ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > История
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

История

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
1
rancid

Rancid, 15.02.2006 17:53

Собственно, мой любимый школьный предмет. «Слегка» удивляюсь, когда время от времени по ТВ показывают современных детишек школьного возраста, которые не могут сказать, в каком году ВОВ началась.
Кто-нибудь ещё историей интересуется?

2
sasha

SASHA, 15.02.2006 18:07

В последнее время увлекаюсь историей третьего рейха ,
в особенности его оккультной службой «Аэнербе» -очень много интересного.

3
mozart

Mozart, 15.02.2006 18:07

Я в школе интересовался, но не до фанатизма. Просто для меня было интересно изучать предмет, узнаватьь, что и когда происходило и все такое-))…кстати единственный предмет по которому у меня 5 в атестате-))

4
rancid

Rancid, 15.02.2006 18:17

В последнее время увлекаюсь историей третьего рейха ,
в особенности его оккультной службой «Аэнербе» -очень много интересного.

Да, тоже читал в своё время, как они за Чашей Святого Грааля охотились + только вчера по ОРТ передача про «Скифский котёл» была. Гиммлер с Герингом были сдорово повёрнуты на теме средневековья. А Гитлер был просто повёрнут.
Кстати, существует гипотеза, что Великая Отечественная началась из-за того, что советские археологи потревожили гробницу Тамерлана.

5
triksy

triksy, 15.02.2006 18:18

История очень интересный предмет. Один из моих любимых. Особенно мне нравится история Руси, а про ВОВ мне оч.интересно дедушка рассказывал(он ветеран войны)!))

6
sasha

SASHA, 15.02.2006 18:19

только вчера по ОРТ передача про «Скифский котёл» была смотрел , очень интересно! :cool:

7
knoll

Citizen, 15.02.2006 18:25

Очень люблю историю.Правда я болше по древней.

8
rancid

Rancid, 15.02.2006 19:08

triksy, ты же, по-моему, девушка?
Вот уж не ожидал…

В последнее время по ТВ много интересных передач про ВОВ самой разнообразной направленности — и про разведку-контрразведку, про диверсантов, и про штрафбаты, и про русских коллаборационистов. Кто как к последним двум явлениям относится?

9
ojiyx

OJIyX, 15.02.2006 19:10

тема специально для Сосно :)

10
triksy

triksy, 15.02.2006 19:35

А что, девушки не могут любить историю?!
что здесь удивительного?
еще интересно время Романовых. короче все интересно)

11
gangsta

GangstA, 15.02.2006 19:53

а мне в этом семестре зачёт по истории сдавать….

12
triksy

triksy, 15.02.2006 20:09

Удачи на зачете))

13
gangsta

GangstA, 15.02.2006 20:13

хех, спасибо конечно, но будет он только в мае))) Если что обращусь к вам с Rancid'ом, ок?)

14
triksy

triksy, 15.02.2006 20:26

конечно, я сдала в январе его(самокат поставили)

15
rancid

Rancid, 15.02.2006 20:33

А что, девушки не могут любить историю?!
Могут, но почему-то обычно не очень любят.

Если что обращусь к вам с Rancid'ом, ок?)
Я за тебя сдавать не поеду))

Кстати, в последнем предложении поста #8 скрывается вопрос. Только никто его в упор не видит…

16
fuzz

FuZZ, 15.02.2006 20:44

коллаборационисты — это плохо, пнятненько…

17
triksy

triksy, 15.02.2006 20:54

восновном с оккупационными войсками сотрудничали французы? я не уверена.
для России тут ничего хорошего не было
А ты как относишься?

18
rancid

Rancid, 15.02.2006 21:46

Нет, я именно про русских коллаборационистов. Мне сначала интересно послушать, кто что скажет, а потом уже сам напишу. ;)

19
sasha

SASHA, 15.02.2006 22:06

коллаборационисты-это слово почему то ассоциируется с детством и програмой Время 80-х годов, будучи ребенком произносил это слово не иначе как КАЛОбурцинисты чем очень смешил родителей. :)
А по теме, их и сейчас хватает, только у них волосы внутрь головы проросли… :D

20
hotdog

hotdog, 16.02.2006 00:11

предательство — лдна из самых отвратительных черт человека. что уж тут говорить про так называемый коллаборационизм.
ну а наличие штафбатов ещё раз говорит нам о том, как далась победа бывшей нашей стране.

21
dimon

Randle [москов хОй!стер], 16.02.2006 08:55

«Кто-нибудь ещё историей интересуется?»
я интересуюсь, правда не очень то ее изучаю). Люблю всякие там истории про викингов, сумасшедших царей (типа как в древнем Риме был, забыл как его зовут, в общем благадаря нему Рим подожгли, что б он мог стих написать)), про русских богатырей, да и вообще про разных великих людей, которые оставили свой след в истории. Ну и еще история нас учит не повторять собственные ошибки, жалко, что это не все понимают. Вторая мировая мне не очень интересна.

22
rancid

Rancid, 16.02.2006 13:56

На самом деле, тут не так всё просто. Сотрудничающих с оккупационными немецкими войсками можно разделить на: а) просто марадёров, грабителей и убийц, которым всё равно, какая власть и какие она выдвигает лозунги (именно именно у подобных им сейчас «волосы внутрь головы проросли») б) чудом уцелевших после революции дворян и офицеров, а также зажиточных крестьян, которые, будучи ограблены национализацией, ещё и получили порядочный срок в) советских военнопленных, которые на себе ощутили, что предательство — одна из самых отвратительных черт человека — Сталин в своё время не ратифицировал Женевскую конвенцию, регламентирующую правила обращения с военнопленными (это бы очень сильно связало ему руки в ходе осуществления планов мировой революции в Европе), поэтому советские военнопленные ели гнилую конину и мёрзли в летней униформе в лагерях для военнопленных, на них ставили медицинские опыты и изнуряли работой на рудниках, каменоломнях и военных заводах рейха в то время, как французы, англичане и американцы жили в отапливаемых электрифицированных бараках, питались три раза в день + получали гуманитарные посылки от Красного Креста и ничем особо не утруждались; Сталин же никогда не интересовался судьбой военнопленных, боллее того, уже в начале войны в РККА большинство чудом вернувшихся из «котлов» или из плена отправляли прямиком в лагерь как «фашистских шпионов», а после издания «Приказа #227» на военнопленных был поставлен жирный крест г) на разочаровавшихся в советской власти из числа бывших революционеров и пролетариата, которые были увлечены обещанной немцами идеей Свободной от коммунистов суверенной России, которые воевали не против русского народа, а против диктатуры «отца народов». Кстати, белогвардейский генерал-эмигрант Антон Иванович Деникин — убеждённый противник большевизма, когда немцы в Париже предложили ему возглавить РОА, отказался, сказав, что если Россия избрала коммунизм и русский народ счастлив от этого, то он не может идти против воли народа. Знал бы он, как «счастлив» был народ!

23
hotdog

hotdog, 16.02.2006 14:53

б) чудом уцелевших после революции дворян и офицеров, а также зажиточных крестьян, которые, будучи ограблены национализацией, ещё и получили порядочный срок
имхо, есть такой момент у быкова в «журавлином крике». я о пшеничном
но это так, к слову…

24
chai

CHai, 16.02.2006 17:23

Интересуюсь только историей панк-рока. Все остальное отстой.

25
sasha

SASHA, 16.02.2006 17:40

Интересуюсь только историей панк-рока. Все остальное отстой.
Без комментариев :haha:

26
knoll

Citizen, 16.02.2006 17:47

ипа как в древнем Риме был, забыл как его зовут, в общем благадаря нему Рим подожгли, что б он мог стих написать))
Нерон сжигает Рим,ага :)

27
dimon

Randle [москов хОй!стер], 16.02.2006 19:22

«Интересуюсь только историей панк-рока. Все остальное отстой»
а как же история водки?!
"Нерон сжигает Рим,ага "
точно, Нерон его знали, отмарозок еще то был, хотел бы я его стихи прочитать, случайно неукого их нету?

28
rancid

Rancid, 16.02.2006 19:28

точно, Нерон его знали, отмарозок еще то был, хотел бы я его стихи прочитать, случайно неукого их нету?
Народ должен помнить своих героев, цитирую: "We don't need no water, let the motherfucker Rome burn "

29
az

aZ, 16.02.2006 21:18

Иногда история основана на фактах, иногда на лжи.

30
beery

Melomaniac, 16.02.2006 22:36

Rancid — То есть ты оправдываешь коллаборационистов , про которых пишешь в пунктах б,в,г ?
А по-моему ВСЕ они были ПРЕДАТЕЛЯМИ.Они воевали не только против коммунистического строя и ненавистного им Сталина , они воевали на стороне ВРАГА , а этот враг бомбил города с мирным населением и сжигал деревни вместе с женщинами и детьми «, советские военнопленные ели гнилую конину и мёрзли в летней униформе в лагерях для военнопленных, на них ставили медицинские опыты и изнуряли работой на рудниках, каменоломнях и военных заводах рейха» ….. и вот эти самые коллаборационисты были вместе с тем кто обещал «идею Свободной от коммунистов суверенной России, которые воевали не против русского народа,а против диктатуры «отца народов»» . Интересно получается , ОНИ ВОЕВАЛИ НЕ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА , а против Сталина , и так вот походя , случайно, уничтожили несколько миллионов человек мирного населения ? В Белоруссии погиб каждый четвертый , и это не война против народа ?
И что , среди тех кто воевал с фашистами не было людей обиженный советским строем , раскулаченных бывших зажиточных крестьян и бывших дворян ? На Балтийском флоте многие из высших чинов были из дворянства , и никто не переметнулся воевать за Гитлера .
Мое мнение — коллаборационисты ВСЕ — предатели своего народа.


Страницы: 0 | 1 | 2 | 3

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.