише только расстраивает. Я считаю, что в таком возрасте должны быть несколько другие лозунги….. ну хоть « Учение свет – неученье тьма» ( Я не фанат учебы, просто я оптимист по жизни и считаю, что учеба – дело важное и полезное). Откуда в детских головах такие мысли? Думаю, что посмотрев телевизор, или слазив в интернет, или послушав кого-то (слышал звон, да не знает где он), детки решают что протест и некая часть нигилизма – это КРУТО!!!!! Ведь так классно сказать : «вы все уроды, мы не с вами, мы не такие….» (ну конечно не в такой примитивной форме).

Для меня анархия – это глупость и смерть. Потому что власть должна быть ( и не надо говорить что все чиновники эгоисты, взяточники, самодуры..), потому что анархия – это не выход. Да, свернем мы систему правления, да вышвыренем мы всех стремящихся к власти….. И что? Как дальше? Не знаю….


Теперь – почему многие при слове панк сразу вспоминают другое слово – анархия….. Панк (лично для меня) – музыка свободы. Анархия – см. Ожегов.


Мне хотелось бы выслушать (т.е. прочитать), ваше мнение по этому вопросу. Надеюсь, что будут сторонники анархии, т.к. лично мне интересно, какие у них аргументы.

2
aztech

Aztech, 13.12.2004 16:53

уже было такое, ссылку точно не дам,лень искать, но посмотри на форуме, где то оно есть….

3
add

ADD, 13.12.2004 17:27

Кстати такая мысля у меня промелькнула. Но согласись, что каждый приподносит одну и ту же тему по-свойму…… И аспекты на некоторых моментах все ставят разные…..

4
zynosis

zynosis, 13.12.2004 18:07

Анархизм Это протест !

5
rancid

Rancid, 13.12.2004 18:23

ADD, ты какой-то подозрительно умный для своего возраста и для нашей российской действительности: пишешь без ошибок и довольно складно, и смысл есть, вроде бы… Ты, случаем, не тот самый мистико-шизофренический гений? :D
Насчёт анархии как формы государственной власти — это агонизирующая утопия (антиутопия?), в нашу эпоху глобализации просто нереальная: чем дальше продвигается научный и технический прогресс, тем меньше возможностей для её существования — слишком много взаимосвязанных технологий, международных отношений и т.п.
На уровне государства всё понятно — Россия — это давно уже не та аграрная страна, в которой Кропоткин строчил свою анархическую теорию, а Нестор Махно пытался её реализовать — таковой она перестала быть после первых пятилеток и индустриализации. К тому моменту всё преверженцы этого течения либо сидели в совецких лагерях, как враги социализма, либо пребывали в Париже и Берлине, где им было совсем не до анархии.
А анархия как образ мыслей отдельно взятого человека — почему нет? Не хочешь — не признавай власть и т.д. и т.п. — от этого никому ни холодно, ни жарко…

6
imperets

Imperets, 13.12.2004 19:02

Ya bi mnogoe napisal ob anarhii. No vlom. Otsilayu vam k pesnyam Crass. Tam anarhiya obretaet dovolno yasnie formi

7
zottig

Zottig, 13.12.2004 20:00

Ребят вы чё серьёзно? Изначально панки пели про возмутительные вещи: секс, наркотики, разврат, анархия чтобы привлечь к себе внимания. Посто скандальная тема, имидж. Кому это надо? К тому же в России итак уже почти анархия.

8
aztech

Aztech, 13.12.2004 20:19

2Zontik
Кардинально не согласен, в России отнюдь не анархия, и даже не почти

9
rancid

Rancid, 13.12.2004 20:49

И даже, скажу тебе по секрету, не демократия, только никому не говори ;)

10
zynosis

zynosis, 14.12.2004 13:20

Анархизм — это политическая философия и образ жизни. Анархизм исходит из того, что в системе, основанной на государственной власти и эксплуатации, люди не могут нормально жить и развиваться. Мы должны и можемизменить свою собственную жизнь, установив контроль над ней, избавив себя от политических вождей, которым выгодна наша пассивность, от хозяев, которые наживаются на нашем труде, от идеологических систем, которые отделяют нас от наших братьев и сестер и делают нас бессильными. Анархисты осознают, что государство не объединяет человеческое общество, а наоборот, разрушает его, разделяет людей на нации и классы, мешает людям совместными усилиями добиваться целей, которые они ставят себе самостоятельно, управлять своей жизнью. Государство источник насилия и войн, его главная задача — не заботиться об интересах его жителей, а защищать власть, собственность и интересы «хозяев жизни», удерживая людей в повиновении.

Взято с UFA-PUNK.by.ru

11
zottig

Zottig, 14.12.2004 13:44

Какие все умные пиздец! Неужели есть люди которые серьозно борятся за анархию?

12
aztech

Aztech, 14.12.2004 14:58

Да, зовут Зонтик :)

13
oleg

oleg, 14.12.2004 15:51

«Неужели есть люди которые серьозно борятся за анархию?»
Я действительно борюсь за анархию в своей башке… охраняю, холю и лелею свое безвластие, отсутствие всякого управления, стихийность в осуществлении чего-нибудь, отсутствие организованности, полный беспорядок…

14
oleg

oleg, 14.12.2004 16:03

Да, и еще… не дай Бог мне это потерять…

15
zottig

Zottig, 14.12.2004 20:15

Ацтек
Сам ты зонтик
Олег
Внутренне да, но ты же не пойдёшь на барикады? Я тоже и никто не пойдёт.

16
aztech

Aztech, 14.12.2004 20:26

Ой, Зонтик обиделся :)

17
imperets

Imperets, 14.12.2004 23:48

V obschem anarhiya — eto takoe sostoyanie obschestva, kogda lyudi otvetstvenni za svoi postupki do takoy stepeni, chto vlast' ne nuzhna. Opora anarhii — doverie mezhdu chlenami obschestva. Nikakogo haosa v anarhii net. ETO, a ne tupuyu agressiyu i nenavist' vsego i vsya propogandirovali CRASS. Protivopolozhnost' — gruppa Exploited, izvrativshaya idei Crass (oni deystvitelno posledovateli), propovedovali nasilie i agressiyu. Ya ne protiv protesta (prostite za tavtologiyu), odnako smeshivat ego s anarhiey ne stoit.

18
add

ADD, 15.12.2004 14:53

«Анархизм Это протест !» — да… красиво звучит.. но не более… но против чего….. Только не говори, что против всего, или там общества…. ты поподробней пиши.


2 Rancid
Я с тобой частично согласен,но кашу ты в своем сообщении заварил неимоверную…..)) Спасибо за такой странный комплимент))


19
oleg

oleg, 15.12.2004 15:31

«Внутренне да, но ты же не пойдёшь на барикады? Я тоже и никто не пойдёт.»
Да было бы ради чего, может быть и пошел бы… кто знает?

20
utka

утиный пляж, 16.12.2004 08:01

а че я бы пошел на баррикады,если была бы на то причина

21
imperets

Imperets, 16.12.2004 21:31

Anarhiya eto NE PROTEST. Anarhiya otricaet revoluciyu kak metod borbi

22
zynosis

zynosis, 16.12.2004 22:02

«Анархия — единственная форма политической мысли, не ищущая контроля над личностью с помощью силы».

«Анархия — это отказ от государственного контроля, отражающий требование индивида жить жизнью, основанной на личном выборе, а не на политических манипуляциях». С отказом от внешнего контроля связано возникновение личной ответственности. Система, которую создает правительство, предполагает меньшую личную ответственность, и, возможно, при такой системе действительно легче жить. «Отказываясь быть под контролем, вы берете свою жизнь в собственные руки, то есть вместо распространенной идеи, что анархия — это хаос, на самом деле она является началом личного порядка. Состояние анархии — это не хаотический бедлам, где каждый делает, что вздумается». Она подразумевает, что люди живут друг с другом во взаимном доверии и уважении.

Крейг О Хара.
Философия панка.

23
imperets

Imperets, 17.12.2004 09:48

Imenno to chto ya skazal. Tolko vam vidat' transli влом читать. А мне влом русские буквы искать.

24
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 20.12.2004 20:50

По Бакунину анархия революцией и достигается…но это ладно. Анархия-не утопия! Еще Кропоткин писал,что утопия-это что-то неосуществимое,а не то,что накапливается засчет наблюдений за происходящим вокруг дерьмом (как это делал Оуэн и о чем писали Годвин и Прудон — это все основоположники идей анархии,если не знали.вот.). Почитайте книги,там все написано. Кропоткина и Бакунина.

25
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 20.12.2004 20:51

И еще…анархия вокруг достигается лишь через анархию внутри…А Ожегов просто грязный ёбарь и конформистская сука!:) Не верьте ему!:))

26
shitpunk

shitpunk, 20.12.2004 22:36

Согласен анархизм предполагает революцию как способ уничтожения государства.
Crass врорде имели ввиду «анархию внутри».

27
headfucker

yHEADFUCKERy, 21.12.2004 00:41

Анархия это когда ты идешь по улице а у тебя пипирка из штанов торчит…

28
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 21.12.2004 09:54

Анархия это когда ты идешь по улице а у тебя пипирка из штанов торчит… — это такой юмор,да?


29
oleg

oleg, 21.12.2004 09:59

Нет, это суровая правда жизни…

30
zynosis

zynosis, 21.12.2004 11:41

HEADFUCKER

Блядь ты на 100% прав !Вот хде анархия!

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.