ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Политика
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Политика

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
121
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 18:38

А тем не менее — аборты, проституция, наркомания, алкоголизм — это всё элементы современной европейской (и американской) культуры.
Ты против абортов и проституции?


122
not_jesus

Not Jesus, 06.02.2006 18:44

гарем — это морально-этическая позиция?

123
rancid

Rancid, 06.02.2006 18:51

Определённо. А ты — «за», что ли?

124
rancid

Rancid, 06.02.2006 18:57

гарем — это морально-этическая позиция?
Курение гашиша ещё забыл.
Гаремы там у единиц — не многие способны содержать несколько жён. В нашем официально моногамном мире неофициальные «гаремы» у гораздо большего числа добропорядочных граждан ;)

Я не утверждаю, что мусульманская идеология безуперчна. Но что в Европе всё порядком прогнило, это точно.

125
not_jesus

Not Jesus, 06.02.2006 19:10

ладно, ладно, про гаремы я иронизировал)
что касается абортов, думаю, что каждая женщина сама должна решать, делать аборт или нет.

126
triksy

triksy, 06.02.2006 19:21

Правда, в Европе уже нет моральных ценностей! А мусульманские страны достойны уважения, хотябы за то, что они еще пытаются содержать в чистоте свою культуру.
А гаремы все-таки есть еще ( сама недавно видела в мус.стране) И я против них, также как и против абортов!:)

127
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 20:04

Если ты против абортов — готов ли ты взять из дет-дома брошенного собственной матерью за ненадобностью малыша, или ребёнка, которого она не смогла прокормит? Not Jesus прав, я с ним согласна. Тут проблема многогранная, не будм углубляться…
2Tricksy
А кстати, всегда интересно было узнать, может быть ты ответишь: а какой собственно смысл «пытаться содержать в чистоте свою культуру» путём рудиментарных обычаев?
И ещё.. А как насчёт сильного влияния масульманства, порадившего фанатизм и как радикальное проявление терроризм. Это тоже теперь называется «содержать в чистоте культуру»???

128
dimon

Randle [москов хОй!стер], 06.02.2006 20:17

«Правда, в Европе уже нет моральных ценностей!»
неправда!

«А мусульманские страны достойны уважения, хотябы за то, что они еще пытаются содержать в чистоте свою культуру.»
интересно и что же хорошего в их культуре? Вы там были, откуда вы знаете? Вас бы туда, я бы посмотрел, как бы вы запели. Болтаете черти что. Это незначет что они все плохие, просто это, как правильно заметил Ренсид, другой мир. У которого свои правила, некоторые из них конечно достойны уважения. Но не все и даже не половина.

«А как насчёт сильного влияния масульманства, порадившего фанатизм и как радикальное проявление терроризм»
просто мусульманская религия отстает от хрестьянской лет на 300, вспомни хрестьянскую европу 300 лет назат, инквизиция, вся фигня. Теже самые фанатики были.

129
triksy

triksy, 06.02.2006 20:33

во-первых, я девушка, и малышу бы постаралась помочь!!!
Безусловно не все мусульманские страны достойны уважения, просто удивительно как некоторые из них соблюдают традиции! Я там была недавно и была удивлена тем, что люди, совершенно не выпив на свадьбе, веселились!! И это было веселье здорового человека.
А терроризм, конечно, тоже имеет место, в этом вы правы
А какие моральные ценности в Европе?

130
triksy

triksy, 06.02.2006 20:35

Я не против Европы, просто хочу узнать, какие вы выделяете европейские ценности

131
not_jesus

Not Jesus, 06.02.2006 20:40

панк-рок))

132
triksy

triksy, 06.02.2006 20:47

«панк-рок»
Вопросов нет больше)
ладно, все относительно и не все идеально!!

133
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 20:48

во-первых, первая часть про аборты была адресована Rancidу,
во-вторых то что ты девушка мне совершенно ни о чём не говорит, хотя твою половую принадлежность я поняла ещё из первого твоего поста в этой теме)
Свадьба без алкоголя — ну я не думаю, что все свадьбы в мусульманских странах проходят без горячительных напитков… Это была какая-то стрэйтэйджерская свадьба, не принимай близко к сердцу.
Что касается Европы — не была я там, ничего о ней не знаю, но я не думаю что там пустые безнравственные люди, невозможно однозначно говорить о целом этносе, не смотря на менталитет и прочее… Если под словом ЕВРОПА предполагать кучку властьимущих людей, то я могу сказать совершенно точно -в каждой стране кучка властьимущих беспринципна в отношении «порядочности» и тп… Политическая деятельность — злая игра людей, пытающихся обеспечить личную выгоду, принципы волнуют единиц и дело не в европе или в америке, дело меркантильных целях

134
dimon

Randle [москов хОй!стер], 06.02.2006 21:00

«какие вы выделяете европейские ценности»

мои «европейские и американские ценности»:
одежда — та, что я ношу (джинсы, красавки и т.д.)
музыка — без комментарий.
фильмы — «Достучатся до небес», Форест Гамп" и многие другие.
литература — Шекспир, Булгаков, Кинг, Паланик и огромное множества других.
спорт — футбол, хоккей и др.
пиво — светлое, холодное))
Так же — техника — аудио/видео/бытовая, автомобили и куча другого, включая такие мелочи как зубная паста.
Я конечно понима, что это не совсем «ценности», но все же, это вещи, которые я уважаю и который я пользуюсь повседневно.

135
dimon

Randle [москов хОй!стер], 06.02.2006 21:04

блин, как бы щас не доебались всякие «умники» типо — «ты футболом пользуешся ежедневно»;)).

136
fdv

fdv, 06.02.2006 21:13

Я вот не пойму. Почему: когда происходят кровавые теракты по всему миру (в том числе и в России), когда совершаются они людьми, прикрывающимися именем Аллаха и действующим по принципу «убей неверного» — не происходит никаких массовых демонстраций со стороны так называемого «цивилизованного христианского мира». А вот когда мусульманам вдруг показалось, что их что-то оскорбило — пожалуйста тысячи людей на улице, поджоги, жертвы и т.д.

137
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 21:18

Я вот не пойму. Почему: когда происходят кровавые теракты по всему миру (в том числе и в России), когда совершаются они людьми, прикрывающимися именем Аллаха и действующим по принципу «убей неверного» — не происходит никаких массовых демонстраций со стороны так называемого «цивилизованного христианского мира».
Ошибаешься
пример: митинг «без слов» (погибшим в Беслане детям)
дни траура
многочисленные анти-террористические демонстрации по всему миру, таких примеры сотни….

138
fdv

fdv, 06.02.2006 21:47

Нет, я имею в виду, что им достаточно одной спички, чтобы начался пожар. Християне даже не обратили бы внимание на аналогичные каррикатуры, например Христа.
Мусульмане какие-то совсем другие по мировоззрению. Определенно, они все фанатики. И еще я думаю, что весь этот фанатизм не на пустом месте появляется. Все это подогревается лекциями духовных лидеров.

139
svobodina

Or!GinaL FakE, 06.02.2006 21:56

Я думаю, это просто повод, некая правокация… продуманный ход, для конфликта.. хотя кто знает.

140
knoll

Citizen, 07.02.2006 08:18

^Вот — вот. Те кто допустил печать крикатур, не мог не знать чем это может обернуться. такое ощущение, что это было спланированно специально.
А что масульмане? Масульмане просто не позволяют втаптывать свою религию и себя в грязь. В отличие от нас. Дело в том что в Европе по настоящему верующих в бога не так уж и много, а добропорядочный масульманин посещает мечеть 2(или 3 не помню уже:) ) раза в день при этом искренне веруя в Аллаха.Если какая-нибудь масульманская газета напечатает крикатуры на Христа, то мне честно говоря, похер, я не верующий как и большинство европейцев.

141
dimon

Randle [москов хОй!стер], 07.02.2006 08:40

чувствую, щас в меня камни полетят, но все же ;)
я верущий :) . Но если «какая-нибудь масульманская газета напечатает крикатуры на Христа, то мне честно говоря, похер». Потому что это их дело, пускай печатуют что хотят, типо «демократия» :teeth: , они печатают газету и могут печатать ПОЧТИ ВСЕ что хотят.

142
rancid

Rancid, 07.02.2006 08:49

что касается абортов, думаю, что каждая женщина сама должна решать, делать аборт или нет.
Точно также как и употреблять алкоголь и наркотики или нет, курить или нет, заниматься проституцией или нет и т.п. Человек всё сам должен решать, но, как правило, сам ничего решить не может — т.к. часто он безынициативен и индиферентен. За него очень многое решает общество, на которое он вопросительно оглядывается: если всё вышеперечисленное а обществе в порядке вещей, то решение, скорее всего, будет положительным. Только загвоздка в том, что общественное мнение формируется каждым отдельно взятым случаем…
Кроме того, на общественное мнение влияют правительство, церковь и СМИ, которым, однако, в последнее время не до пропаганды моральных ценностей — они слишком заняты заколачиванием $$$.

Если ты против абортов — готов ли ты взять из дет-дома брошенного собственной матерью за ненадобностью малыша, или ребёнка, которого она не смогла прокормить?
Брошенные дети — это следствие. Причина в непросвещённости, глупости, а также эгоизме и гедонизме людей — урбанистическое мировоззрение берёт верх даже над природными инстинктами: на детей и на семейственность в современном европейском обществе смотрят как на обузу, помеху, которая не даёт «жить полнокровной жизнью».

Мусульмане какие-то совсем другие по мировоззрению. Определенно, они все фанатики.
Видел, какой год назад ажиотаж по поводу болезни и похорон Папы Римского в католическом мире? Фанатиков везде хватает. Только если европейские «фанатики» даже из похорон главы католической церкви сделали ТВ-шоу, весь их фанатизм ничего не стоит.

143
don

Don, 07.02.2006 12:00

Если у молодых людей (не богатых и глупых) появилась беременность, то рожать ребёнка — ему во зло же, кто его кормить и одевать будет… они скорее сдвдут его в ДетДом. Нафиг этому ребёнку такая судьба ? Я считаю тут можно сделать аборт =(( Хотя это ужаааастно. Но это единственная ситуация когда я за аборт.

--------

Мне кажется, что многие христиане и мусульмане верят больше в церковь чем в Бога.
У нас была в школе классная рук. так она нам все мозги прожжужала насчёт православия 8)) Что надо в церковь ходить и тп и тд.
Я так подумал — почему нельзя верить в бога и НЕ ходить при этом в церковь ? Такое ощущение, что бабульки ходят в церковь, что бы себя успокоить, типа мы праведницы и всё такое, при этом в транспорте могут и матом наорать и типа «порчу навести». Так же меня смешит, когда бабульки молятся вслух, стукаясь лбом о пол =)) Какбуд-то в этом и заключается смысл религии. То же и в католичестве, все верят в церковь и в папу. Что вообще фашизм. Меня например бесит что папа имеет право отлучать от реллигии.
Помню маза была: какие то тётки хотели получить сан(или что-то там… вообщем звание церковное), а церковь им и говорит, что вы, тётки, ни разу не правы, и не имеете права.
Так что церковь это бред… или инструмент для подчинения масс государству. То-то варвары все приняли христианство, типа что бы удобнее было завоёваными кусками Рим. Империи управлять. и тд и тп. У мусульман таже фигня — мечети делают бойцов, а не праведников.

----------

Человек всё сам должен решать, но, как правило, сам ничего решить не может
Человек не может всё решать сам. Нас обучают с того момента как мы родились, языку, морали, наукам, политике и всему-всему.
Уже на основе этих данных мы, типа, принимаем решения.

144
don

Don, 07.02.2006 12:06

совершенно не выпив на свадьбе, веселились!!
А что в этом странного ????

145
svobodina

Or!GinaL FakE, 07.02.2006 12:36

У мусульман таже фигня — мечети делают бойцов, а не праведников.

Мне кажется, что многие христиане и мусульмане верят больше в церковь чем в Бога.

Человек не может всё решать сам. — :cool: Умница.
Я вообще склоняюсь к буддизму (макаяма) =))))))

Дим, у меня к тебе просьба после твоих постов в этой теме, если не очень сложно, высылай мне на почту краткий словарик используемых тобой выражений =))))))

146
rancid

Rancid, 07.02.2006 13:52

Человек не может всё решать сам. Нас обучают с того момента как мы родились, языку, морали, наукам, политике и всему-всему.
Это понятно — человек даже на этом свете появляется помимо своей воли. «Всё» я там использовал применительно к «употреблять алкоголь и наркотики или нет, курить или нет, заниматься проституцией или нет и т.п.». Хотя и этому тоже пытаются обучать, только -Fuck 'Em All :)

Я так подумал — почему нельзя верить в бога и НЕ ходить при этом в церковь? Такое ощущение, что бабульки ходят в церковь, что бы себя успокоить, типа мы праведницы и всё такое, при этом в транспорте могут и матом наорать и типа «порчу навести». Так же меня смешит, когда бабульки молятся вслух, стукаясь лбом о пол =))
Иногда складывается такое ощущение, что я живу ещё в допетровской России. Появились все эти блага цивилизации, а люди в глубине души в основном остались всё теми же. Зато они очень любят гордиться своим «менталитетом», который при ближайшем рассмотрении оказывается простой закостенелостью сознания, «многовековой культурой», которой они не знают, и о которой у них нет даже однозначного представления — то ли это скоморохи-гармони-балалайки и забавы вроде стенка-на-стенку, то ли они имеют в виду петровскую и постпетровскую живопись, архитектуру, музыку и т.п., которые создавались с подачи итальянских, французских, немецких мастеров, вывезенных в Россию и в смешении с русским традиционным творчеством и образовали российскую культуру? Причём, часто имея в виду явно последний вариант, некоторые товарищи умудряются говорить о «традиционно русском пути развития». Старый «добрый» великорусский бред.

У мусульман таже фигня — мечети делают бойцов, а не праведников.
Расхожее утверждение, равно как и выражение Ф.Ницше «Христианство — удел рабов».

Дим, у меня к тебе просьба после твоих постов в этой теме, если не очень сложно, высылай мне на почту краткий словарик используемых тобой выражений =))))))
Вроде бы общепринятые выражения все, не могу сказать, что уж очень тумано выражаюсь…

147
svobodina

Or!GinaL FakE, 07.02.2006 14:29

«Вроде бы общепринятые выражения все, не могу сказать, что уж очень тумано выражаюсь…»
Извини, конкретные слова, которые не не понятны как следствие моей необразованности )))

Бабушки, которые ходят в церковь и прошибают головой пол — просто ещё одно следствие нашей русской «политики» : когда человеку больше не во что верить, он верит в чудо.

148
sasha

SASHA, 07.02.2006 14:31

По теме :)

Одна из известных иранских газет «Хамшахри» начала конкурс карикатур, посвященных Холокосту, в качестве ответа на публикацию рядом европейских изданий сатирических изображений пророка Мухаммеда. По словам графического редактора газеты Фарида Мартазави, издание намерено ответить европейской прессе на утверждение о том, что свобода слова позволяет печатать в газетах оскорбительные материалы, ее же языком. «Западная пресса опубликовала эти кощунственные карикатуры под предлогом свободы самовыражения, так что давайте посмотрим, имеют ли они в виду то, что говорят, и тоже напечатаем карикатуры о холокосте», — сказал редактор.


149
svobodina

Or!GinaL FakE, 07.02.2006 14:39

По-моему дет.сад… честное слово…..

150
dimon

Randle [москов хОй!стер], 07.02.2006 20:27

согласен с Don'ом и его постом №143, 4 абзац (к чему такая точность?)). Что касается всяких там межрелигиозных конфликтов и прочие, то, как говорится «чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак».

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.