ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Политика
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Политика

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
511
myron

deMyron, 18.12.2007 14:23

Едь в другой город, страну, планету наконец
да, я вот собираюсь с этой планеты сваливать.Пора уже

512
sosno

Sosno, 18.12.2007 14:26

Если нет возможности — не лезь.i>
Что значіт не лезь??? В любом цівілізованном обществе должен существовать плюрализм мнений и взглядов с ПРАВОМ их донести до других. А так получается, что в стране существует политка тока одного человека, а все остальное-это изначально ЗЛО .
Найдутся люди, у которых есть возможность и нужда в этом.
Помоему возможность есть тока у НЕГО. Другим никогда и не при каких условиях такой возможности не создадут.
А если человек наивно полагает, что закончив универ и после работая учителем/медиком будет получать достойную зарплату — он идиот.
А что он должен думать и хотеть, чтобы ему не платили. На западе работа врачей одна из самых оплачиваемых.
. Врачи и учителя нужны, но не в таких количествах, в которых выпускают вузы.
А тебе объяснить почему их стока выпускают?



513
no_guns

blackjack, 18.12.2007 14:34

Вот совсковское мышление — никто ни в чём ни виноват, оно само так получилось

— не думаю, что это совковое мышление, но не искать и не наказывать виноватых, а наказывать вообще всех, включая невиновных, которые-то больше всех и пострадают — мышление вообще преступное.

Да, на оплату того же газа.

— ну правильно, зачем держать раненых, когда война идет? Давайте их расстреливать! Или ещё вариант, отмените зарплату и трудитесь бесплатно, а они там зато столько газа сразу оплатят.

514
az

aZ, 18.12.2007 14:37

Что значіт не лезь??? В любом цівілізованном обществе должен существовать плюрализм мнений и взглядов с ПРАВОМ их донести до других. А так получается, что в стране существует политка тока одного человека, а все остальное-это изначально ЗЛО .
Ты только что родился? В мире много зла и порой добро восприниматься как зло, а также наоборот. Что хорошо, а что плохо — решают только те, у кого «больше хуй» и так будет всегда. Все эти мечтания про «демократию» мечтатели могут засунуть себе глубоко в жопу.

Помоему возможность есть тока у НЕГО. Другим никогда и не при каких условиях такой возможности не создадут.
Потому, что никогда не будет общества, где все равны. Так было всегда, так и будет в ближайшем обозримом будущем.

А что он должен думать и хотеть, чтобы ему не платили. На западе работа врачей одна из самых оплачиваемых.
Потому, что там платная медицина. Ты не знал, да? А если занимаешься чем-то из «любви к искусству», то будь готов получать крохи.

А тебе объяснить почему их стока выпускают?
Потому, что родители с совком в голове пихают своих деток в вузы на специальности, которые им и их детям ничего хорошего не принесут. Закончат универ и будут плакать: «как же так, я отучился 5-7 лет, а мне нихуя не платят, где справедливость?». На что я могу твёрдо ответить: «ГДЕ ТВОИ МОЗГИ?».

Всё, ухожу теперь точно. :) Надоело объяснять банальные вещи.

515
no_guns

blackjack, 18.12.2007 14:52

Бред.

516
sosno

Sosno, 18.12.2007 15:03

+1

517
az

aZ, 18.12.2007 15:05

Нытики неудачники.

518
sosno

Sosno, 18.12.2007 15:16

Нет мы не нытікі і неудачнікі. просто хочется сделать так, чтобы было лучше чем есть.
А тебя тогда прізываю отказаться от всех своіх соціальных гарантій.
Бесплатная медіціна-нех пользоваться совковымі достіженіямі, Оплачиваемый отпуск, бальнічный і тд і тп. тебе же і так ЗАЕБІСЬ

519
aztech

Aztech, 18.12.2007 15:32

с одной стороны — я пользовался льготами в форме проездного, когда в школе учился, потом всё. Кстати, ещё о заводах. Когда я себе повредил спину, перетаскивая какую-то задвижку проржавевшую, государство в лице Ленэнерго не очень то спешило мне помочь, и даже больничный оплатило тогда по минимуму, а признать смещение позвонка производственной травмой и вовсе отказалось. Мне кажется, так не должно быть.

государство для людей, а не наоборот. И то, что Rancid там разошёлся про корочки какие-то, так это… все жители Петербурга знают, на каких станциях метро можно заказать себе корочки. Практически любые, качественно и недорого. Очень сомневаюсь, что государственным чинушам об этом неизвестно, просто каждый свой процент имеет, что очевидно. На Садовой я уже около 10 лет вижу одного и того же парня с табличкой «Дипломы, санитарные книжки», и чего? Стоит же парень, народу помогает.

Данная «реформа» от месье Лукашенки — это, я считаю, преступление против своего же народа.

520
az

aZ, 18.12.2007 15:33

Нет мы не нытікі і неудачнікі. просто хочется сделать так, чтобы было лучше чем есть.
Желание — это конечно хорошо, но без действий это нытьё, а ноют — неудачники.

А тебя тогда прізываю отказаться от всех своіх соціальных гарантій.
На что уходят налоги — я вправе пользовать. Подачек мне не нужно.

Бесплатная медіціна-нех пользоваться совковымі достіженіямі, Оплачиваемый отпуск, бальнічный і тд і тп. тебе же і так ЗАЕБІСЬ
Давайте скинем всё в кучу за неимением аргументов, ага. Мне даже не интересно узнавать, почему ты приплёл тут ущербную бесплатную медицину, которая порой калечит людей, а также отпуск и больничный оплачиваемый фирмой, которая заработала на мне деньги. Скорее всего это у тебя от скудного мышления.

521
rancid

Rancid, 18.12.2007 15:50

Фигасе! Это юрист говорит! Чтобы не было холявщиков надо бороться с коррупцией и подделкой документов, а не льготы отменять.
Я не утверждаю, что нужно вообще что-то отменять, внимательнее. Я толкую о том, что льготы должны получать те, кто в них нуждается. Про инструментарий, которым этого можно достичь, я вообще не писал ничего т.к. не как теоретик, а как практикующий юрист я таки вот что имею вам сказать: коррупция в России ещё ни при одном политическом режиме и форме правлении побеждена не была. Даже в сталинские времена за взятки «закрывались» дела на тех, кто мог откупиться. А ведь тогда следователь рисковал поменяться с подозреваемым или обвиняемым местами.

Если здоровый бык в транспорте пользуется льготой по инвалидности, то это не потому что льгота плохая, а потому что «инвалидные» и «пенсионные» корочки продаются. И вот с этим и надо было бороться, а не льготы отменять.
Наверное, только если ввести за подделку пенсионных смертную казнь через четвертование, наши маргинальные граждане станут покупать проездные и т.п.
А вот если в корень зрить, то всё гораздо сложнее. Надо с детства воспитывать в человеке элементарные чувства — чувство того, что за проезд на общественном транспорте надо платить, как надо платить налоги, что собак выгуливать в городе (хотя бы в историческом его центре) не рекоммендуется, а если это делается, то надо убирать, что материться-мусорить в общественных местах, а не дома — это нехорошо, и т.д. и т.п. В общем, воспитывать не маргиналов, которые будут воздерживаться от вышеперечисленных действий только под угрозой наказания, а самодостаточных Людей с большой буквы. Мечты, мечты…


522
az

aZ, 18.12.2007 15:55

И расстреливать нытиков.

523
sosno

Sosno, 18.12.2007 16:00

Желание — это конечно хорошо, но без действий это нытьё, а ноют — неудачники.
Почему без действій. я в отлічіі большінства людей не только на кухні і шепотом говорю о проблемах в нашем государстве..
Мне даже не интересно узнавать, почему ты приплёл тут ущербную бесплатную медицину, которая порой калечит людей
о как врачі у нас хорошо зарабатывают, что аж людей колечят. А оборудование какое первоклассное установлено в медучереждениях.
Соцгарантии как и льготы права граждан любого государства.

524
redfan

redsfan, 18.12.2007 16:02

И расстреливать вообще всех

525
myron

deMyron, 18.12.2007 16:04

..кто сам не успел

526
aztech

Aztech, 18.12.2007 16:17

А вот если в корень зрить, то всё гораздо сложнее. Надо с детства воспитывать в человеке элементарные чувства — чувство того, что за проезд на общественном транспорте надо платить, как надо платить налоги, что собак выгуливать в городе (хотя бы в историческом его центре) не рекоммендуется, а если это делается, то надо убирать, что материться-мусорить в общественных местах, а не дома — это нехорошо, и т.д. и т.п.

В Чехии, например, за проезд в общественном транспорте не платят. Все счастливы. Я вот плачу за проезд в общественном транспорте ежемесячно, и что? А хуй, вот что. Ничего не изменилось. Общественный транспорт — это разваливающиеся трамваи с низкой скоростью передвижения, постоянно ломающиеся, такие же автобусы и троллейбусы. С метро та же хуйня, только повышают цены на свои услуги, а качество этих услуг омерзительно. До кучи еще теперь весь транспорт забит под завязку коммерческой рекламой, чуть ли у кондуктора на любу не висит, и что, делают они что-то, что бы в этот транспорт не стыдно было зайти? Да нет конечно. Вот, с января еще планку поднимут за это говно…

А вообще, я вот не хочу в своих детях воспитывать рабов государства, с детства ебя им мозги тем, что надо платить налоги и оплачивать проезд.

527
bozonga

Bozonga, 18.12.2007 16:22

Мне было противно, когда в общественном транспорте мне давали льготный талончик — какой ты, однако, молодец Аз!

528
bozonga

Bozonga, 18.12.2007 16:26

Да, и еще кое-что. Не подумай, что мне это так уж интересно, но все же, Аз, повзоль спросить: ты живешь один или нет?

Вообще, если говорить о ситуации в целом, то я во многом согласен с Ацтеком.

529
rancid

Rancid, 18.12.2007 16:30

А вообще, я вот не хочу в своих детях воспитывать рабов государства, с детства ебя им мозги тем, что надо платить налоги и оплачивать проезд.
Ну, конечно, проще всего уйти в глухую отрицаловку и говорить: сынок, не плати не за что, всё равно $$$ тыои сопрут. Воруй лучше сам.

530
aztech

Aztech, 18.12.2007 16:45

ты прагматик, и прагматика же породишь. Человек, с детства отождествляющий себя с государством — не это ли идеальный вариант для сегодняшнего режима? Поколение тех, кто сам побежит за все платить, и будет молчать, когда налоги поползут вверх..

еще скажи, что детям надо внушать любовь к президенту :blah:

531
101er

V8 Powered, 18.12.2007 16:47

«либо девушек, предъявляющих пенсионные (!) удостоверения.» — никогда не задумывался, что пенсионное сие девушка получила в результате потери кормильца и живет например одна с матерью в коммуналке…

«Я хочу чтобы пидарасы раздумали устанавливать в моем доме счетчик и считать сколько я расходую горячей воды.Хочу нагло паразитировать на государстве и никогда не думать сколько я потратил рублей, вечером помывшись» — как показывает практика после установления счетчика, люди платят меньше, причем чуть ли не вдвое, т.к. средняя расчетная величина расходуемой воды на человека так скажем неадекватна действительности.

«А насчёт мошейников — у нас уже всех, кого только можно пересадили, уровень преступности снизилися в сотню раз за последние десять лет.» — все говорят о борьбе с коррупцией, показательные судебные процессы и т.д., однако люди как покупали справки/дипломы/аттестаты/военники/права так и покупают до сих пор.


532
myron

deMyron, 18.12.2007 16:59

я ж говорю что дело не в деньгах.Просто мне со счетчиком не комфортно.И вообще я так, в шутку написал.. Это явно моя личная проблема и к теме льгот не имеет отношения

533
aztech

Aztech, 18.12.2007 17:08

и вообще, Rancid, раз такой любитель налогов — удаляй давай все свои mp3, ведь ты не заплатил за них! А голодные артисты из-за этого страдают. И экономика страдает…

534
az

aZ, 18.12.2007 17:46

Bozonga, делаю ремонт в своей квартире, планирую 31 декабря этого года символично вселиться.

535
az

aZ, 18.12.2007 17:49

все говорят о борьбе с коррупцией, показательные судебные процессы и т.д., однако люди как покупали справки/дипломы/аттестаты/военники/права так и покупают до сих пор.
Я говорил про Беларусь, а не Россию.

536
rancid

Rancid, 18.12.2007 18:07

Никогда не задумывался, что пенсионное сие девушка получила в результате потери кормильца и живет например одна с матерью в коммуналке…
Вам бы, граждане, сочинения жалостливые писать а-ля «Бедная Лиза». Я уж не настолько тупой, наверное, чтобы не отличить реально скромно одетого и ведущего себя соответственно человека от прикинутой птушницы с наглым хлебалом показывающим явно «липовое» удостоверение, при удачном стечении обстоятельств перемигивающейся с подружками — мол, как мы этого лоха-кондуктора накололи!

ты прагматик, и прагматика же породишь. Человек, с детства отождествляющий себя с государством — не это ли идеальный вариант для сегодняшнего режима? Поколение тех, кто сам побежит за все платить, и будет молчать, когда налоги поползут вверх..
А ты — нигилист на тотальном отрицалове. Так проще, я понимаю. Налоги у нас сейчас реально ниже, чем в тех государствах, на уровень жизни населения которых многие из вас равняются. Вы все захотели хорошей жизни с массой прав без выполнения каких-либо обязанностей? А хренушки вам! Это утопия. С себя начинайте, вот вам и весь сказ.
Вы все на государственную власть гоните, а она — это вы плоть от плоти. Политики — выходцы из ОБЩЕСТВА. Тебе дадут власть, назначат министром, и ты будешь воровать, какие бы ты телеги про бедных страждущих людей тут не писал. И президент бы из тебя хреновый вышел — потому, что ты оппозиционер ярко выраженный, только критиковать можешь: потому, что путь практическм всякой оппозиции, добившейся власти — превращение в ухудшенный вариант этой самой власти. Просто у нас никак не могут понять, что не революции делать надо, не форму правления, а ОБЩЕСТВО менять!

еще скажи, что детям надо внушать любовь к президенту
С президентом мы движемся параллельными курсами.
Я знаю одно: если человек работает, а не ноет, рано или поздно он будет жить хорошо, а ленивому уроду сколько денег не дай, он их все просадит, и снова ныть начнёт. Уж где-где, а в наше стране опыты, последовавшие за великой октябрьской социалистической революцией, сей постулат наглядно доказали.

и вообще, Rancid, раз такой любитель налогов — удаляй давай все свои mp3, ведь ты не заплатил за них! А голодные артисты из-за этого страдают. И экономика страдает…
Все не удалю в любом случае: кое-какие из них мне сами музыканты прислали, так что это подарок, а вообще понравившиеся альбомы на музыкальных носителях стараюсь покупать и платить за них (так что считай mp3 ознакомительным прослушиванием), а не понравившиеся и удалить не жалко.


537
101er

V8 Powered, 18.12.2007 18:20

«Я уж не настолько тупой, наверное, чтобы не отличить реально скромно одетого и ведущего себя соответственно человека от прикинутой птушницы с наглым хлебалом показывающим явно «липовое» удостоверение, при удачном стечении обстоятельств перемигивающейся с подружками — мол, как мы этого лоха-кондуктора накололи!» — я думаю это не самое ужасное, что может случится обсуждаемую здесь тему…

538
az

aZ, 18.12.2007 18:28

я думаю это не самое ужасное, что может случится обсуждаемую здесь тему…
Случиться может всё, что угодно и даже из-за этого незначительного (на первый взгляд) случая.

А насчёт 536 поста — я наконец-то с кем-то в этой теме согласен. :) В частности в точку «Вы все на государственную власть гоните, а она — это вы плоть от плоти. Политики — выходцы из ОБЩЕСТВА.».

539
rancid

Rancid, 18.12.2007 18:30

я думаю это не самое ужасное, что может случится обсуждаемую здесь тему…
Не самое ужасное, это простой пример, к которому некоторые прицепились почему-то. А пример-то, кстати, показателен. Воруют не потому, что от голода и бедности загибаются, а потому что честно жить и работать — «западло» (таково ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение).

Комментарий в тему — взято из www.sports.ru/tennis...
«В стране реально увеличивается социальная напряженность. Дохода самых богатых и бедных различаются в 40 раз. Из телевизора на всю страну постоянно навязываются новые гламурные идеалы. Мерилом успеха стали только деньги. Мало бабла — ты лузер. Об этом нам периодически сообщают с экрана всякие Робски-Собчачки и прочие. В таких условиях ненависть у отдельных категорий раздраженных граждан к богатым будет только возрастать. И им будет глубоко наплевать — известный спортсмен ли это, защищающий цвет державы, или обычный чиновник-взяточник».

540
101er

V8 Powered, 18.12.2007 18:48

«Воруют не потому, что от голода и бедности загибаются, а потому что честно жить и работать — «западло» (таково ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение).» — имхо воруют потому что есть возможность.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.