ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > На Украине будут сажать за скачивание музыки.
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

На Украине будут сажать за скачивание музыки.

Страницы: 0 | 1
1
dryundel

Dryundel, 23.04.2006 13:26

С 1 января 2007 года жители Украины не смогут безнаказанно загружать фильмы и музыку из интернета. Согласно новому закону, одобренному 13 марта, скачивание для личного пользования продукции, защищенной копирайтом, будет караться двумя годами лишения свободы. Те же, кто решит использовать в коммерческих целях добытые таким способом фильмы и песни, угодят за решетку на срок до пяти лет.

Столь жесткий закон был принят после агрессивной кампании, которую провели в Украине представители киноиндустрии, сообщает The Times. По оценкам кинокомпаний, жители страны ежегодно скачивают из интернета более 20 миллионов фильмов. Более того, многие Украинцы смотрят дома самые свежие голливудские киноленты еще до их выхода на широкий экран.

Звукозаписывающие компании Украины также сетуют, что онлайновое пиратство наносит ущерб их доходам. С 1998 года продажи музыки сократились почти на 45%. В прошлом году, по данным немецкого филиала Международной федерации производителей фонограмм (УкрФон), украинские любители файлообмена скачали из Сети музыкальные композиции, количество которых эквивалентно 439 миллионам CD.

Ужесточение законодательства вызвало бурю протеста со стороны организаций, защищающих интересы потребителей. Они считают, что закон не принесет ничего хорошего обществу, поскольку вовлечет в преступную деятельность пользователей интернета. Сторонники же закона говорят, что между кражей жевательной резинки в супермаркете и нелегальным скачиванием музыки и фильмов в интернете не должно быть никакой различий, а вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.

Взято: www.openmusic.ru/art... :(
Надеюсь, до России не дойдет.

2
dryundel

Dryundel, 23.04.2006 13:27

…и до других стран СНГ тоже, само собой. :agree:

3
ca-punker

CA-Punker, 23.04.2006 13:34

Так это ж сколько народа посадят?! Работать будет некому. :teeth:
А серьёзно, как это будет проверяться? Бред. В общем даже если такой закон и примут, то все как качали — так и будут качать. Ничего не изменится.

4
dryundel

Dryundel, 23.04.2006 13:46

Мне тоже непонятно. Они бы еще формат MP3 запретили. Логики — ноль без палки. Тогда им надо будет запрещать программы, рипающие СД да ДВД-диски. А иначе это — пустое бессмысленное действие.

5
nos

PaS, 23.04.2006 13:49

Звукозаписывающие компании Украины также сетуют, что онлайновое пиратство наносит ущерб их доходам.
Ох, бедняги. Наверно, директора этих компаний на хлеб и воду перешли. Скоро придется идти в метро подаяние просить, ага.

Маразм… :mad: .

6
mozart

Mozart, 23.04.2006 13:59

Ничего это не даст

7
utka

утиный пляж, 23.04.2006 15:14

Согласен моразм,точно работать никто не будет

8
rancid

Rancid, 23.04.2006 15:40

Сторонники же закона говорят, что между кражей жевательной резинки в супермаркете и нелегальным скачиванием музыки и фильмов в интернете не должно быть никакой различий, а вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.
Тогда украинское правительство во главе с президентом просто обязано проследовать в эту самую тюрьму в первую очередь, показав народу достойный пример. Оранжевые клоуны, блин.

9
mgl2r

mgl2r, 23.04.2006 16:22

Тогда для начала нужно закрыть все peer2peer сети.

10
ca-punker

CA-Punker, 23.04.2006 16:24

Тогда для начала нужно закрыть все peer2peer сети.
Ага. И все локальные сети, т.к. там так или иначе передаётся информация в виде музыки и фильмов.

11
dryundel

Dryundel, 23.04.2006 16:48

А за каждый легально скачанный (точнее купленный) мегабайт avi, mp3, mpg, etc. файлов налагать лицензию в бумажном виде.

12
che

Che, 24.04.2006 17:44

Вот лажа!!! Надеюсь это все закончится сотрясанием воздуха. Я как раз из Украины и абсолютно согласен насчет оранжевых клоунов. У нас уже как то было такое, что полгода не продавались диски МП3!!

13
punkzp

Йoha, 25.04.2006 02:07

Че — дурак! Твои голубые клоуны тоже вроде в парламенте сидят!!!:tease:
Не помню, что бы у нас мп3 диски не продавались!!! Это когда лицензию ввели??? Так в днк они продавались!!!

Тема бредовая!!! С 1 января в общественных местах запретили курить, и как курят так и курят!!! Хоть в данном случае правонарушителя на-а-амного легче найти!Так что как качали так и будут качать!!!

14
ca-punker

CA-Punker, 25.04.2006 13:24

Чуваки, у вас на Украине что, мода на такие аватары? :D

15
spunk

SpUnK, 25.04.2006 13:58

Это наверное в Запорожье такая мода :)

По теме: Как качал, так и буду качать.

16
punkzp

Йoha, 26.04.2006 02:12

Не, не мода! я это сделал себе сначала, а потом и барыга захотел себе такую, и со значком антипанка сзади, вот я ему и нарисовал!!! Все мы обезьяны:)!!!

17
che

Che, 05.05.2006 00:12

Как говорилось в одном старом фильме — сам дурак! :teeth:

18
punkzp

Йoha, 05.05.2006 01:54

Как говорилось в одном старом фильме — сам дурак!
Это ты к чему?

19
stinger

noname, 05.05.2006 16:01

Капиталисты охренели фканец.
Но у нас на Украине такие законы долго не живут)) не парьтесь

20
xunsuccx

x, 05.05.2006 16:15

Это кидалово, не верьте:)
На сайте Верховной Рады упоминания о такогм законе нет.
Обычная утка. Тем более сообщение впервые появилось на русском сайте.

21
fatpaher

fatpaher, 29.07.2006 14:55

Я живу в украине и скажу вам 100% положат все на этот закон как качаем музло так и будем качать. И что самое смешное даже не из-за того что диски с лицензией влом покупать, просто у нас НЕТУ нормальной музыки на прилавках.
К примеру в украине официально не издано НИОДНОГО(!!!) альбома NOFX! Все диски которые продавались были полупиратки московского производства.
Да бля что говорить у нас все наши группы на DIY или типа того и сидят. А они бля говорят о каких-то запретах. FUCK OFF!!!


22
xunsuccx

x, 29.07.2006 15:56

К примеру в украине официально не издано НИОДНОГО(!!!) альбома NOFX! Все диски которые продавались были полупиратки московского производства.

В метрограде я видел лицезии бед релижн за 100 грн, только ктоих купит?:)

ПС:Ето все утка, не ведитесь.

23
utka

утиный пляж, 29.07.2006 16:10

ПС:Ето все утка, не ведитесь.
С хуяли я ничего не делал :)


24
fatpaher

fatpaher, 30.07.2006 11:22

2 Xunsuccя
Тоже их там видел но это же типа экспорт для зажравшихся мажоров (коплю деньги чтоб купить :) ) и лицензия там американская а те же говнюки из МУН Рекордз хрен захотят подписатся на их издание. Они только за прибыльные вещи берутся

25
punkzp

Йoha, 01.02.2008 01:19

Таки и до России дошло. Интересно у вас много уже пересадили? :lol:

26
crazyeddie

crazyeddie, 01.02.2008 01:35

Когда уже эти идиоты поймут что прежде чем принимать западные законы надо как-то думать что-ли как это на людях отразится…. Во-первых музла нормального нет, во-вторых стоят диски не по доходам…. Им бы блять только посадить кого-нибудь…. смешно…

27
betalik

betalik, 01.02.2008 03:01

Поздровляю всех, меня садят, как и блять 10 милионов жителей Украины, за содеражние на моём компе музыки скачаной из Инета

28
timahelm

Тима, 01.02.2008 03:04

я вот не понимаю когда запрещают скачивание музла. Сначала бы разобрались со своей политикой, войнами и с тем огромным количеством людей которые живут в бедности. А потом бы уже песенками занималсиь!

29
betalik

betalik, 01.02.2008 03:05

А им лишбы народ, напрячь и сказать какие мы пиздатые пацаны, ды чё мы могём

30
no_guns

blackjack, 01.02.2008 09:27

Переиздания 30 лет назад записанных пластинок 25 лет назад развалившихся групп перестало приносить доход. Группам приходится воссоединяться и зарабатывать на хлеб старым дедовским способом — выступлениями, что, безусловно, менее выгодно и намного труднее. 65-летнему Чаку Бэрри вместо того, чтобы ничего не делать дома, как Оззи Озборн, и бухать с утра до вечера приходится играть на сцене, чёрт побери! Надо же как-то прекратить это безобразие. Если на Украине за скачивание музыки будут сажать, всем станет легче. :) Ну и тогода обмен — тоже преступление. То есть, чуквак принес другу фильм посмотреть — вор! И один, и другой. Тогда, получается ношение при себе официально изданного аудио-видео материала — тоже преступление. То есть, могут настать времена, когда обмен dvd-шками будет похож на покупку пакета травы… Романтично.
Что касается скачивания музыки, я бы покупал диски, которые мне нравятся, если бы они продавались в наших краях. И как быть с ознакомлением? Альбомы издаются чуть ли не каждый день…

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.