ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Я русский бы выучил только за то...
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Я русский бы выучил только за то...

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
1
rancid

Rancid, 13.12.2006 11:27

Друзья мои, по мере редактирования материалов для сайта (из последних авторов радуют, пожалуй, только mighty_ok и fanat1987 — их произведения устраивают и в смысловом, и в стилистическом, и в грамматическом отношении; практически ничего не приходится «кромсать»;) и чтения форума, всё более и более разочаровываюсь в культурном уровне населения антипанка – безграмотность вопиющая (про смысл сообщений + некоторых статей я вообще молчу). Такое впечатление, что каждый третий, вместо того, чтобы учиться, класса эдак с пятого начал активно квасить, и успешно продолжает этим заниматься по сей день. Либо сначала напишет, а потом подумает (это относительно недавних предложений ввести возможность редактировать свои сообщения).
Похоже, что при антипанке следует открыть курсы ликбеза или, на крайний случай, церковно-приходскую школу…

2
dmitriy_ezh

Дмитрий Ёж, 13.12.2006 11:53

кг/ам

3
no_guns

blackjack, 13.12.2006 11:58

«Там где царь с женой обедал
Занятия Ликбез по средам.»

F7, чуваки, F7!

4
sosno

Sosno, 13.12.2006 12:42

Такое впечатление, что каждый третий, вместо того, чтобы учиться, класса эдак с пятого начал активно квасить, и успешно продолжает этим заниматься по сей день
Я даже раньше начал

на крайний случай, церковно-приходскую школу…
Коба чился — не помогло! :)
всё более и более разочаровываюсь в культурном уровне населения антипанка – безграмотность вопиющая (про смысл сообщений + некоторых статей я вообще молчу).
Ну ни всем же посчастливилось родиться и учиться в Культурной столице.

5
dryundel

Dryundel, 13.12.2006 12:43

Теперь надо будет с запросами для регистрации проходить специальный тест на орфографию и пунктуацию. :lol:

Думаю, здесь ничего не поделаешь. Безграмотность — одна из наиболее характерных черт среди русских пользователей интернета.


6
rancid

Rancid, 13.12.2006 12:47

Сталин учился в духовной семинарии, а не в церковно-приходской школе. Ты и вместо посещения уроков истории квасил, что ли?

Ну ни всем же посчастливилось родиться и учиться в Культурной столице.
А вот это уже не в тему. Или книжки и учебники водятся только в Культурных столицах?

7
rancid

Rancid, 13.12.2006 12:50

Теперь надо будет с запросами для регистрации проходить специальный тест на орфографию и пунктуацию.
Экзамены сдавать методом тестирования. Каждый месяц — промежуточная аттестация. Кто не пройдёт — того сносим.

8
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 12:50

Эх, я вот ещё одну рецензию написал, уже отсылать хотел, ан нет, в больницу попал. На орфографические ошибки всегда проверку делаю — без этого никак. Хотя частенько довольно глупые помарки делаю.

9
ca-punker

CA-Punker, 13.12.2006 12:54

Экзамены сдавать методом тестирования. Каждый месяц — промежуточная аттестация. Кто не пройдёт — того сносим.
:lol:

На самом деле Dryundel прав. Тут ничего не поделаешь.

10
sosno

Sosno, 13.12.2006 13:02

Сталин учился в духовной семинарии, а не в церковно-приходской школе. Ты и вместо посещения уроков истории квасил, что ли?
На уроках тоже квасил! А есть принципеальное отличие? Факт остаёться фактом учился не учился в семинарии, — школе результат один!


11
antonio

antonio, 13.12.2006 13:04

Рэнсид, обижаешь ))
Я считаю себя грамотным человеком, однако есть две проблемы: невнимательность и я очень быстро печатаю на клаве. Поэтому, при написании того или иного материала часто делаю ошибки, например, получается так, что меняю местами буквы и т.д. А первая моя беда, то бишь невнимательность, не всегда позволяет мне их найти при проверке.
Хотя чего уж, неужели я слеп и не вижу, как орфографический словарь подчеркивает мне слова???

12
az

aZ, 13.12.2006 13:04

Факт остаёться фактом учился не учился в семинарии, — школе результат один!
Для тебя — да, тебе уже ничего не поможет.

13
aztech

Aztech, 13.12.2006 13:10

Или книжки и учебники водятся только в Культурных столицах?

Книжки есть везде. А вот сосна такой один.

да, тебе уже ничего не поможет

Истина.

Грамотность, говорите.. да черт знает. Не вижу этой проблемы.

14
rancid

Rancid, 13.12.2006 13:20

Хотя чего уж, неужели я слеп и не вижу, как орфографический словарь подчеркивает мне слова???
А он может и не подчеркнуть, потому как с точки зрения орфографии в отдельно взятом слове всё может быть в порядке, а в предложении в общем получится неверно. К приемеру, если ты напишешь «мне очень нравиться группа Anti-Flag», то MS Word не подчеркнёт ничего, так как формально всё верно. Хотя писать следует «мне очень нравится (что делает? — нравится, а не что делать? — нравиться — подобную ошибку, кстати, делают буквально через одного) группа Anti-Flag». И т.д. и т.п.
Также я в твоих материалах несколько раз натыкался на слово «вообщем», а впоследствии встречал его в употреблении Step'а. Нет такого слова — откуда вы его взяли?


15
no_guns

blackjack, 13.12.2006 13:23

Тему поддерживаю на 100%. Понятно, что тут хотя бы до 4 с минусом многим вообще далеко, но лично у меня есть как минимум одна просьба. Пожалуйста, запомните глаголы в третьем лице в настоящем времени пишутся без мякого знака. Не Факт остаётЬся фактом , а Факт остаётся фактом . Реально раздражает. Остальное как-то не настолько, но это — гадость какая-то.

16
no_guns

blackjack, 13.12.2006 13:25

Rancid, пока я набирал этот текст, ты как раз о том же запостил :) .

17
rancid

Rancid, 13.12.2006 13:34

Грамотность, говорите.. да черт знает. Не вижу этой проблемы.
а) можно на «ты»,
б) неграмотность — это сама по себе не глобальная проблема, конечно, но:
1. когда в большом объёме этого всего начитаешься, то начинаешь понемногу терять веру в человечество :)
2. из этой проблемы вытекают куда более серьёзные: прямое следствие нежелания учиться и тренировать свой мозг — невежественность, следствие невежественности — ксенофобия (боязнь и отторжение того, что ты понять не в состоянии), а так как, находясь на том культурном уровне, на котором находится большинство россиян, понять невозможно практически ничего, ксенофобия развивается применительно ко всему, что выходит за узкие рамки их микромира (последствия этого мы с вами имеем неудовольствие лицезреть). Вот такие дела.

18
sosno

Sosno, 13.12.2006 14:26

Для тебя — да, тебе уже ничего не поможет.
Хорошо, что тебе Гомельскій университет помог! Хоть один человек счастлив!

19
hotdog

hotdog, 13.12.2006 14:36

наличие орфаграфических ошибок (не опечаток!), характеризует автора не с лучшей стороны. так что это его личная проблема

20
az

aZ, 13.12.2006 14:38

Хорошо, что тебе Гомельскій университет помог! Хоть один человек счастлив!
Причём тут университет?

21
draznilka

draznilka, 13.12.2006 14:45

Я обычно быстро печатаю и случайно делаю глупые орфографические ошибки, даже не ошибки, а опечатки. Насчёт знаков препинания я вообще не задумываюсь, когда пишу, хотя знаю, где ставить…И вообще по русскому языку всегда было между 4и5. По крайней мере ЕГЭ на 5 написала. А так, конечно, иногда просто стыдно становится, как некоторые пишут, не говоря уже о том как некоторые говорят. Может это покажется странным, но мне физически трудно общаться с человеком, который говорит «созвонимся» с ударением на второе «о»! ну и остальные производные слова. НЕ В ДЕРЕВНЕ ЖИВЁМ!

22
cr0n0r

cr0n0r, 13.12.2006 14:46

Rancid, а как ты думаешь, нужна ли русскому языку реформа, направленная на его упрощение?

23
antonio

antonio, 13.12.2006 14:47

Кстати, ребятки, насчет глаголов……мягкий знак находиться в непосредственной близости от буквы Т, так что может большинство выводящих вас из себя случаев, это ни что иное, как очепятки? да-да…именно очепятки!

24
sosno

Sosno, 13.12.2006 14:57

Причём тут университет?
Я не знаю прічём у вас універсітет может прі Міністерстве Образованія ілі прі чём-то другом! Откуда мне знать?

25
ca-punker

CA-Punker, 13.12.2006 15:00

Данная тема — крик души.
Вы что, смеётесь? Вот ща все побегут грамматику учить (доучивать), чтобы на этом форуме писать грамотно? Бред.
Раньше меня самого несколько раздражала неграмотность в рунете в целом. Но с течением времени стало как-то пох. Главное, чтобы хотя бы было понятно, что очередной оратор хочет донести до широких общественных масс, публикуя свой пост. Я сам далеко не всегда пишу грамотно.

когда в большом объёме этого всего начитаешься, то начинаешь понемногу терять веру в человечество
А я уже её давно потерял.

26
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 15:02

Насчёт реформы языка — лично я против. Интеллект человека напрямую зависит от его знания и умения обладать родным языком. Иными словами — учи язык и становись умнее.

27
mi_xa

147, 13.12.2006 15:18

Я уверен-если человек грамотен(например имеет 5 по русскому языку),но отчего то решил,что «в инете можно писать как угодно,ведь это не не урок по русскому языку»,то со временем и все его школьные(институтовские) успехи сойдут на нет.Стараться писать грамотно по крайней мере нужно.Другой вопрос-получается ли…

28
rancid

Rancid, 13.12.2006 15:20

Rancid, а как ты думаешь, нужна ли русскому языку реформа, направленная на его упрощение?
Русскому языку эта реформа, уверен, не нужна. Он, как бумага, всё стерпит. А вот дорогим россиянам она просто необходима — для того, чтобы у них последняя извилина выпрямилась, и ничто не отвлекало мозг от глобальных мыслей о том, изменил ли дон Педро Кончите в 2000000000000 серии т/с «Слёзы и сопли», или от сложных арифметических вычислений а-ля «За какое количество времени можно пропить зарплату?» и т.п.

29
mighty_ok

mighty_ok, 13.12.2006 15:27

Или 'где нарыть дешёвой водки?'. Пипец, у нас полобласти отравилось из-за подобного вопроса.

30
az

aZ, 13.12.2006 15:37

Я не знаю прічём у вас універсітет может прі Міністерстве Образованія ілі прі чём-то другом! Откуда мне знать?
Иди нахуй, заебал, бан.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.