ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > История
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

История

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
91
rancid

Rancid, 30.10.2006 11:11

SpUnK, увязывай цитируемое с предыдущими постами, а не выхватывай фразы из контекста.

92
sosno

Sosno, 30.10.2006 11:30

Я признаться тоже не совсем уловил смысла данного поста

93
spunk

SpUnK, 30.10.2006 11:55

Rancid, я внимательно прочитал три предыдущие страницы и именно та фраза, которую я процитировал, показалась мне слишком пафосной, даже в общем контексте. Я не спорю, что Украина не раз обращалась за помощью к России (самый яркий пример это Переясловский договор)… Но думаю, что ты не станешь спорить с тем, что условия этого договора были ох как нарушены Россией… Зная чем обернется этот договор для Украины, Хмельницкий вряд ли бы когда-нибудь пошел на его подписание… но тогда особой альтернативы у него не было…

94
rancid

Rancid, 30.10.2006 12:29

Rancid, я внимательно прочитал три предыдущие страницы и именно та фраза, которую я процитировал, показалась мне слишком пафосной, даже в общем контексте.
Нет, она не была слишком пафосной и великорусский «ура-патриотизм» ты мне не инкриминируешь — я вижу как хорошие, так и плохие черты своей страны. Вместе с тем попытки правящей «элиты» (и сочувствующих ей) некоторых сопредельных государств в одностороннем порядке забыть всё, что было хорошего, и переписать историю считаю свинством и неуважением к погибшим за эти государства и их будущее процветание русским солдатам.
Если подобным образом рассуждать, то России Грузии можно передать большое «спасибо» и много чего предъявить за Сталина с Берией, а Украине — за товарища Дыбенко, расстреливавшего цвет русского офицерства, или прокурору Крыленко, который вывел уголовный процесс на средневековый уровень и Наркомат юстиции РСФСР сделал инквизиционным органом, юридически оправдав сталинские репрессии. И это только, что называется, навскидку.

95
spunk

SpUnK, 30.10.2006 12:55

Вместе с тем попытки правящей «элиты» (и сочувствующих ей) некоторых сопредельных государств в одностороннем порядке забыть всё, что было хорошего, и переписать историю считаю свинством и неуважением к погибшим за эти государства и их будущее процветание русским солдатам.

Такие товарищи тоже есть, но лично я не один из них. Глупо и неправильно было бы говорить, что Россия принесла Украине только зло, это не так.
Ты вспомнил о погибших русских солдатах, но почему-то не упомянул о украинцах, отдавших жизни за процветание России, их тоже было не мало, но этот факт не мешает многим россиянам называть моих соотечественников «хохлами».

96
mefistofel

mefistofel, 30.10.2006 13:42

Замено ,с таким знанием истории тебе там и место вместе с Трещенком, одного умного человека -читавшего стихи Быкова и заславшего Скарину в Питер данный ВУЗ уже подготовил!
Знаешь, истфак в Могилёве куда более лучше, и дело даже не в том, что там учился один нам всем «знакомый» и то, что он не знает историю, не является причиной опускать наш истфак( как говорится: в семье не без урода). Знаю я ещё историю не очень хорошо( всё-таки ещё 2-й курс), к тому же в своём посту я не совсем удачно выразил свои мысли( беглость пальцев плохая, не успеваю записать все мысли) , но любой здравомыслящий человек никогда не назовёт Речь Посполитую «великой страной».

97
sosno

Sosno, 30.10.2006 14:17

но любой здравомыслящий человек никогда не назовёт Речь Посполитую «великой страной».
Я счетаю себя здравомыслящим человеком и могу аргументировано доказать, что в определённый преиод времени РП двух народов являлась данным государством!

98
mefistofel

mefistofel, 30.10.2006 14:31

Я счетаю себя здравомыслящим человеком и могу аргументировано доказать, что в определённый преиод времени РП двух народов являлась данным государством!
Ну что ж, считай! :) Возможно она и была великой, но только для поляков, а никак не для белорусов.

99
sosno

Sosno, 30.10.2006 14:53

А беларусов там, что не было?

100
antonio

antonio, 30.10.2006 18:56

возвращаюсь к началу темы….
Rancid, респект. Это тоже мой любимый предмет был в свое время. И ВОВ тоже больше всего интересовала. ))

101
mefistofel

mefistofel, 30.10.2006 21:18

А беларусов там, что не было?
Дело не в этом! :) Ладно, в принципе спорить на эту тему можно бесконечно! И каждый будет в какой-то мере прав, чем в принципе и хороша история. ;)

102
idiot.lv

idiot.lv, 31.10.2006 17:19

..в Латвии тоже учебник истории для общеобразовательных школ с перекосоеблеными фактами,..за неимением оного не могу что процитировать,но то что русские были окупантами там изложено неслабо..как впрочем и все про русских …вот и подрастают на этой фашисткой пропоганде мальчики и девочки..

103
rancid

Rancid, 22.01.2007 12:18

Интересная дискуссия
forum.evpanet.com/in...

104
crimean

Пашка Крымский, 22.01.2007 12:26

Историей интересуюсь очень плотно, к тому же очень давно. Особенно историей первой половины 20 века. Кстати, в школе исключительно «пятерки» были. Последняя книга, которую на днях закончил «100 Великих тайн 2-ой Мировой войны». Очень интересно!

105
101er

V8 Powered, 22.01.2007 12:34

из так сказать исторического прочитал недавно «секретное оружие третьего рейха» и мягко говоря охуел…

106
crimean

Пашка Крымский, 22.01.2007 12:35

2 101er

Я много про это читал, так очень много вымыслов, неувязок- верить не рекомендую. Но для общего развития ничего, можно почитать

107
duka

duka, 22.01.2007 12:58

не интересуюсь, не моё это. почитал посты ничего ровным счётом не понял…. :eek:

108
101er

V8 Powered, 22.01.2007 13:45

Я много про это читал, так очень много вымыслов, неувязок- верить не рекомендую. Но для общего развития ничего, можно почитать
не спорю, что вымыслов навалом, но кроме энтой книжки читал еще литературу, так что определенным вещам все же склонен верить.

109
crimean

Пашка Крымский, 22.01.2007 14:00

to 101er

Читал по мега-пушки «Дора» и «Вильгельм»? Кстати, они в Крыму работали — Севастополь бомбили. Безумно интересно!

110
rancid

Rancid, 22.01.2007 14:09

Читал по мега-пушки «Дора» и «Вильгельм»? Кстати, они в Крыму работали — Севастополь бомбили. Безумно интересно!
Попали один раз всего в какой-то бункер, а возни с ними у инженеров вермахта было дофига.

111
crimean

Пашка Крымский, 22.01.2007 14:22

Попали один раз всего в какой-то бункер, а возни с ними у инженеров вермахта было дофига

Кстати, да! Интересна история об истории их создания и о бесславной кончине! Хотя это только так, эпизод.

Если не читал книгу, озвученную в посте 104, настоятельно рекомендую, захватывает!

112
101er

V8 Powered, 22.01.2007 17:01

Попали один раз всего в какой-то бункер, а возни с ними у инженеров вермахта было дофига.
подобная участь постигла 95% их супероружия… к счастью.

2 Rancid срочно проверь имейл.

113
desmond

Ignition, 22.01.2007 19:19

Любимый предмет) Единственный на котором мне не скучно!

114
belka

Ghost_On_Crutch, 22.01.2007 19:38

А я историю Древнего Египта люблю.
У нас ща в школе историю искусства поставили, эт интересней…

З.Ы.У нас за учебный год третья историца уволилась, так что теперь лафа полная, пока замены не найдут :lol:

115
nastik_green

nastik_green, 22.01.2007 21:10

Преподносить людям историю скучнее, чем это делают у нас — НЕРЕАЛЬНО имхо!
вполне возможно, что меня история даже бы интересовала… ну а так — НЕ люблю, но «крайние» даты знаю :teeth:

116
doosh

Dush, 22.01.2007 21:30

у меня как раз напряг с датами был))))) но 4 по истории стоит, преподу нравиллись мои логические рассуждения)) делая скидку на несложную в принципе школьную программу, мог предугадать событие по предпосылкам… тем и спасался

117
belka

Ghost_On_Crutch, 23.01.2007 15:57

Блин, как накаркала, сень пришла новая историца. Надеюсь теперь я полюблю историю :)

118
rancid

Rancid, 20.02.2007 12:41

В последнее время интересуюсь Гражданской войной в России (хотя не очень люблю этот период), в связи с чем читаю и перечитываю как историческую, так и художественную литературу по данной теме. Наиболее ёмкое описание этой трагической страницы истории встретил в одноимённом стихотворении Максимилиана Волошина:

Одни восстали из подполий,
Из ссылок, фабрик, рудников,
Отравленные темной волей
И горьким дымом городов.

Другие — из рядов военных,
Дворянских разоренных гнезд,
Где проводили на погост
Отцов и братьев убиенных.

В одних доселе не потух
Хмель незапамятных пожаров,
И жив степной, разгульный дух
И Разиных, и Кудеяров.

В других — лишенных всех корней —
Тлетворный дух столицы Невской:
Толстой и Чехов, Достоевский —
Надрыв и смута наших дней.

Одни возносят на плакатах
Свой бред о буржуазном зле,
О светлых пролетариатах,
Мещанском рае на земле…

В других весь цвет, вся гниль империй,
Всё золото, весь тлен идей,
Блеск всех великих фетишей
И всех научных суеверий.

Одни идут освобождать
Москву и вновь сковать Россию,
Другие, разнуздав стихию,
Хотят весь мир пересоздать.

В тех и в других война вдохнула
Гнев, жадность, мрачный хмель разгула,
А вслед героям и вождям
Крадется хищник стаей жадной,
Чтоб мощь России неоглядной
Pазмыкать и продать врагам:

Cгноить ее пшеницы груды,
Ее бесчестить небеса,
Пожрать богатства, сжечь леса
И высосать моря и руды.

И не смолкает грохот битв
По всем просторам южной степи
Средь золотых великолепий
Конями вытоптанных жнитв.

И там и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
«Кто не за нас — тот против нас.
Нет безразличных: правда с нами».

А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других.



119
mi_xa

147, 20.02.2007 14:07

историю очень люблю,особенно интересна история СССР.Очень сильно интересуюсь «революционными» личностями(в том числе и стран «третьего» мира )XX века:Хо Ши Мин во Вьетнаме,Пол Пот в Камбодже,Николае Чаушеску в Румынии,Иосиф Броз Тито в Югославии,Фидель Кастро на Кубе,Мао Цзедун в Китае,Ким Чен Ир в Северной Корее,Иди Амин в Уганде и масса-масса других.А,ну да,и Джордж «Макдак» Буш-младший.

120
crimean

Пашка Крымский, 20.02.2007 14:52

пост 119 разделяю полностью + еще есть масса интересных личностей периода 20 века.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.