ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > punk.ru новый форум и дизайн
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

punk.ru новый форум и дизайн

1
tank

wwf-hc, 09.12.2004 09:20

punk.ru/forum/index....
велком.

2
realise

Realise, 09.12.2004 10:01

Лучше он не стал (дизайн, всмысле).

3
777

777, 09.12.2004 11:37

Вдвойне забавно слышать подобные комменты от человека лепящего такое www.filtion.narod.ru... в плане вебдизайна
и креативящего вот такое www.filtion.narod.ru... в плане общей художественной недоразвитости
:)

4
tank

wwf-hc, 09.12.2004 11:39

гыы)) пять баллов.

меня тоже бесят, когда люди обсуждают дизайн на том же www.zuname.ru
а потом я вижу сайты их групп, очень кривые)

5
aztech

Aztech, 09.12.2004 11:47

Стало намного круче, с чем тебя, 777, и паздравля!

6
mutant

mutant, 09.12.2004 11:51

Дизайн понравился, а вот форум ИМХО не такой веселый будет как раньше. Как вспоминаю переписку Ваньки Макеева, Вацко Бучана и Йелло Биафры — сразу смех пробирает )) В любом случае панк.ру — респект.

З.Ы. Танк, а ты когда сайт цунами доделаешь?

7
tank

wwf-hc, 09.12.2004 14:13

а чем он недоделан то?

8
mutant

mutant, 09.12.2004 15:57

Ну у группы вроде как не только Este Tiempo в дискографии значится. Все остальное творчество на сайте будет выложено? Я имею ввиду истории тех лет, обложки, тексты песен. Ну и все такое.

9
tank

wwf-hc, 09.12.2004 16:17

если бы всё зависело от меня — всё было бы на сайте уже завтра.

10
realise

Realise, 09.12.2004 21:17

Ну чтож, если ты это называещь дизайном, то спорить я не буду. Да тут и не сборище профессиональных веб-дизайнеров, чтобы об этом толковать. Просто я тебе скажу вот так. Когда я зашел на панк.ру/форум и так далее, то все что я увидел это были пустые квадратики, даже без альтов. А все просто потому что кто-то не думает о том, что у посетителей в целях экономии может быть отключена графика. А теперь скажи мне где ты видел такое хотя бы на антипанке?
Что тебе еще сказать? То что навигация — есть полный ноль, если у меня отсутствует, опять же графика? То что эти картинки просто не открываются? Или то что вы, как шпионы старательно прячете HTML-код? Или то, что вся страница весит почти 70кб?
Давай не будем просто так наезжать друг на друга. Я, в конце концов, просто высказал свое мнение.

11
777

777, 10.12.2004 06:30

На самом деле сразу надо было начинать с альтов (тут полностью согласен — моя недоработка, доделаю), а не бросать «папско-презрительные, якобы со своих высот» неконструктивные замечания.
Далее по пунктам:
1) Вся наша «безумная, огромная» графика фактически загружается броузером только во время посещения сайта, далее она отлеживается в кэше твоего броузера и при заходе на сайт снова — грузится с твоего винта.
2)То что страница весит «на твоем винте» 70 кб не показатель, вообще-то при передаче контента от нашего сервака к пользователю используется gzip. Если просто говорить — то ты запросил с нашего сервака страницу, она на лету сжалась gzip и в сжатом виде передалась тебе, твой броузер распаковал ее и показал тебе. Так что не трясись ты так за траф:)
3) Насчет шпиёнского HTML'я — не понял о чем вообще разговор. Никто ничего не шифрует, не шифровал и не собирается.
4) Также не понял по поводу «неоткрываемости картинок». От тебя первого имею подобное сообщение. Поясни.
5) Насчет диза антипанка, здесь вообще-то несколько иная концепция — преимущественно «текстовой» диз, у этого подхода есть свои плюсы и минусы… В любом случае диз/движок(а в текстовых вариантах между этими понятиями практически можно ставить знак равенства) это преимущественно заслуга человека его написавшего, а не администрации антипака.
6) Диз панк.ру вообще то делал не я:) На мне всего-лишь веб-кодинг.

Да я и не собираюсь ни на кого наезжать, извини если слишком грубо получилось….



12
aztech

Aztech, 10.12.2004 10:24

что у посетителей в целях экономии может быть отключена графика

Хы….и много наэкономил? :)

13
realise

Realise, 10.12.2004 22:25

Ладно, тогда тоже по пунктам :)
1) Я не об графике так волнуюсь. Про кеш тоже в курсе. Я просто о том, что теряется навигация — а сие есть очень плохо. У меня на это своего рода аллергия.
2) Ладно это поифиг.
3) Вид->Просмотр HTML кода в браузере ничего не дает. Код не открывается. Единственный способ его посмотреть — сохранить веб-страницу и открыть. Не знаю почему так и в целом — не существенно, но неприятно.
4) Картинки не открываются если зайти с выключеной графикой и попытаться на любом элементе меню выбрать «показать рисунок» тоже ничего не происходит. У меня, по крайней мере, так. Ну глупо говорить, что навигация при этом вообще теряется.
5) «это преимущественно заслуга человека его написавшего, а не администрации антипака» в принципе верно, но как бы там ни было именно администрация антипанка отвечает за сайт его содержание и прочее. И и менно администрация должна позаботится о том, чтобы посетителю было удобно. А уж как она это сделает…
6) Да я вообще не наезжаю конкретно на тебя. Было бы откровенно глупо говорить: «777 — идиот, смотрите какой он дебильный сайт сделал». Ни то ни это правдой не будет. Сайт
тараканов, например у меня лично вызывает гневное отвращение, но это же не повод судить о группе. :)

В общем, на вкус и цвет — товарища нет, но альтернативное (текстовое) меню навигации я бы посоветовал сделать.


Aztech и много наэкономил?
Ну порядка 500 рублей в месяц.

14
az

aZ, 10.12.2004 23:13

это преимущественно заслуга человека его написавшего, а не администрации антипака
Администрация антипанка, кстати, версткой занимается, ага.

15
aztech

Aztech, 10.12.2004 23:13

странный у тя какой то интернет, у нас сейчас за 30 бачей уже АДСЛ пиздатый можно домой сделать…безлимит

16
az

aZ, 11.12.2004 12:58

Что меня до сих пор удивляет — есть ссылки на разделы, но они до сих пор не работают.

17
realise

Realise, 11.12.2004 23:02

Инет — выделенка. Другого просто пока нет возможности установить.
у нас сейчас за 30 бачей… Это где у вас? :-)

18
aztech

Aztech, 11.12.2004 23:31

В городе на Неве

19
realise

Realise, 12.12.2004 00:55

г Ну нам — деревенским — до вас далеко :)

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.