ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Flash Mob
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Flash Mob

Страницы: 0 | 1
1
leja

Лея, 18.10.2004 19:52

это как вспышка, взрыв, останавливающий время, как провал в бесконечность. К тому же это может быть ещё и весело. Как считаете вы? Может есть какие- то предложения?

2
nofxer

NOFXer, 18.10.2004 20:00

Это может быть,что угодно.Поясни поконкретнее.

3
blinkeight

писька-ракета, 18.10.2004 20:11

это как вспышка, взрыв, останавливающий время, как провал в бесконечность.

Ну я бы не стал разводить столько пафоса =))

А вообще, я довольно часто в них участвую — это довольно смешно. Больше всего запомнился Флэш Моб на Чистых Прудах. Там надо было взять зажигалку (фонарик, лампочку) и в определённое время (на 5 минут), одновременно, с умными лицами, начать искать черепашку на асфальте и попутно приставать к прохожим со словами: "У моего друга убежала черепашка, вы её нигде не видели? ". Ну я тогда укурился в мясо и чуть не сдох от смеха, когда человек 70-90 одновременно стали искать черепашку =))

4
blinkeight

писька-ракета, 18.10.2004 20:13

Новые смайлики :haha:

5
leja

Лея, 18.10.2004 20:15

я имею ввиду столпотворения, причины возникновения которых понятны только участникам. интересно узнать, как к этому относитесь вы. Хотели бы вы быть частью этой мгновенно собирающейся и рассыпающейся мозаики?

6
leja

Лея, 18.10.2004 21:04

странно, что происходит? Но эта тема перестала меня интересовать минуту назад.

7
evllb0y

EvlLb0y, 18.10.2004 21:19

Искать черепашку. Гы гы. А меня очень заинтересовала тема. Еще хорошая фишка изюм у прохожих просить или спрашивать, не гладили ли они хомячка.
«это как вспышка, взрыв, останавливающий время, как провал в бесконечность.»
Угу. С изюмом вообще разрывает нахрен, так что дорога только в бесконечность.

8
haba

HAba, 18.10.2004 22:01

почитайте про мобы fmob.ru/ flashmob.ru/ и не ебите мозг.
детишки услышали, что есть такое всемирное движение.. вах-вах
:zhopa: а не тема

9
az

aZ, 18.10.2004 22:57

Меня он бесит.

10
aztech

Aztech, 19.10.2004 11:40

Хммм….никогда о таком не слышал и соответственно не учавствовал, и ни капли об этом не жалею. Это какая то странная форма времяпрепровождения, беспричинное эпатирование общества, Лея, я совершенно не согласен с тобой на счет это как вспышка, взрыв, останавливающий время, как провал в бесконечность. К тому же это может быть ещё и весело Почитал сайты из поста Хабы, не знаю…мне это чуждо по определению. Мне вот почему то совсем не было бы весело,сидя на остановке или лавке, изображать игру на музыкальном инструменте( это я про flashmob.ru/action.a... ) Это же ИМХО залеч полный и еще конечно же :fuck:

11
aztech

Aztech, 19.10.2004 11:55

Полез к ним на форум, дабы понять побудившие к действию причины этих людей, читаю flashmob.ru/forum/Sh... Явно какая то фигня, единственное определение — это Смысл флешмоба в том, чтобы на пространстве мегаполиса создать ситуацию, вероятность которой ничтожно мала, но в принципе возможна. Участники получают от создания такой ситуации массу всевозможных эмоций, невольные зрители — пищу для размышления. Я бы ограничился в пище для размышлений только словом Идиотизм, других слов у меня нету.
2Blinkeight
Не верю, что нашлось 90 человек сторонних наблюдателей, которые вписались бы в такое, если бы ты подошел ко мне со словами: "У моего друга убежала черепашка, вы её нигде не видели? я бы ответил нет и пошел бы дальше. Если бы ситуация повторилась, то ответ был бы более жестким. По моему, это примерно тоже самое, что и толкинисты, ролевики и прочие хоббиты etc.

12
rancid

Rancid, 19.10.2004 13:39

Смысла в этом «FM» я не вижу вообще: эти акции ничего не меняют и никогда не изменят…
Это коллективное бессознательное, нонкомформизм (нежелание быть таким, как все, в рамках одного социума — город) в форме конформизма (желания быть таким, как все, в рамках другого социума — толпа абсолютно таких же, как и они) , в чём ИМХО есть внутреннее противоречие…

13
aztech

Aztech, 19.10.2004 13:54

Ну ты загнул, прям можно книгу написать философского толка про флэшмоб как социо-культурный массовый фенмен (:

14
oleg

oleg, 19.10.2004 13:59

Ну ты мощно задвинул. Внушает!

15
113

113, 21.10.2004 00:11

2Rancid полностью с тобой согласен. я бы понял если бы эти кретины взяли лопаты и пошли толпой человек 100 сажать деревья, вот это бы было пиздато, вот этим бы они кого хочеш удивили и пищи для размышления дали по самое не хочу..

16
fuzz

FuZZ, 21.10.2004 01:48

Все-таки вы не правы… Flash Mob — это есть интересно, но когда суть «вспышки» действительно сделать так,что б народ охренел…
Искать черепашку — это тупо, но можно ведь и что-нить реальное сообразить… Тем более, насколько я знаю, акция должна проводиться без слов и разговоров между участниками, так что поиски черепашки м приставанием к прохожим уже не есть флэшмоб… Например, прикольно было бы выпустить в небо сотни три черных гондонов, наполненых гелием на центральной площади города (первое, что пришло в голову). Это б реально народ в тупку загнало или сесть и посрать посреди проспекта всей толпой )) короче, много чего веселого можно придумать… )

17
delamer

Delamer, 21.10.2004 10:28

Flash Mob — это просто оборжаться!! И это классно! Чё вы тут как какие-то деды ворчите? Не ищите смысл в развлечениях!
Согласен с Fuzz…

Rancid… Ты конечно красиво говоришь, но тогда скажи мне кто такие панки? А я тебе скажу: «нонкомформизм (нежелание быть таким, как все, в рамках одного социума — город) в форме конформизма (желания быть таким, как все, в рамках другого социума — толпа абсолютно таких же, как и они) , в чём ИМХО есть внутреннее противоречие…»

То же самое можно сказать и о других всяких сообществах…

Жизнь людей отличается от жизни машин противоречиями.

А в данном случае, я противоречия не вижу ваще! Потому что ты взял конформизм и нонкомформизм относительно разных вещей!

18
rancid

Rancid, 21.10.2004 12:08

Rancid… Ты конечно красиво говоришь, но тогда скажи мне кто такие панки?
Спасибо, стараюсь: просто вставил в контекст пару научных терминов… Некоторые тут меня за это в ботаны записывают.
Кто такие панки? Почитай тему Аз'а про панк — я там написал свои мысли по этому поводу. И вообще, поменьше замарачивайся над «статусом» панка…
А в данном случае, я противоречия не вижу ваще!
Это твоя точка зрения, я просто высказал свою, на звание догмы не претендующую…
Потому что ты взял конформизм и нонкомформизм относительно разных вещей!
Когда 70-90 человек действуют совершенно одинаково — это конформизм в высшей точке, который перечёркивает их желание выделиться: нонкомформизм — это индивидуальность личности, которая максимально обезличивается именно в толпе занимающихся абсолютно однородной деятельностью…

19
delamer

Delamer, 21.10.2004 13:07

Кто такие панки? Почитай тему Аз'а про панк — я там написал свои мысли по этому поводу. И вообще, поменьше замарачивайся над «статусом» панка…
Ты не понял… я имел ввиду, что твоё определение ФМ справедливо ко всем другим сообществам, включая панков… И поэтому тут нет ничего необычного, и устройство ФМ общества не отличается от других…

Это твоя точка зрения, я просто высказал свою, на звание догмы не претендующую…
Rancid, но по суди сам: противоречие может быть только в том случае, если они ставят нонкомформизм как свою идеологию! Но в таком случае не будет никакого общества, если придерживаться полного нонкомформизма — это будет группа отшельников, и даже не группа, потому что если группа, то это уже не нонкомформизм… Абсолютного нонкомформизма не бывает! Даже мы, панки — нонкомформисты по отношению к большому обществу, государству, являемся конформистами в своей среде, без этого мы бы не были «мы»… Без этого был бы я, ты, он, она… Это и есть относительность!

Когда 70-90 человек действуют совершенно одинаково — это конформизм в высшей точке, который перечёркивает их желание выделиться: нонкомформизм — это индивидуальность личности, которая максимально обезличивается именно в толпе занимающихся абсолютно однородной деятельностью…
Подожди-ка…
Это ты даёшь определение или заходишь ещё глубже в нонконформистское общество ФМ, которые в пределах общества являются конформистами и там же в пределах ты ищешь нонконформистов?
Вобщем, на это я вроде уже ответил…

20
rancid

Rancid, 21.10.2004 13:59

Даже мы, панки — нонкомформисты по отношению к большому обществу, государству, являемся конформистами в своей среде, без этого мы бы не были «мы»…
Я не знаю, какие вы, панки, нонкомформисты по отношению к обществу: я лично стараюсь, насколько это возможно, жить, как я, а не дяди в Госдуме или тётя в телевизоре, считаю нужным, вот и всё, и словом «панк» себя НЕ называю — а то, что люди пытаются всё и вся (и меня, в частности) запихнуть в какую-то категорию или привесить какой-то ярлык — да ради бога, у меня на многие вещи имеется собственное мнение… Достаточно иногда задать себе вопрос вроде грибоедовского: «А судьи кто?» и не париться особо…

21
delamer

Delamer, 21.10.2004 14:12

Rancid, всё что ты щас сказал — очень интересно! Я восхищаюсь тобой! Ты великий человек!
Но, во-первых, ты ушёл от темы — что значит ты или согласен с тем, что мои аргументы верны, или тебе нечего ответить, или ты просто не хочешь говорить…
Во-вторых, я так понял, что ты против того, чтобы вешать ярлыки на людей… Но позволю тебе указать на то, что как только из твоих уст вылетает слово, например, нонкомформисты — ты вешаешь ярлык!

22
rancid

Rancid, 21.10.2004 14:28

Rancid, всё что ты щас сказал — очень интересно! Я восхищаюсь тобой! Ты великий человек!
Позволю себе не согласиться…
Но, во-первых, ты ушёл от темы — что значит ты или согласен с тем, что мои аргументы верны, или тебе нечего ответить, или ты просто не хочешь говорить…
Я полностью высказал своё мнение о FM в моём понимании в 12 посте.
Но позволю тебе указать на то, что как только из твоих уст вылетает слово, например, нонкомформисты — ты вешаешь ярлык!
НЕ переходил на ЛИЧНОСТИ (конформистов), а говорил о ЯВЛЕНИИ(конформизме)… В таком случае, да, я ежеминутно вешаю ярлыки — я ложку называю «ложкой», чашку — «чашкой» и т.п…

23
delamer

Delamer, 21.10.2004 14:35

А людей называешь нонконформистами…
Явление это ведь людей описывает, не так ли?

24
rancid

Rancid, 21.10.2004 14:44

А людей называешь нонконформистами…
Явление это ведь людей описывает, не так ли?

Нет, не так, читай внимательнее…

25
delamer

Delamer, 21.10.2004 15:51

Ты хочешь сказать, что нонкомформизм и конформизм — это явления не связанные с людьми?

26
rancid

Rancid, 21.10.2004 16:01

Я хочу сказать, что на людей стараюсь ярлыки не навешивать и штампы не ставить…

27
delamer

Delamer, 21.10.2004 16:02

Но делаешь это по-любому!

28
rancid

Rancid, 21.10.2004 17:16

Может быть — тебе решать, со стороны видней… Только меня твоё мнение по данному вопросу не очень интересует.
Мою скромную персону оценим в другой теме — в этой мы немного отклонились от курса…

29
delamer

Delamer, 21.10.2004 17:38

СерёгуРу вроде тоже ничьё мнение не интересовало… И видишь к чему привело?
Я б ещё поговорил, но мы действительно отклонились…

Вобщем, жму тебе руку… :agree:
Флэшмоб — это крута :tease:
Джордж Буш просто сука :censored:
А тема закрыта :stop:
(для меня) :whistle:

30
aztech

Aztech, 21.10.2004 17:45

А мне не хватает =)) и я боюсь даже думать о том, к чему это меня может привести, возможно, даже к порно-флэш-мобу

ЗЫ. даже Буш попал под раздачу…

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.