ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Про духовые секции нашей сцены...люди,жизни ,судьбы:)
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Про духовые секции нашей сцены...люди,жизни ,судьбы:)

1
mirza_df

mirza_df, 16.02.2007 14:26

Хотелось бы узнать про ваше отношение к духовым секциям на нашей сцене, про людей, про их музыкальную осмысленность, нужны ли они или надоели уже, есть ведь например люди которые ваапсче считают что «дудки» — тока в ска нужны или ассоциируют эти инструменты только с определенным жанром, мне все эта информация и ваше осмысленное мнение интересно — ибо сам являюсь таким музыкантом…

2
crimean

Пашка Крымский, 16.02.2007 14:34

Осмысленное мнение таково — ОДНОЗНАЧНО НУЖНЫ, ПОЛЕЗНЫ И НЕОБХОДИМЫ. Для разнообразия, для полноты передачи мыслей, для законченности и целостности композиций, для экспрессии. Нужны, нужны….

3
mirza_df

mirza_df, 16.02.2007 14:38

может и про людей каких скажешь — типа кто-то вот нравится а кто-то вот играет херомантию :)ведь не все добавляют этого прекрасного разнообразия по делу…бывает что просто так берет хрен знает кого — он играет одну нотку и прется :)
p.s. Нужны — это как бальзам на дущу :) я тоже так думаю :)

4
101er

V8 Powered, 16.02.2007 14:52

мега положительно отношусь к саксофону… иногда дудки все же портят общую картину. например Plush Fish без дудок нравились гораздо больше.

5
crimean

Пашка Крымский, 16.02.2007 14:53

Ты знаешь, о личностях не скажу, ибо не знаю имен, к своему стыду. Я обожаю ска-панк во всех его проявлениях. Группы, которые прославились на этом поприще, перечислять нет смысла — ты их и сам прекрасно знаешь. Мне нравится, а о тонкостях — не мне судить, я не музыкант, к сожалению.

6
dennis

dennis, 16.02.2007 15:18

Дудка, оч нужна, я бы сказал необходима, дудеть — это весело и клево, но главное знать меру и не сдудеться. А еще вдувать переодически нужно кому-нибудь. Я за дудение!

7
no_guns

blackjack, 16.02.2007 15:20

Ну чтож поговорим о духах и о судьбах. Блять, чуваки, духи убили мою группу! Ну, конечно, не только они… Но это пиздец! Большинство духов — ебанутые на всю башку дебилы. Я искал духов 3 года. Пробовал 3 саксофониста, около 4-х трубачей и около 8-ми тромбонистов. Итог — был найден один трубач, который вообще-то не подходит, но хули ещё делать. Они все учатся музыке с детства и уже давно её ненавидят также как и свой инструмент. Они все играют в ебаных оркестрах, где в пачке 4-5 голосов в унисон из которыз половина не выигрывают, зная что другие сыграют. Для них нет понятия «получать удовольствие от игры». Они не понимают, зачем и как нужно двигаться и вообще вести себя на сцене. А разбирать с ними партии — это вообще ПЦ! Одна песня за 3-4 часа на три голоса и 2-3 часа — на два. Они выебали мне весь мозг. Я ещё много могу рассказать про духов. Один, например, был настолько ТУПОЙ, что спросил меня на сцене: «А это мы ещё настраиваемся или уже играем?» Поэтому вывод:

Внешне духи в роке — зашибись, но заниматься с ними — это ПЦ!

8
crimean

Пашка Крымский, 16.02.2007 15:21

А еще вдувать периодически нужно кому-нибудь

:lol: Молодец! Сегодня как раз романтическая встреча намечается. Воспользуюсь советом!!! :cool:

9
mirza_df

mirza_df, 16.02.2007 18:11

2blackjack, — Внешне духи в роке — зашибись, но заниматься с ними — это ПЦ!

Не совсем согласен с тобой — чет те какие то лабухи доставались глупые :) Если кто-то в оркестре молчит — типа другой сЪиграет — его за это в шею выгоняют на хрен (если нормальный оркестр) так что вот так — тебе с ребятами просто неповезло!
А партии со мной вот например никто не разбирает — ибо я сам их делаю — и делаю их другим…так что — просто не на тех попал — хорошо играющих дудок к сожалению мало — а чтоб еще и башка у них варила как надо — енто ваще не частое явление…вот и по-этому мне и интересно — кто же оправдает мое мнение :) этакий такой бочонок с дегтем…:)

10
no_guns

blackjack, 16.02.2007 19:47

нудык а я тебе о чем? Мне, конечно, вообще во многом не повезло. Но. то что мне не повезло с духами это вполне закономерно, потому что вменяемых духов днем с огнем. так что если ты — хороший трубач, то это исключение. и прошузаметит очень редкое.

11
mirza_df

mirza_df, 16.02.2007 20:02

ну хороший или нет — не мне судить — :) вроде нормал все — вод :) правда пью :)

12
bomj

BOMJ, 16.02.2007 20:46

Дудки из любой музыки сделают позитивную музыку, главное чтобы сыграно было хорошо. Даже три нотки в припеве прибавляют красочности песне. Класно когда дудки не второй инструмент заглушаемый гитарой, а полноценный глас песни. Класные дудки в Radio Bemba (Manu Chao) , Skatalites (всех времен), Ska-P, из российских- Дистемпер, Ска-ждаз рев. У многих других же трубы не выразительны(подпевка). Кстати почему не так люблю английское 2-тон ска- не выразительные дудки. Вотт

13
mighty_ok

mighty_ok, 16.02.2007 20:46

Мне нравятся дудки

14
mirza_df

mirza_df, 16.02.2007 21:18

2 BOMJ
Мне вот например кстати не очень симпатизируют три ноткив припеве…больно странно — знаю несколько таких групп — но это же ахтунг — они три нотки играют тока потому что больше то нема :))))) В дистемпере — это да — трубач тама закончил как-раз таки академию Гнесенскую у моего педагога ( у моего — в смысле — у которого я ща учусь :) ) хороший мощный парень — еще в Слоне — он же играют… ска-джаз ревью — там все понятно — но не очень на мой взгляд правильно что и там, и в спитах и в ленинграде соственнА один (практически) и тот же состав…хотя это не умаляет естественно их качественного звучания…
Skatalites — тут наверно по сложнее — ибо мне нравится многое — но не все…я бы сказал что есть немного не очень граммАтнАгА материала — который для ихнЕГО уровня — откровенная халтура! :) Воттт…..ка…..к :)

15
mat_freeman

Prickly, 16.02.2007 22:45

Дудки люблю, т.к обожаю ска во всех проявлениях. Да и в джазе и блюзе саксофоны тоже заруливают. А насчет духов. Знакомые чуваки, года 2 назад решили взять в группу трубача знакомого, дак на репетициях ему говорят, типо сыграй что-нибудь, а он : «Я могу только по нотам, дайте ноты, сыграю».

16
101er

V8 Powered, 17.02.2007 00:07

Да и в джазе и блюзе саксофоны тоже заруливают
yeah!

Я могу только по нотам, дайте ноты, сыграю
музыкальное оброзование во многих убивает творческий подход. зажимает в определенные рамки.

17
dimon

Randle [москов хОй!стер], 17.02.2007 09:09

улыбнул пост под номером 7
Мое мнение — духи нужны, но не всегда. Все зависит от группы и от моего настроения

18
mirza_df

mirza_df, 21.02.2007 11:15

Дайте ноты — я сыграю!

Зачастую эти люди играют гораздо качественней и профессиональней чем те кто может создать что-то сам — ведь по сути — их профессия — артист оркестра — исполнитель! вот и упор на это…я отнюдь не лучший трубач в академии — но я вот как раз и не исполнитель — хотя профессии у нас у всех одинаковые…

19
dennis

dennis, 21.02.2007 12:02

Дудки вам!

20
mirza_df

mirza_df, 21.02.2007 12:07

нам то точно :)

21
101er

V8 Powered, 21.02.2007 17:51

Зачастую эти люди играют гораздо качественней и профессиональней чем те кто может создать что-то сам
ну и нах это надо? Зинчук тоже окуенно шпилит, вот тока своего толком ничего не сделал? тебе нужно такое «творчество»? мне нет.

22
no_guns

blackjack, 21.02.2007 18:57

Если в секции 3 духаи все 3 творят, то они не уживутся. Дело не в том, чтобы каждый писа себе партию. Но придавать красивость это просто необходимо. Где-то лигато сделал, где-то добавил хрип… И со вкусом, с желанием все это должно быть. А духи из оркестров привыкли халявить. Мне дали ноты, я сыграл. Плевать, как сыграл, но ведь сыграл же. Вот, у меня один как-то раз залажал весь концерт так, что люди из зрителей смеялись. А после он говорит, где деньги? Я говорю, ты охуел? А он мне, неважно, что я плохо сыграл, ведь я же сыграл. Был выгнан нах.

23
101er

V8 Powered, 21.02.2007 19:00

Если в секции 3 духаи все 3 творят, то они не уживутся
все в пределах разумного. и понятие «работа в коллктиве» никто не отменял.

24
no_guns

blackjack, 21.02.2007 21:33

Блять им это вообще недоступно.

25
mirza_df

mirza_df, 23.02.2007 10:34

Все им доступно! повторюсь — ибо тебе уже говорил — тебе просто попались хреновенькие представители данной культуры…

насчет трех творящих — мне кажется в коллективе ваапсче идеально если творят двое — максимум трое, один , предположим за дудки — один — за гитары — все остальное есть просто оранжировка — но она естественно должна быть прекрасной

26
mirza_df

mirza_df, 25.02.2007 02:51

сегодня кстати ознакомился с творчеством одной интересной команды — название что-то вроде «забухай оркестра»…дядьки взрослые — музончик очень ровненький, сделано все хорошо, играют в живую здорово…трубач отличный — да и ваапсче вся духовая секция очень приличненькая — правда музон далеко не панк-рок, но все же…

27
no_guns

blackjack, 26.02.2007 09:48

А кто в Питере есть вменяемый? Возможно, я бы взял их в некотором будущем.

28
mirza_df

mirza_df, 02.03.2007 13:44

В питере та много кто вменяем — но я таки лично альтруистов — качественно играющих не знаю — ибо в Питере бываю редко… нужен ведь — если брать кого-то — то не осевшего на ста коллективах — вечно бегающего — и уже потерявшего к мсузыке как таковой интерес…а молодого — того кто хочет — а главное может! :) хотя я не совсем сейчас правильно выражаюсь — ибо тороплюсь — я исправлюсь попозжее….

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.