ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Скончался Егор Летов
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Скончался Егор Летов

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
61
crimean

Пашка Крымский, 20.02.2008 10:00

Вчера, узнав эту новость, был шокирован. А еще был охуенно удивлен комментам некоторых товарищей здесь.
Гражданскую оборону слушал очень много, еще с тех времен, когда у нас человек, обладающий кассетой с записями Dead Kennedys или Sex Pistols, считался Богом. C Гражданской Обороны, можно сказать, для меня начался мой панк-рок, вообще появление интереса к данной субкультуре как такового. Они были более или менее доступны.
Однаком, в году 1998-1999 интерес к творчеству Егора почти иссяк, ибо более плотно начал въезжать в другой панк-рок, панк-рок в традиционном понимании этого слова. Уж и кассет-то тех давно нет.
Можно бесконечно говорить о хоях, тельняшках, ебланах, а также его творческом наследии — я лично вот этим заниматься не буду. Пусть об этом попиздят умные чуваки, которые невъебатся модные и крутые в эпоху, когда альбомы любимых групп можно скачать рекой, когда есть много разной информации, когда есть выбор, на какой концерт пойти. Скажу лишь одно, Г.О. — это не группа, это явление, явление довольно противоречивое и неклассифицируемое, но вместе с тем, его нельзя не заметить, оно видное, а Егор Летов — Личность, человек с весьма неординарным и острым мышлением. Был…
R.I.P.

62
rancid

Rancid, 20.02.2008 10:30

Ё-моё, да тут каждый второй — чуть ли не фанат ГО! Убили на фиг.
Надо создать тему «Умер Юра Хой… несколько лет назад» там тоже много чего интересного можно будет почитать.

63
crimean

Пашка Крымский, 20.02.2008 10:35

Rancid, не говори ерунды. Причем тут фанат? Я не фанат его творчества, но Егора уважаю как человека, как умного и не пустого человека. Что тут неясного и противозаконного?

64
dryundel

Dryundel, 20.02.2008 10:35

Rancid, действительно, нахуя нужна эта тема? Про Бачинского тоже создали — и зачем?! Кому это надо?
Мдааа.
Умер в первую очередь ЧЕЛОВЕК. Так что повторюсь, для тебя в том числе: демагогии «хой-не хой» в жопы себе позатолкайте.

65
spunk

SpUnK, 20.02.2008 10:39

В контексте антипанка большинство комментариев меня удивило…
Для меня панк рок начался не с ГО (которые и панк группой то не были), а с западных команд. Летова услышал значительно позже, когда вкусы мои были достаточно сформировавшимися и большим откровением для меня его творчество не стало.
В любом случае — RIP.

66
rancid

Rancid, 20.02.2008 10:51

Rancid, действительно, нахуя нужна эта тема? Про Бачинского тоже создали — и зачем?! Кому это надо?
Вот именно, что это никому не надо. Человека при жизни надо ценить, а не писать когда уже поздно никому не нужное «RIP». Как вариант: не ценить, но не менять своё мнение о нём, ттолько потому, что он помер. А то получается, что когда был жив, все дерьмом поливали, а как помер — так чуть ли не святой? Лицемерие — или тогда, или сейчас.

67
crimean

Пашка Крымский, 20.02.2008 11:04

Кстати, что значит дерьмом поливали? Так не со зла это было (ели и было), по большому счету.
Да, можно простебаться, да, можно посмеяться, да, можно сказать резкое и едкое слово — не без того, бывает. Кстати, как раз вот не совсем давно обменивались с другом ссылками на видосы Гр.Об. на ютубе -посмеялись и с Егора, и с публики, ну так, по-доброму как-то, как-то без желчи. А когда видишь попытки танцев на костях — становится стремно за людей-то.

68
dryundel

Dryundel, 20.02.2008 11:07

Как вариант: не ценить, но не менять своё мнение о нём, ттолько потому, что он помер.

Такое явление часто возникает. Востребованность некоторых людей до и после смерти порой удивляет.
С этим надо просто смириться.
Сам в последние месяцы слушал часто, оттого мнение и поменялось.

И вообще.
Кому важен сабж — тот пишет что-то. «Сочувствующие»-то хули суются тогда?

69
rancid

Rancid, 20.02.2008 11:19

Такое явление часто возникает. Востребованность некоторых людей до и после смерти порой удивляет.
С этим надо просто смириться.

Я вот сразу совок вспоминаю. Гнобили-гнобили всем миром какого-нибудь Высоцкого, а помер — у всех скорбные лица (у тех, кто особо сильно гнобил — наиболее скорбные), дрожь в голосе (те, кто особо сильно гнобил — вообще говорить не могут), все с веночками (у тех, кто особо сильно гнобил — веночки побольше).

А когда видишь попытки танцев на костях — становится стремно за людей-то.
Где они, танцы на костях? Кстати, когда люди без особых на то предпосылок меняют точку зрения на полярную, становится не менее стрёмно. Лично мне, по крайней мере.

Кому важен сабж — тот пишет что-то. «Сочувствующие»-то хули суются тогда?
Когда тема висит в топовых, рано или поздно ты её всё равно прочитаешь. И потом, точка зрения есть у всех, и она совсем не обязательно совпадает с превалирующей в той или иной теме. Не вижу причин, мешающих её огласить.

70
crimean

Пашка Крымский, 20.02.2008 11:34

Рэнсид, с отдельными твоими посылами согласен.
Но вместе с тем, ты говоришь очень уж абстрактно — «люди, люди». Дабы расставить все точки над «и» — внеси ясность, можно персонально.
Я не думаю, что кому-то в укор можно поставить должное отношении к смерти человека, не самого последнего человека в этой стране и на рок/альтернативной сцене.
И реально не хочется, чтобы топ перерастал в разборы и кал. Действительно, в таких темах лучше писать тем, кому есть что сказать по существу.

71
rancid

Rancid, 20.02.2008 11:39

Дабы расставить все точки над «и» — внеси ясность, можно персонально.
А обязательно кого-то в очередной раз «носом тыкать»? Каждый к кому это относится, и так поймёт. А не поймёт — ну что ж делать… маргинальные методы таканья пальцем его уже не исправят.

72
fromsochi

Нахуй ник., 20.02.2008 11:41

Простите за оффтоп, конечно, но смысла в подобных топах я в упор не вижу. Новость эта никаких эмоций не вызвала. Творчество Летова и Гроб прошло мимо меня.
П.С. Когда умер Паваротти мне взгрустнулось, но желания лезть на оперный форум и создавать топик о его смерти или писать в таковом, у меня меня не возникло.
Ещё раз извиняюсь.

73
crimean

Пашка Крымский, 20.02.2008 11:50

Тогда я ничего не понимаю.

74
antiskeptik

antiskeptik, 20.02.2008 12:02

post 61 ,Crimean,согласен полностью

75
garikemko

GarikRamone, 20.02.2008 12:08

закройте нахуй эту тему а лучше вообще сотрите

76
timintruder

timintruder, 20.02.2008 13:39

не, ну по крайней мере высказаться то можно ведь.. =) конечно темка эта не по месту создана… ГО естественно не являлось никаким панком вобще.
я услышал записи летова году в 90, но мои муз. вкусы тоже были достаточно сформированы. это было просто необычно, грязно и обсирало коммунистический строй.стебались в общем. ну а уж последние выперды летова на тему коммунизма воще убивали.. так что стирайте эту тему на хуй отсюда, ибо истинным ценителям панк рока негоже распотякивать об этой «легендарной» группе =))

77
batiskaff

batiskaff, 20.02.2008 16:09

Жаль. В любом случае, человек был неординарный (в хорошем понимании этого слова). Все саркастические усмешки и свою антихойщину спрячьте подальше.
Crimean, 20.02.2008 10:00
А еще был охуенно удивлен комментам некоторых товарищей здесь.

я тоже

78
redfan

redsfan, 20.02.2008 16:27

Вот именно, что это никому не надо. Человека при жизни надо ценить, а не писать когда уже поздно никому не нужное «RIP». Как вариант: не ценить, но не менять своё мнение о нём, ттолько потому, что он помер. А то получается, что когда был жив, все дерьмом поливали, а как помер — так чуть ли не святой? Лицемерие — или тогда, или сейчас.

Вот здесь на сто процентов согласен с вами,Rancid.

79
sovkoff

sovkoff, 20.02.2008 19:49

блин, это прям как гром среди ясного неба. он мне казался вечным

80
timahelm

Тима, 20.02.2008 21:47

мне просто всегда жалко когда уходят талантливые люди…
Вчера когда узнал, полез в инет читать про него и про Янку. В который раз убедился, что это не мое. Скачал музыку, послушал тексты, почитал, посматрел видюхи — ну не мое. Слишком все у них грусно… Я так не могу! Так до сих пор и не понимаю почему это панк рок, хотя конечно сопротивление у него было… Но веть панк рок это не только идеологическая субкультура, ну и как бы музыкальная! А по музыке… Не хочу превращать этот топик в обсирание ГО, просто действительно жалко когда от нас уходят талантливые и неординарные люди… А то что Егор был таким никакого сомнения нет!

81
bon

bon, 20.02.2008 22:00

Никогда не был поклонником Гражданки и Летова, но эт был несомненно человек с большой буквы, целая эпоха с ним связана! R.I.P

82
zerro23

zerro23, 20.02.2008 22:38

Никогда не был фанатом, но RIP…
зы: https://antipunk.com/forum/flame/1891

83
punk-77

Big Jeff, 22.02.2008 13:10

пьем!!!!!!!!!

84
silan

Green, 22.02.2008 13:41

да забейте уже на эту тему :angel:

85
aztech

Aztech, 22.02.2008 14:03

dubrovska.livejourna...

86
crimean

Пашка Крымский, 22.02.2008 14:13

М-да…Некрасиво.

87
timahelm

Тима, 23.02.2008 08:36

очень некрасиво… :(

88
miss_ramones

miss_ramones, 24.03.2008 20:08

По ее результатам лидер Гражданской Обороны умер от острой дыхательной недостаточности, вызванной отравлением алкоголем, сообщает РИА Новости.
Егор Летов скончался 19 февраля этого года в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. Первоначальной причиной смерти считалась сердечная недостаточность, но экспертиза опровергла эту версию.


«правильная» смерть) да здравствует наша алкогольная промышленность!

89
redfan

redsfan, 24.03.2008 20:19

Я хуею по этой теме.

90
bang

Alf, 24.03.2008 20:25

Хорош уже будоражить эту тему. Оставьте его в покое.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.