ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > sXe-листовки
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

sXe-листовки

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
301
anarchy_spring

Anarchy_Spring, 06.01.2007 07:16

не понимаю я этого.

Ну, вроде это здорово, когда любишь животных и считаешь безнравственным их есть. С большим уважениям отношуь к веганам и вегатарианцам. Естественно, они ничего не добьются и животных убивать ради мяса не перестанут, но то, что их нравственность не позволяет им есть то, что когда-то бегало, вызывает у меня уважение.

Go alkovegan! (c) CT2WTP

302
dimon

Randle [москов хОй!стер], 06.01.2007 09:30

ответьте на вопрос, антисХе'шники. Вам хоть раз сХе грузили про нездоровый образ жизни?! Я не спрашиваю про песни, про форумы, которые вы читаете, дабы в очередной раз убедиться, что сХе больные люди и модниГи. Про интернет пиздаболов и прочие. А в жизни. аZ'а еще понятно, он не одного еще в жизни не видел. А вот Ацтек, тебя лично они грузили про твой образ жизни?! Ответь пожалуйста. Не спорю, среди них есть долбоебы (хардлайнеры вроде называются, т.е. люди, зацикленные на этой тематики) да и просто мудаки. Везде они есть. Но. У меня к примеру есть несколько знакомых, которые сХе. Причем, если посмотришь на них, то никогда б не подумал об этом. Они не носят там значки с такой символикой, не рисуют кресты на руках. Не называют себя х…..х. Даже не поверите, но у некоторых дома инета нету. Представьте. Так вот, они знают про мой образ жизни и меня даже неразу не грузили. Т.е. не настовляли на «путь истинный» и прочее. К примеру, мы идем в клуб, они там покупают чайсок я пиво. Сидим, общаемся (и поверьте, разговоры ведем отнюдь не о начертательной геометрии), я пью пиво, курю сигареты они напиток. И получаем удовольствие от общения. Если идем в кафе/бар то садимся в место для курящих. Все точно так же. Меня лично никто не грузил по поводу моего образа жизни. Вот так вот. А вы развели тут…

303
rancid

Rancid, 06.01.2007 12:37

А вот Ацтек, тебя лично они грузили про твой образ жизни?! Ответь пожалуйста.
Его rumon обещал скормить собакам (за то, что тот пельмени ест) :D

304
blinkeight

писька-ракета, 06.01.2007 12:55

Да ну нахуй всё и всех.

305
aztech

Aztech, 06.01.2007 13:36

тебя лично они грузили про твой образ жизни?!

Да.

306
az

aZ, 06.01.2007 14:14

А в жизни. аZ'а еще понятно, он не одного еще в жизни не видел.
Я писал, что не видел 'настоящих схе'. А тех, которых видел — я считаю модниками и мудаками. Если эти ебланы не пили и не курили никогда и услышали про модное слово схе, а после ходят и всем на все вопросы отвечают модно — «я схе!», то ты как считаешь — это схе, да?

Но. У меня к примеру есть несколько знакомых, которые сХе. Причем, если посмотришь на них, то никогда б не подумал об этом. Они не носят там значки с такой символикой, не рисуют кресты на руках. Не называют себя х…..х. Даже не поверите, но у некоторых дома инета нету. Представьте. Так вот, они знают про мой образ жизни и меня даже неразу не грузили.
А с чего ты взял, что они 'схе', а? Из-за их здорового образа жизни? ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ЭТО НЕ СХЕ, это одна из составляющих схе.

Вот блядь это меня и бесит, когда человек бля даже не в курсе, что такое схе и просто ведёт образ жизни похожий на схе, то или услышит слово схе и будет себя так называть или какой-нибудь идиот ему скажет, что если он не пьёт и не курит, то значит это схе. А ВОТ НИХУЯ! :mad:

307
mighty_ok

mighty_ok, 06.01.2007 14:24

А вот хуя! Изначально стрейт эдж подразумевал под собой именно здоровый образ жизни. Типа «нет алкоголю, табаку, беспорядочному сексу». Потом уже в конце 80-х, начале 90-х с приходом долбоебанных хардлайнеров sXe уже включал в себя вегетарианство, политическую и экологическая активность (подразумевающую борьбу за права животных, кампании против абортов, расизма и агрессивного продвижения рекламы). Причём тот же ненавидимой тобой Ян Маккей выступал против этого. Против превращения sXe в очередное модное движение. И блять, знаешь, у меня есть друг, который sXe. Я ни разу от него не слышал хотя бы упрёка в сторону не sXe. На модника нихуя он не катит, как и на мудака

308
noise

noise, 06.01.2007 14:29

Отказ от курения, спиртного — это драг фри. Самая, так сказать, начальная форма сХе.
А вообще сХе — это антиглобализм и куча другой политической фигни. Только большинство «сХе» думают, что если не пить, не курить, не ебаться — то можно поставить модные крестики в нике.

309
mighty_ok

mighty_ok, 06.01.2007 14:32

Вот начальная форма sXe — и есть так сказать true sXe. Какой он был в 80-х. Бля, это то же самое, что называть Good Charlotte, New Found Glory панком

310
az

aZ, 06.01.2007 14:35

en.wikipedia.org/wik...

Straight Edge (sXe, xXx, or «Edge»;) refers to a lifestyle, a personal commitment, a philosophy, and a subculture that is closely associated with hardcore punk music.

One is not straight edge simply because they don't drink, smoke, or do drugs; it requires an active decision and participation in a subculture.

Без идейности — схе — нихуя не схе. И если схе активно не учавствует в субкультуре расклеивая те же листовки и не парит друзьям мозг о пиздатости схе — это нихуя не схе. То, что он просто «don't drink, smoke, or do drugs» — нихуя не делает его схе!

311
doosh

Dush, 06.01.2007 14:41

Уже на протяжении 9 страниц это обсасывается. 'Настоящих схе' я не видел.
я уже отвечал на подобный пост… А МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ НЕ ВИДЕЛ НАСТОЯЩЕГО СХЕ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ — НЕ НОСИТ КРЕСТЫ, НЕ ПРИЗЫВАЕТ НА УЛИЦЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ, МОЛЧА ПРОХОДИТ КОГДА ТЫ СТОИШЬ И ПЬЕШЬ ПИВО????????????????? МОЖЕТ ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДЕТ РЯДОМ С ТОБОЙ В АВТОБУСЕ, А ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОН СТРЭЙТЭДЖЕР????? НА НЕМ ЧТО, ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫВЕСКА «НОРМАЛЬНЫЙ СХЕ»?????

Быть именно 'в рамках схе' я не вижу смысла. Навязывать на себя 'ярлык схе' глупо. Зачем это схе вообще? Человек живёт своими принципами и убеждениями и если они похожи или идентичны схе, то почему обязательно называть себя схе?
у меня тогда наверное куча ярлыков — я студент (зачем говорить что я студент, я же вешаю на себя ярлык?), я сын, я инженер кафедры КиРС, я гитарист, я человек, я… можно долго продолжать!
одно дело голословный ярлык, например если человек говорит «я рокер», то это ничего не сообщит кроме того что он слушает рок…
другое дело если ты сказал «я сХе», окружающие поймут что тебе не надо предлагать выпить или покурить… так почему бы не сказать что ты сХе, если это не призывает тебя к насилию над собой и воздержанию от чего-то, а всего лишь отражает твои внутренние принципы???

312
az

aZ, 06.01.2007 14:45

А МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ НЕ ВИДЕЛ НАСТОЯЩЕГО СХЕ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ — НЕ НОСИТ КРЕСТЫ, НЕ ПРИЗЫВАЕТ НА УЛИЦЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ, МОЛЧА ПРОХОДИТ КОГДА ТЫ СТОИШЬ И ПЬЕШЬ ПИВО????????????????? МОЖЕТ ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДЕТ РЯДОМ С ТОБОЙ В АВТОБУСЕ, А ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОН СТРЭЙТЭДЖЕР????? НА НЕМ ЧТО, ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫВЕСКА «НОРМАЛЬНЫЙ СХЕ»?????
Это значит, что он НЕ СХЕ. Читай пост 310.

313
ca-punker

CA-Punker, 06.01.2007 14:45

То, что он просто «don't drink, smoke, or do drugs» — нихуя не делает его схе!
Делает, если это pro choice.

314
mighty_ok

mighty_ok, 06.01.2007 14:45

2aZ — в той же википедии в статье о панк-роке написано, что это антирасисткой явление. И рядом же есть стиль nazi-punk.

315
az

aZ, 06.01.2007 14:48

Делает, если это pro choice.
Тоесть мой сосед спортсмен, который не курит, не пьёт, не употребляет наркотики и при этом сам решил так поступать — тоже схе, да? :D

2aZ — в той же википедии в статье о панк-роке написано, что это антирасисткой явление. И рядом же есть стиль nazi-punk.
Ну, и? Есть схе, есть антисхе, это ведь не значит, что антисхе премлит те же принципы, которые у схе.

316
mighty_ok

mighty_ok, 06.01.2007 14:51

Статьи в википедию пишут сами пользователи в большинстве своём. Соответственно, статью о sXe явно писал как раз «модник, мудак и позёр», судя по тексту

317
ca-punker

CA-Punker, 06.01.2007 14:53

Тоесть мой сосед спортсмен, который не курит, не пьёт, не употребляет наркотики и при этом сам решил так поступать — тоже схе, да?
Ну если он решит стать сХе, и если ему близка эта идеология — то имхо в лёгкую.

318
doosh

Dush, 06.01.2007 15:08

спортсмен, который не курит, не пьёт, не употребляет наркотики — не обязательно сХе
сХе обязательно должен — не пить, не курить, не употреблять наркотики

человек который умеет петь — не должен быть вокалистом
вокалист должен — уметь петь

319
az

aZ, 06.01.2007 15:16

Статьи в википедию пишут сами пользователи в большинстве своём. Соответственно, статью о sXe явно писал как раз «модник, мудак и позёр», судя по тексту
Тоесть, все дураки, а ты самый умный? :)

Ну если он решит стать сХе, и если ему близка эта идеология — то имхо в лёгкую.
Погоди, какая идеология? На сколько я вижу, народ в этом топике пытается доказать, что это здоровый образ жизни. Я пытаюсь доказать, что это не только здоровый образ жизни, а и идеология и принятие активного участия в субкультуре. Тоесть, по словам того же mighty_ok любой человек, который «don't drink, smoke, or do drugs» — автоматически схе. А вот ты как думаешь? Какую идеологию ты имеешь ввиду?

спортсмен, который не курит, не пьёт, не употребляет наркотики — не обязательно сХе
сХе обязательно должен — не пить, не курить, не употреблять наркотики

Кому схе обязан? Что будет, если он не сдержит клятву?

320
ca-punker

CA-Punker, 06.01.2007 15:32

народ в этом топике пытается доказать, что это здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни — это здоровый образ жизни. сХе — это сХе.
Я уже неоднократно говорил в разных топах, что сХе подразумевает здоровый образ жизни, тогда как здоровый образ жизни не подразумевает сХе.

Тоесть, по словам того же mighty_ok любой человек, который «don't drink, smoke, or do drugs» — автоматически схе.
Вот из-за такого подхода и появляются толпы ненавидимых тобой модников, мудаков и позёров.

Я пытаюсь доказать, что это не только здоровый образ жизни, а и идеология и принятие активного участия в субкультуре.
А вот ты как думаешь? Какую идеологию ты имеешь ввиду?

Идеология то одна — сХе, но есть же разные типы сХе: Pro choice, militant, hardline. Вот те, кто pro choice — вполне адекватные люди, которые выбрали стрейтэдж для себя. Тоесть, эти люди не ограничивают себя ни в чём, им просто не нужен алкоголь, курение, наркотики для того, чтобы быть позитивными.
А вот ребята типа hardline — это отдельный разговор.

321
az

aZ, 06.01.2007 15:44

Вот те, кто pro choice — вполне адекватные люди, которые выбрали стрейтэдж для себя. Тоесть, эти люди не ограничивают себя ни в чём, им просто не нужен алкоголь, курение, наркотики для того, чтобы быть позитивными.
Надеюсь, что ты согласишься с тем, что есть МНОГО людей, которые именно так и поступают, но вообще никакого понятия не имеют о каком-то схе и вообще никогда такого слова не слышали. Отсюда вопрос — если так есть, было и будет, то нахрена этот схе вообще? Выпендрится «какой я особенный» пред другими и прорекламировать свою идеологию, а при случае навязать?

322
mighty_ok

mighty_ok, 06.01.2007 15:54

Я пошёл переписывать статью в википедии…

323
roka

Roka, 06.01.2007 16:06

Вся эта возня вокруг сХе бессмысленна. Ведь сХе — вещь надуманная, просто слово, охотно взятое на вооружение некоторыми недоумками. Или до мистера Маккея не было людей, ведущих здоровый образ жизни?
P.S. к мистеру Маккею отношусь уважительно.

324
aztech

Aztech, 06.01.2007 17:17

Его rumon обещал скормить собакам

https://antipunk.com/forum/flame/487#102779

вот и доказательства. В конце 1й страницы.

325
doosh

Dush, 06.01.2007 18:24

Кому схе обязан? Что будет, если он не сдержит клятву?
а я так и знал что ты зацепишься))) сХе обязан только перед самим собой!! даже если ты не сХе но у тебя есть принцип не пить, не курить, то следуй этому принципу!

Отсюда вопрос — если так есть, было и будет, то нахрена этот схе вообще?
Вся эта возня вокруг сХе бессмысленна. Ведь сХе — вещь надуманная, просто слово, охотно взятое на вооружение некоторыми недоумками
прочитайте пост 311
что значит надуманная??? все что нас окружает когда-то было без названия и когда-то его получило!! ты как я вижу тоже взял на вооружение несколько слов — ты тоже недоумок? или тебе не нравится только слово сХе?

326
az

aZ, 06.01.2007 18:29

а я так и знал что ты зацепишься))) сХе обязан только перед самим собой!!
А ответ на второй вопрос? Что если проебёшь свой эйдж?

даже если ты не сХе но у тебя есть принцип не пить, не курить, то следуй этому принципу!
Что и требовалось доказать. Навязывание, отсутствие толерантности..

327
doosh

Dush, 06.01.2007 18:40

Что и требовалось доказать. Навязывание, отсутствие толерантности..
ДА ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ НАВЯЗЫВАНИЕ??????????? я что-то непонятно написал?? если у меня есть принцип не пить, не курить, то я следую этому принципу!!!! если я сХе, то я тоже буду его придерживаться!!! я не имел в виду заставляй всех кругом так делать!!

А ответ на второй вопрос? Что если проебёшь свой эйдж?
кому какая разница????? тут нет никакого обряда посвящения, нет и обряда «выхода»… каждый человек в ответе только перед своей совестью…

328
az

aZ, 06.01.2007 18:54

ДА ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ НАВЯЗЫВАНИЕ???????????
Тут: даже если ты не сХе но у тебя есть принцип не пить, не курить, то следуй этому принципу!

если у меня есть принцип не пить, не курить, то я следую этому принципу!!!! если я сХе, то я тоже буду его придерживаться!!! я не имел в виду заставляй всех кругом так делать!!
А без схе ты не можешь не пить и не курить?

кому какая разница????? тут нет никакого обряда посвящения, нет и обряда «выхода»… каждый человек в ответе только перед своей совестью…
Что значит кому какая разница? Если я "ответственен пред собой', то мне должна быть «какая-то разница» пред собой при совершении поступков, которыя совершаю и которые касаются меня. Вот, к примеру, я решил стать схе. Что делать если я перехочу быть схе? И сколько раз я смогу передумать и опять вписаться в схе?

329
roka

Roka, 06.01.2007 18:56

ты как я вижу тоже взял на вооружение несколько слов — ты тоже недоумок? или тебе не нравится только слово сХе?
Не подумай, что хотел кого-то своим постом оскорбить. И, да, мне не нравится слово «схе». Если «схе» — это здоровый образ жизни(а не попытка навязать свои идеи другим), то почему так его и не называть и обсуждать непосредственно его плюсы и минусы? Может так и взаимных проклятий поубавится?

330
doosh

Dush, 06.01.2007 20:20

А без схе ты не можешь не пить и не курить?
конечно могу!!! а еще я могу сидеть дома один и слушать панк-рок, но вместо этого я предпочитаю слушать его в компании друзей…
теоретически можно создать «Общесто здоровых людей против алкоголя, табака и наркотиков, не навязывающих свое мнение другим»;))) безо всякой идеологии и всего подобного… просто мы вместе, мы юнити! зачем-то же существует антипанк?? не для того ли чтобы найти людей у которых одинаковое отношение к панку? «dead not punks», а не «punks not dead»…

Что значит кому какая разница? Если я "ответственен пред собой', то мне должна быть «какая-то разница» пред собой при совершении поступков, которыя совершаю и которые касаются меня
кому какая разница — это значит что ты не держишь перед другимим ответ за решения которые принял сам, принял для себя!!

я решил стать схе. Что делать если я перехочу быть схе? И сколько раз я смогу передумать и опять вписаться в схе?
я считаю что ты держишь ответ только перед своей совестью!!! как тебе позволяет собственное мировоззрение — столько раз вступай и нарушай… например, у тебя есть принцип не давай гаишникам взятки — но ты дал один раз… что теперь делать??? давать взятки постоянно?? или опять стать взятконедавателем??? тут только ты решаешь!

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.