ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Моя жизнь и перспективы в ней
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Моя жизнь и перспективы в ней

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
31
oleg

oleg, 15.11.2004 15:30

«даже самому бессмысленному»
типа существования человечества?!

32
az

aZ, 15.11.2004 15:33

Лея, насчёт любви 305 сообщение https://antipunk.com/forum/life/240/10

33
aztech

Aztech, 15.11.2004 15:43

2Лея

Думаю, скорее отбирает, а не придает. И когда любовь приходит, она дает не столь многое, сколь забирает, уходя в никуда из твоей жизни.

34
oleg

oleg, 15.11.2004 15:50

Она дает много, но забирает всё!

35
aztech

Aztech, 15.11.2004 15:52

Даже больше, чем ты имел.

36
rancid

Rancid, 15.11.2004 15:56

Даже больше, чем ты имел.
Ну прям монстр-рекетир…

37
oleg

oleg, 15.11.2004 15:59

Хуже, Рэнс, много хуже и страшнее… с монстром хоть справиться можно

38
leja

Лея, 15.11.2004 16:02

Мы разочаровываемся и терзаем себя именно потому что знаем, что такое счастье, знаем как бывает, когда любви уже нет. Мы все отмеряем от неё, всё сравниваем с ней, мы ждем или не ждем её, но она в центре существования, иначе всё рушится.

39
aztech

Aztech, 15.11.2004 16:11

Лея, я в принципе соглашусь во многом в твоём сообщении, но… В данную единицу времени я не вижу смысла совершенно ни в чем, а про перспективы того, что будет дальше, мне даже не хочется задумываться. Может быть я заблуждаюсь, но мне все равно.

40
oleg

oleg, 15.11.2004 16:25

Соглашусь с вами обоими. Особенно с последним предложением Aztech'a

41
joshua

Joshua, 15.11.2004 17:29

Не вижу смысла в первом, т.к. не вижу второго.
Не вижу смысла в первом, и второе тут ни причем, хоть убей.

2Рансид
Смысл жизни — он свой у каждого, глубоко субъективный и крайне сложно выражаемый.
Хер там. Это цели в жизни у каждого свои, глубоко субьективыне и крайне сложно выражаемы.
А вот смысл в жизни у ВСЕХ один — должен быть. на то он и смысл. или его вобще не должно быть.
Смысл если есть, то он для всех один.. либо смысла нет!

2Лея
Любовь не придает жизни ни капли, ни милиграмма смысла.. и вобще ни черта не проясняяет. Она всего лиш создает иллюзию смысла, да и то пока любовь есть. Так что это всего лиш обезбаливающее, словно заморозка при зубной боли, для жизни.. Пусть и очень хорошая. но кончается заморозка и тебе опять больно. Повезет тому кому ее вколят в большом обьеме.. тогда человек проживет всю жизнь до конца или почти до конца счастилвым.



42
rancid

Rancid, 15.11.2004 18:02

Хер там.
Это твоё новое приветствие? За время отсутсвия, наверное, хадж совершил, где и понабрался)))
Это цели в жизни у каждого свои, глубоко субьективыне и крайне сложно выражаемы.
А вот смысл в жизни у ВСЕХ один — должен быть. на то он и смысл. или его вобще не должно быть.
Смысл если есть, то он для всех один.. либо смысла нет!

А смысл жизни и есть — достижение своих целей.
Когда целей нет, либо они достигнуты, жизнь становится бессмысленной. Вот, собственно, и всё…

43
evllb0y

EvlLb0y, 15.11.2004 18:05

«А смысл жизни и есть — достижение своих целей.»

Хорошо сказал…я аж прям согласен.

44
delamer

Delamer, 15.11.2004 18:41

А смысл жизни и есть — достижение своих целей
Ну вот видите! А я не согласен!
Т.е. всё-таки получается, что или кто-то из нас заблуждается в том, что такое смысл жизни, или всё-таки он у всех разный, как сказал этот противный Рэнсид.

Хотя возможен вариант, в который никому из нас не хочется верить, что смысла жизни нет…

А ваще забудьте и идите посмотрите кино…

45
leja

Лея, 15.11.2004 19:10

смысл- достижение целей? не думаю так, иначе никогда и ни у кого не возникало бы вопроса в чём смысл. Всё гораздо сложнее, даже если его (смысла) нет совсем.

46
4mo

4mo, 15.11.2004 19:16

«А смысл жизни и есть — достижение своих целей.»

Хорошо когда они есть, цели, у меня их нету например.

«Или может быть у меня уже конец жизни?»
Могет конечно быть, кто знает, может через четыре с половиной секунды на тебя уподет кусок потолка с вдолбленной в него люстрой…
А вообще у тебя врядле паранойа,за тобой смерть с косой по ночам приходит?Нет?

47
joshua

Joshua, 15.11.2004 19:40

2 Ренсид
А смысл жизни и есть — достижение своих целей. .
Опять путаеш понятия. Достигать своих целей — это есть еще одна цель. Просто более выского порядка.
Смысл и цель. Это совершенно разные вещи.
Цели в своей жизни человек опряделяет так как ему заблагорассудиться. исходя из своих жизненных приоритетов.
А вот СМЫСЛ жизни, как бы нам этого не хотелось не подвастен людям(если он есть конечно). То есть ни я ни ты ни они не могут устанавливать, определять, изменять, вляить на него.
Чуеш разницу?

Это все конечно при условии что смысл есть. Если он есть — то он един для всех. Если его нет — то нет

48
rancid

Rancid, 15.11.2004 20:08

как сказал этот противный Рэнсид.
Это что за богемные лексические обороты?

А вот СМЫСЛ жизни, как бы нам этого не хотелось не подвастен людям(если он есть конечно)
Твой тезис — теология чистейшей воды. В таком подходе множество условностей, главная из которых — вопрос «А есть ли Бог?», что, кстати, не было научно доказано.
Очень сложно строить точку зрения на догадках — очень много «но»…
То есть ни я ни ты ни они не могут устанавливать, определять, изменять, вляить на него.
Я не являюсь фаталистом. Правильно это, или нет, опять же, недоказуемо…

49
mutant

mutant, 15.11.2004 20:24

Я не являюсь фаталистом. Правильно это, или нет, опять же, недоказуемо…
Да ладно тебе )) Все доказуемо. Согласно принципу детерминированности Ньютона-Лапласа, задание начальных положений и скоростей всех микрочастиц в момент Большого Взрыва единственным образом определяет их дальнейшее движение. То есть в момент создания Вселенной уже все было предопределено : на какой планете зародится жизнь, как возникнет человечество, кто будет флудить на антипанке — всё! ))

50
rancid

Rancid, 15.11.2004 20:27

А Энштейн положил и на Ньютона, и на Лапласа, доказав, что всё — относительно :D

51
mutant

mutant, 15.11.2004 20:28

не-не, не путай «панятия» ))

52
mutant

mutant, 15.11.2004 20:46

Я верю в себя и свои перспективы на будущее. Но сейчас в моей жизни относительно тяжкие вроемена. Думаю через пару месяцев все будет ОК.

53
haba

HAba, 15.11.2004 22:54

нездоровый флуд.. ну, кроме Мутанта :)

а у меня есть смысл, четкий и конкретный, и вообще я счастлив по жизни и все у меня лучше всех, чего и вам желаю! :cool:

54
mutant

mutant, 15.11.2004 23:09

ПОЗИТИВ!

55
axle

julia kova, 15.11.2004 23:11

2 mtmt
фига се ты задвинул речовку)))

56
mutant

mutant, 15.11.2004 23:38

хехе )) доучился я, ёпт )) уже крыша едет ))

57
haba

HAba, 15.11.2004 23:46

дальше будет только хуже :)
в смысле, веселее! позитивнее! :)

58
joshua

Joshua, 16.11.2004 00:22

2 Рансид
Твой тезис — теология чистейшей воды. В таком подходе множество условностей, главная из которых — вопрос «А есть ли Бог?», что, кстати, не было научно доказано.
Очень сложно строить точку зрения на догадках — очень много «но»…

Смысл жизни понятие филосовское. Я и щас не спорю с тобой о том есть ли смысл жизни или его нет. так как и сам незнаю.
Я не спорю с тобой есть ли бог или его нет. Так как и сам не знаю.
Я всего лиш хочу сказать что если все таки и есть какой то СМЫСЛ в жизни человека и всего человечества — то этот смысл один для всех.
А все что человек для себя придумывает и ставит — это всего лиш цели..
они могут быть, их может не быть.. Это уж как у человека получиться.
Цели — отвечают на вопрос. Что хочет человек в этой жизни достич? сделать? сотворть?
А СМЫСЛ отвечает совершенно другие вопросы — Зачем человеку нужны все эти цели и их выполнение? и нужны ли вобще?
Конечно человек может отвеить: мне цели нужны для того то и для того то
а другой скажет а мне цели нужны для вот того и вот того.
а третий скажет — а у меня нетун никаких целей
Но вся проблема в том что при всем своем желании человек не может знать в чем смысл выполнение этих целей в глобальном масшабе.. что наводит на мысль о отсутствии смысла жизни,
Вывод: никто нихуя не знает

59
haba

HAba, 16.11.2004 00:31

бла-бла.. лекции по философии хэз ю, перечитал пост три раза, ничего не понял.
и не хватает замечаний вроде «по-моему», «имхо» и тд.. не то получается, истина в последней инстанции

60
evllb0y

EvlLb0y, 16.11.2004 06:38

«Цели в своей жизни человек опряделяет так как ему заблагорассудиться. исходя из своих жизненных приоритетов.
А вот СМЫСЛ жизни, как бы нам этого не хотелось не подвастен людям(если он есть конечно).»

Ну не скажи… Я предпочитаю все в своей жизни определять сам. Я живу для себя, поэтому уж и смысл как-нибудь сам найду.

«Хорошо когда они есть, цели, у меня их нету например.»

Значит ты живешь без смысла.

« не думаю так, иначе никогда и ни у кого не возникало бы вопроса в чём смысл.»

Лично у меня не возникает. А вы можете придумывать себе что угодно. Все равно доказанного ответа для этой абстрактной идеии нет. Я знаю, для чего я живу. Это мой смысл. Я счастлив.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.