ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > sXe-листовки
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

sXe-листовки

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
31
xbuzx

xBuZx, 28.05.2005 15:27

2punk-77 шутканул,да?

32
punk-77

Big Jeff, 28.05.2005 21:25

хера ты мыслитель

33
gangsta

GangstA, 30.05.2005 21:45

2 punk-77
Тебе бы в цирке работать

34
utka

утиный пляж, 30.05.2005 21:48

развели пиздос,если по сабжу то отношение нейтральной ни за ни против схе листовок,вот

35
timahelm

Тима, 31.05.2005 09:03

GangstA, 24.05.2005 23:28
2 timahelm
У каждого свое мнение. Я например стремлюсь донести до людей то чем живу и что считаю правильным (хотя кто сказал что именно ЭТО правильно, тоже не понятно)

Ты прав! Никто не в праве запретить тебе доносить это (путем расклеивания листовок, писАния в форумах). У тебя своя позиция и ты впрве ее пропогандировать.

36
fuzz

FuZZ, 31.05.2005 10:25

У тебя своя позиция и ты впрве ее пропогандировать
охуеть, где справедливость? почему тогда наркоманы не могут кричать на каждом углу «пройтись по вене — это круто, ширяться — это заебись, жрите герыч килограммами». У каждого своя позиция и он может ее засунуть себе глубоко-глубоко в жопу.

37
timahelm

Тима, 31.05.2005 10:38

FuZZ, 31.05.2005 11:25
охуеть, где справедливость? почему тогда наркоманы не могут кричать на каждом углу «пройтись по вене — это круто, ширяться — это заебись, жрите герыч килограммами». У каждого своя позиция и он может ее засунуть себе глубоко-глубоко в жопу.

Я думаю дело в том что наркомания запрещена законом, а вот некушание мяса и непитья алкоголя нет! Может дело в этом? Поэтому в обществе сложилась такой взгляд на наркоманию

38
punk-77

Big Jeff, 31.05.2005 11:39

Тебе бы в цирке работать
пристроишь? я не против

ты впрве ее пропогандировать
нах пропагандировать позицию?
люди, которым надо, сами своими мозжечками дойдут до этого. кому нет — будут при своём мнении

39
xbuzx

xBuZx, 31.05.2005 13:48

Только если эти мозжечки затуманены деху человеку сложнее будет…

40
az

aZ, 28.06.2006 03:28

Я сегодня понял, что я схефоб. Я полностью удостоверился, что схе — это зомбо-позеры.

Пытался их понять — не получилось. Не понимаю — зачем выпендриваться со всякими иксами вокруг ника, если ты не пьёшь, не куришь etc. Это просто позерство, узколобие и неспособность думать своей головой, чтобы избежать клейма. Просто не делай этого, если не хочешь, и всё. Можешь сказать другу/друзьям, что ты, к примеру, не выпиваешь и на этом остановиться.

У меня эти иксы ассоциируются с клеймами как на животных или как на рабах. Есть причина не уважать схе.

41
elhomo

elhomo, 28.06.2006 06:20

А вот я за схе(я даже сам схе), и даже не позёр, как было упомянуто ранее. По внешнему виду невозможно определить, что я схе и это помоему правильно. А на счёт листовок, я за, если хоть несколько человек задумается или даже может заинтересуется, то мне от этого будет лучше и мне этого хватит для морального удовлетворения…

42
rancid

Rancid, 28.06.2006 08:40

люди, которым надо, сами своими мозжечками дойдут до этого. кому нет — будут при своём мнении
Если общество поколение за поколением посредством многочисленной рекламы и социальных стандартов навязывает принципы эдакой цивильности курения и пития, почему не может существовать альтернатива? Если бы отказ от курения и алкоголя можно было как-то коммерциализировать и продать, то, смею вас заверить, ролики про sXe крутились бы по ТВ в прайм-тайм.
ИМХО позиция приверженцев sXe здесь честнее, чем производителей алкогольной и табачной продукции, которые имеют материальную заинтересованность, напрямую зависящую от пагубных пристрастий людей, которые напрямую влияют на их здоровье и здоровье их будущих детей. Только всем по барабану, включая наше любимое правительство и Минздрав, который ограничивается надписью мелким шрифтом «Курение/чрезмерное употребления алкоголя вредит вашему здоровью».

А насчёт «своими мозжечками»: ещё в детстве-юности — в период, когда происходит становление личности, в сознании человека складывается образ того, что курить и употреблять алкоголь — это «по-взрослому». И фиг ты потом его в этом разубедишь, если он уже вырос и сложился как человек с определённой социальной установкой, позитивность которой вызывает у меня сомнения. И не сможет он вам никогда объяснить, зачем он курит или пьёт — вкусно это, что ли? полезно? способствует развитию? — просто это становится потребностью.

Так что, aZ, зомби и рабы это не sXe, а как раз наоборот.

P.S. Объективности ради могу сказать — отрицатильно отношусь к позерам и формалистам, готовых за 'X' удавиться. Но их относить к sXe — такая же точно ошибка, как и наци-хулиганьё називать скинхедами: есть форма, но содержание отсутствует.

43
troll_idiot

★ Тролль В КеDaX ★, 28.06.2006 12:25

Иногда по утрам, мне хочется отказаться от алкоголя и курения)))
Но, к вечеру я выбрасываю подобные мысли из башки.
Может быть это и плохо, но я сделал свой выбор, я люблю вкус пива!
А листовки, ну пускай висят если это кому ни будь нужно, если кому-то от этого легче пускай висят.

44
aztech

Aztech, 28.06.2006 14:19

Интересно, а кто-нибудь подсчитывал эффективность такой пропаганды?Ну там соцопрос, сколько новых участников пришло на концерт с группами, ориентированными на sXe..

45
fanat1987

fanat1987, 28.06.2006 14:39

Интересно, а кто-нибудь подсчитывал эффективность такой пропаганды?Ну там соцопрос, сколько новых участников пришло на концерт с группами, ориентированными на sXe..
не знаю, как в Спб, но в Мск концерты с группами, ориентированными на сХе, обычно закрытые

46
az

aZ, 28.06.2006 14:47

fanat1987, ну и что это получается? Сами себе позируют? Или может они там устраивают закрытые ритуально-анальные оргии?

47
aztech

Aztech, 28.06.2006 14:49

Я просто не вижу смысла в наклейках с призывами типа «курение тебя убивает», «алкоголь тоже тебя убивает». Я знаю, что это меня убивает. Кроем этого, меня так же медленно убивает: загазованный атмосферный слой, дешевые продукты, жратва в забегаловках, инфекции в метрополитене и еще пара сотен разных вещей. Жизнь вообще не вечна. Мне нравится жить так, как я живу, не стараюсь равняться на чье-то мнение о том, что правильно а что нет. Имхо листовки с темами про алкоголь, наркотики и табак не на много ушли от призывов к вступлению в партии. Мне это не нужно. Не знаю ни одного человека, на которого повлиял бы такой спсосб распространения информации.

в Мск концерты с группами, ориентированными на сХе, обычно закрытые

не посещаю такие мероприятия. Закрытый гиг или открытый, я не об этом спрашивал. Мне интересно, приносит ли расклеивание призывов и лозунгов ощутимую пользу расклеивающим? И если приносит — то в чем это выражается? (Про душевные метания из серии «приклеил-на душе стало лучше» — не в счет)

48
ca-punker

CA-Punker, 28.06.2006 15:17

Мне нравится жить так, как я живу, не стараюсь равняться на чье-то мнение
Это безусловно отлично, но есть люди — просто, блядь, овощи, и вот они как раз могут заинтересоваться этим.

Мне интересно, приносит ли расклеивание призывов и лозунгов ощутимую пользу расклеивающим?
Листовки не приносят никакой пользы расклеивающим, просто народ (да, это единицы, но всё-же), который реально, даже пусть случайно, заинтересуется этим, пополнит ряды данного движения и, в свою очередь, перестанет отравлять себя сигаретами и алкоголем. И, в идеале, тоже постарается убедить своё окружение в том, что это плохо. Это в идеале.

Мне это не нужно.
А вот от этого надо отталкиваться. Если тебе это не нужно, ты в этом не заинтересован — то какой смысл разводить дискуссию на эту тему. Не нужно тебе это — ну и всё, увидел листовку, прошёл мимо и забыл. Делов то…

49
rancid

Rancid, 28.06.2006 16:09

Мне интересно, приносит ли расклеивание призывов и лозунгов ощутимую пользу расклеивающим? И если приносит — то в чем это выражается?
Гипотетически любое публичное послание находит своего адресата. Нужен лишь подходящий момент. Пускай, это будет хотя бы один человек из миллиона. Мне вот непонятно, почему многих эти лозунги раздражают? Может, вы опасаетесь вероятности того, что sXe-революция победит и всех поклонников алкоголя сошлют в концлагеря, на принудительное лечение молоком с солёными огурцами?))
Люди просто любым доступным образом хотят изменить к лучшему нашу поганую действительность. «Может, и не получится, но никто не сможет сказать, что они не пытались»©

не знаю, как в Спб, но в Мск концерты с группами, ориентированными на сХе, обычно закрытые
И это, в общем-то правильно, хотя для человека «не в теме» смахивает на сектантство: на рок-концертах, как правило, возникает атмосфера эйфории, поэтому неизбежен приток «лишних людей» только потому, что музыка/подача понравилась. Они-то и начинают неистово разрисовывать себя крестами — впрочем, проходит всё очень быстро.

fanat1987, ну и что это получается? Сами себе позируют? Или может они там устраивают закрытые ритуально-анальные оргии?
Неуместная ирония — оргии, сопровождаемые зачатием очередной партии детей-дебилов или врождённых инвалидов, как раз по пьяни происходят.

Я просто не вижу смысла в наклейках с призывами типа «курение тебя убивает», «алкоголь тоже тебя убивает». Я знаю, что это меня убивает. Кроем этого, меня так же медленно убивает: загазованный атмосферный слой, дешевые продукты, жратва в забегаловках, инфекции в метрополитене и еще пара сотен разных вещей.
1) загазованный атмосферный слой, инфекции в метрополитене — ходи в респираторе (я не шучу), как японцы в крупных мегаполисах делают;
2) дешевые продукты, жратва в забегаловках — тебя кто-то загоняет в забегаловки под дулом автомата? :) — твои симпатии относительно МакДональдсов остаются для меня загадкой — вроде бы человек ты c мозгами. Соки лучше пей и овощи ешь (только не надо про нитраты и т.п.) — они выводят из организма продукты, порождённые процессами из п.1

Конечно, можно проживать каждый день как последний по принципу: «А вдруг на меня завтра кирпич упадёт?» — каждый живёт, как хочет, но человек большинство проблем создаёт себе сам. Во всяком случае я остаюсь приверженцем той точки зрения, что свободу, какая обрушилась на Россию в начале девяностых, можно предоставлять только предварительно убедившись в достаточном уровне самосознания народа, иначе эта свобода обернётся злом, как и получилось в России, где культурный уровень большинства был и остаётся ниже плинтуса.

50
aztech

Aztech, 28.06.2006 16:12

просто, блядь, овощи, и вот они как раз могут заинтересоваться этим.

Движняк из реабилитированных овощей? Хыы…

Это в идеале.

Идеал и реальность часто мало похожи.

ну и всё, увидел листовку, прошёл мимо и забыл. Делов то…

Не всё так. Моя позиция противоречит призывам «не пей, козленочком станешь!» Да и не люблю я агитацию и пропаганду. И просто не верю, что кто-то, прочитав про то, что пить плохо, резко прозреет.

51
az

aZ, 28.06.2006 16:18

Соки лучше пей и овощи ешь
Ты же образованный человек и должен прекрасно понимать, что не каждый человек сможет выдержать такую диету. В лучшем случае просто не выдержит и начнёт питаться нормально, а худшем — болезни или летальный исход.

52
aztech

Aztech, 28.06.2006 16:35

Может, вы опасаетесь вероятности того, что sXe-революция победит и всех поклонников алкоголя сошлют в концлагеря

Я за свободу выбора, добровольного и не навязанного ничем. Кстати, шутки шутками, но мне в сети попадались сектанты, примерно такие утопии и культивирующие, вплоть до того, что за выпивку сажать в тюрьму.

ходи в респираторе (я не шучу), как японцы в крупных мегаполисах делают

Японцам-японское. Не забывай, национальная психология японцев качественно отличается от росийского уклада жизни. Возможно, если бы я всерьез озадачился бы проблемой экологии, то именно так бы и поступил. Но у меня нет желания постоянно ловить на себе взгляды и чувствовать себя ряженным. А так как экологические напряги неизбежны, то я стараюсь особенно не париться из-за этого. Ведь я не собираюсь жить вечно, а если еще и искать во всем минусы и неправильность — то в жизни вообще ничего, кроме утопичной борьбы не понятно с кем и ради чего не останется.

тебя кто-то загоняет в забегаловки под дулом автомата?

Да, я — регулярный посетитель фастфудов, кофейнь и кабаков. И в принципе, меня устраивает. Имея определенный уровень занятости по жизни зачастую не остается времени на то, чтоб самому готовить что-то дома. Соки я и так пью, по мере возможности, да и овощами не гнушаюсь. Но питаться так постоянно — не мой удел. Да, я ем мясные продукты. Не считаю это зазорным. И очень меня напрягает, когда это называют словами вроде «мертвечинку жевать, трупоедство» etc. Это опять к вопросу о свободе выбора.

МакДональдсов

Признаюсь, бывает и такое. Кроме него так же всевозможные блинные и закусочные. А знаешь почему Мак? Потому, что нет альтернативы. Кафе с ассортиментом, доступными ценами и жрачкой, имеющей сносный вкус, имеющее сугубо отечественное происхождение. Повторюсь, это мой собственный выбор.

53
rancid

Rancid, 28.06.2006 17:37

Японцам-японское. Не забывай, национальная психология японцев качественно отличается от росийского уклада жизни. Возможно, если бы я всерьез озадачился бы проблемой экологии, то именно так бы и поступил. Но у меня нет желания постоянно ловить на себе взгляды и чувствовать себя ряженным.
Российский национальный уклад жизни — это агрессивно-узколобая ксенофобия и попытка ухода от проблем в бутылку. Страх, замаскированный под высмеивание, того, чего не понимаешь, с подспудным осознанием своей неправоты. Тебе этот уклад, насколько я знаю, ох как не нравится. Поэтому мне вдвойне странно читать именно на этом форуме настолько остронегативные позиции по отношению к sXe, которые хоть чем-то пытаются эту действительность изменить.

54
aleks

Aleks, 28.06.2006 18:10

FuZZ писала:
А вообще, на тему стрэтэйджа: я НЕ ЗНАЮ как можно в наших странах стать «большим» человеком, если вовремя с кем надо не пробухнуть. :) Скажешь, что не пьешь — на тебя криво посмотрят и подумают: «долбоеб какой-то», потому что у нас все на спиртном замешано, как это не прискорбно.
Э как ты меня оскорбил :)

55
fuzzy

fuzzy, 28.06.2006 18:26

В лучшем случае просто не выдержит и начнёт питаться нормально, а худшем — болезни или летальный исход.
Глядя на различных панк/хк звёзд ведущих веганский/вегетарианский образ жизни, утверждаешся в обратном :) Сам не ем мясо, не пью, не курю, но не причисляю себя к sxe культуре.

56
doosh

Dush, 28.06.2006 18:44

Может быть это и плохо, но я сделал свой выбор, я люблю вкус пива!
вряд ли тебе понравился вкус пива в первый раз, а то что оно нравится тебе теперь это называется пивной алкоголизм… у меня тоже такое было, я отказался от пива (и от всего алкоголя), хотя первое время очень хотелось… но потом это пошло на убыль, а сейчас пиво не вызывает у меня никого желания, кроме как вылить его в раковину!!
один мой друг, который выпивает где-то 1,5 литра пива в обычный день и 5 — по выходным проводил над собой опыт, чтобы убедиться что он не алкоголик (это в 19-то лет!)… он не пил пиво целую неделю и ужасно этим гордился и в частности указывал мне на это… ну хорошо, он не пил, у него есть сила воли, но! к концу недели у него была ужасная ломка, он безумно хотел пива и когда неделя вышла, то напился как свинья))) тем самым он не разбил мою уверенность в пивном алкоголизме, а наоборот усилил!!

Мне интересно, приносит ли расклеивание призывов и лозунгов ощутимую пользу расклеивающим?
Да и не люблю я агитацию и пропаганду. И просто не верю, что кто-то, прочитав про то, что пить плохо, резко прозреет.
по-моему, если ты состоиш в каком-то движении, то должен только радоваться что в него вступают новые люди! и листовки здесь играют не последнюю роль… может кто-то уже сам задумался о том, что курить/пить плохо, но не может отказаться от этого потому что это стало общепринятой нормой??? а увидев листовку он поймет что есть люди (и не просто одиночки, а целая организация людей!), которые бросили вызов алкоголю и курению!!

Идеал и реальность часто мало похожи.
на то он и идеал, что не является реальностью… но, как все знают с детства, к идеалам надо стремиться! естественно не ко всем подряд, а к тем, которые ты принимаеш, которые ты считаеш достойными стремления…такое ощущение, что для большинства идеалом является Шнур…

Я за свободу выбора, добровольного и не навязанного ничем. Кстати, шутки шутками, но мне в сети попадались сектанты, примерно такие утопии и культивирующие, вплоть до того, что за выпивку сажать в тюрьму.
глупо говорить про своободу выбора, когда в стране существует просто культ алкоголя!!! никакой свободы выора нет, все навязано рекламой, примером взрослых и сверсников, героями российских фильмов и сериалов… алкоголизм стал не свободой выбора, а нормой, не одним из путей, а отправной точкой!

Японцам-японское. Не забывай, национальная психология японцев качественно отличается от росийского уклада жизни.
у них кто-то тоже первый одел распиратор и вышел на улицу… и наверняка над ним большенство смеялись, кашляя от выхлопных газов…

Ведь я не собираюсь жить вечно
никто, думаю, не собирается, но я не вижу в этой фразе призыв к выпивке и курению, или простест против сХе…

А знаешь почему Мак? Потому, что нет альтернативы.
о ужас! какой фатализм))))) все мы там будем, да? никогда не ходил в фаст фуды постоянно, только когда действительно не было другого выбора, но почему-то у меня он есть)

57
az

aZ, 28.06.2006 19:01

Глядя на различных панк/хк звёзд ведущих веганский/вегетарианский образ жизни, утверждаешся в обратном
Сколько в СНГ «различных панк/хк звёзд ведущих веганский/вегетарианский образ жизни»?

Сам не ем мясо, не пью, не курю, но не причисляю себя к sxe культуре.
Сколько ты весишь? Можешь подробно расписать: что, сколько, когда ты кушаешь в день?

по-моему, если ты состоиш в каком-то движении, то должен только радоваться что в него вступают новые люди! и листовки здесь играют не последнюю роль… может кто-то уже сам задумался о том, что курить/пить плохо, но не может отказаться от этого потому что это стало общепринятой нормой??? а увидев листовку он поймет что есть люди (и не просто одиночки, а целая организация людей!), которые бросили вызов алкоголю и курению!!
А с чего ты взял, что я хочу, чтобы мне навязывали чужое мнение, причём открыто — убеждениями, листовками и своими крестами? Когда свобода выбора стала зомбированием и промыванием мозгов?

на то он и идеал, что не является реальностью… но, как все знают с детства, к идеалам надо стремиться! естественно не ко всем подряд, а к тем, которые ты принимаеш, которые ты считаеш достойными стремления…такое ощущение, что для большинства идеалом является Шнур…
Откуда такая уверенность, что схе — это идеал?

глупо говорить про своободу выбора, когда в стране существует просто культ алкоголя!!! никакой свободы выора нет, все навязано рекламой, примером взрослых и сверсников, героями российских фильмов и сериалов… алкоголизм стал не свободой выбора, а нормой, не одним из путей, а отправной точкой!
Глупо говорить про свободу выбора являясь схе. Когда однажды человек стал схе и после решил, к примеру, всё же выпить (плохо было, беда какая-нибудь страшная случилась или ещё что-нибудь), что с ним дальше будет? Он сможет опять быть схе? Или нет? Это свобода выбора? Это просто позерство.

никогда не ходил в фаст фуды постоянно, только когда действительно не было другого выбора, но почему-то у меня он есть)
Ты сам себе противоречишь. То не ходил никогда, то ходил, когда не было выбора, то есть выбор всегда, но всё равно не ходил, когда не было выбора. Бред какой-то.

58
dimon

Randle [москов хОй!стер], 28.06.2006 19:06

fanat1987, ну и что это получается? Сами себе позируют? Или может они там устраивают закрытые ритуально-анальные оргии?
не, все таки они закрытые по другой причине. Хотя было бы не плохо, если бы были бы ритуально-анальные оргии :teeth:
А так, я скорее за сХе, чем против. Хотя себя им абсолютно не считаю, ибо люблю пиво, травку, секс :). Просто люди бывают разные, каждому свое. а насчет «позерства», не знаю даже как правильно ответить, но в общем смысл таков — сХе — часть хк движения. А половина представителей хк движения — позеры (ИМХО конечно). Ну и соответственно и половина сХе'шников тоже позеры :). Насчет макдональса — мне лично там нравится мороженое и молочные коктейли. А еще, макдональсы и прочие — дешевые забегаловки, где можно просто дешево поесть. А поскольку зарплата у меня раз в месяц то приходится есть в таких забегаловках. Я не представляю, как например можно утолить голод овощами и соком на улице. Если знаете как — объясните

59
fuzz

FuZZ, 28.06.2006 19:16

Я вообще не знаю как можно утолить голод овощами. Это сколько килограмм сожрать нужно??

60
rancid

Rancid, 28.06.2006 19:21

А с чего ты взял, что я хочу, чтобы мне навязывали чужое мнение, причём открыто — убеждениями, листовками и своими крестами? Когда свобода выбора стала зомбированием и промыванием мозгов?
Вот уж кто-кто промывает мозги, так это производители табачных изделий и алкоголя. А балланс должен быть всегда.

Откуда такая уверенность, что схе — это идеал?
Не sXe идеал, а здоровый образ жизни — идеал. sXe — это одно из средств для достижения этого идеала. Во всяком случае, ни к чему негативному sXe не призывает.

Хотя себя им абсолютно не считаю, ибо люблю пиво, травку, секс.
Секс тут ни при чём. Про хардлайн в этой теме разговор не идёт.

А половина представителей хк движения — позеры (ИМХО конечно). Ну и соответственно и половина сХе'шников тоже позеры
Группы? Имена? Фамилии?

Я не представляю, как например можно утолить голод овощами и соком на улице.
Фрукты, в принципе, тоже не воспрещаются.

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.