ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Граница между свободой самовыражения и идиотизмом
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Граница между свободой самовыражения и идиотизмом

Страницы: 0 | 1
1
rancid

Rancid, 13.03.2005 21:57

За последнюю пару месяцев форум антипанка стали посещать такие личности, по сравнению с которыми великий и ужасный СерёгаРУ кажется просто гением, утончённым интеллектуалом и образчиком прогрессивной мысли высшего толка.
С одной стороны, удалять их и блокировать IP — это ущемление их «прав и свобод». Но с другой стороны, читать изо дня в день всякую пустую галиматью — это также косвенное ущемление прав других людей.
Так вот, мне очень интересно выслушать ваши по возможности аргументированные точки зрения на вопрос: возможна ли абсолютная свобода самовыражения?
Дабы некоторые воздержались от поспешных ответов, простой пример: бонхеды, которые дубасят всех, кто попадётся под руку, тоже (правда своеобразно) самовыражаются.

2
az

aZ, 13.03.2005 22:05

мне очень интересно выслушать ваши по возможности аргументированные точки зрения на вопрос: возможна ли абсолютная свобода самовыражения?
Не возможна. Проектом рулят тоталитарно настроенные эстеты, которые не хотят видеть на своём творении всякое умственно-обиженное чмо.

3
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 13.03.2005 22:13

Для меня вообще абсолюта нет (кроме водки конечно! :) ). Все относительно, относительно и закономерно. Самовыражение, возможно, только, когда есть цель. ЕЕ мы добеваемся, и этим самым проявляем свое Я, эго, т.е. самовыражаемся. А свобода самовыражения — это понятие АБСОЛЮТНО бессмысленое. В любые времена (жестких репрессий или свободомыслия) человек, имеющий цель и желающий показать всем остальным, чего он добивается, находил любые способы, чтобы оное воплотить в жизнь. И не важно какова была ситуация со свободой вообще и свободой самовыражения в частности. Главное, нужен вектор, нужна цель, а средства всегда найдутся!

4
zarap

Zarap, 13.03.2005 22:45

Самовыражение достойно уважения…
…Мы в Росии!!! Свобода в такой стране,как Россия,пахнет только разбродом,бардаком,смутой и т.п и т.д

5
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 13.03.2005 22:45

Да серьезно, тут одни хуи сидят. Какие-то тетрисы обсуждают. Может удалять все темы про это?

6
az

aZ, 13.03.2005 22:47

Удаляем. И хуёв тоже.

7
zarap

Zarap, 13.03.2005 22:48

Я и говорю мы в России… мрак,бардак,да перетак!

8
nofxer

NOFXer, 13.03.2005 22:54

на антипанке есть свобода выражения….только вот эта свобода выражения почему-то стала слишком «свободной» и переросла в злоупотребление ею. мне кажется, что это уже не свобода выражения, а свобода заражения.
если избавляться от этого, то надо банить за оффтопы, но что получится тогда, я не знаю…В общем админы решат сами.
А по поводу абсолютной свободы выражения выскажусь так: Всегда найдутся те, кого что-нибудь да не устроит, в любой ситуации.
Я не называю кого-то конкретного, в данной ситуации, а говорю в общем, отвлечённо.

9
az

aZ, 13.03.2005 22:56

Я и говорю мы в России… мрак,бардак,да перетак!
Ты вообще, как я посмотрю, не в теме.

10
zarap

Zarap, 13.03.2005 22:58

Тему,наверное,не понял?

11
stakan

Cretino Ramone, 13.03.2005 23:00

Я и говорю мы в России… мрак,бардак,да перетак!

Дружище, просто мыслит глобально! :lol:

12
nofxer

NOFXer, 13.03.2005 23:03

2 Rancid Эта тема имеет кстати очень большие перспективы не стать исключением того, о чём ты говорил.

13
zarap

Zarap, 13.03.2005 23:25

СЛОВАРЬ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Свобода выражения
Свобода, связанная с открытым выражением мнения, включая критику правительства,
в частной беседе или в прессе. Не только правительство, а также оппозиция или
террористические организации могут атаковать или запрещать прессе, политикам или
другим людям открыто выражать мнения или осуществлять законную деятельность.
В большинстве демократических стран независимая пресса, эффективная судебная
власть и функционирующая демократическая политическая система являются гарантиями
свободы выражения. В соответствии с нормами международного права может быть введена
ограниченная цензура на свободу выражения мнения, если нарушаются права, и задета
репутация других, или если это угрожает национальной безопасности, общественному
порядку, здоровью или нравственности общества.
Мой вывод:абсолютная свобода самовыражения невозможна.

14
az

aZ, 13.03.2005 23:30

Zarap, ты показал проблему, о которой говорилось в первом сообщении этой темы, которое ты явно не читал.

Прочти первое сообщение этой темы. А лучше — вообще ничего не пиши на антипанке.

15
zarap

Zarap, 13.03.2005 23:39

Ладно, я ухожу от вас на www.forum.udaff.com Там точно свобода самовыражения,нах!

16
nids

guest, 13.03.2005 23:58

С одной стороны, удалять их и блокировать IP — это ущемление их «прав и свобод». Но с другой стороны, читать изо дня в день всякую пустую галиматью — это также косвенное ущемление прав других людей.
А с третьей стороны, Заходит вот какая левая личность на antipunk.com и что он(оно) видит? Он(оно) сразу ощущает себя как дома (его дом — помойка) и считает уже antipunk.com этим домом. Мой выбор — идеальный форум без свободы слова.

17
rancid

Rancid, 14.03.2005 08:37

Эта тема имеет кстати очень большие перспективы не стать исключением того, о чём ты говорил.
Есть такой момент: варвары в своё время разрушили Рим, в наше время, их, к сожалению, меньше не стало — их, похоже, стало даже больше — по крайней мере, в России похоже на то.
Но почему под напором всяких уродов, к примеру, вменяемый человек mutant должен с сайта валить, а не эти недалеко ушедшие в развитии от приматов граждане?
Кстати — все, кто ратует за анархию как за идеальную форму правления: поглядите, что получается, если не (упаси Боже) государству, а мини-социуму (форуму сайта) предоставить на время (хотя бы частично) оную: массовый выплеск неконтролируемого потока дебилизма, и праздник «абсолютной свободы» для всяких ленивых уродов, которые (из-за нежелания тренировать свои мозги чтением книжек) обладают кругозором, редко выходящим за рамки их физиологических потребностей.

18
az

aZ, 14.03.2005 08:40

вменяемый человек mutant должен с сайта валить
Да ладно уж. Это звучит так же, как и «антипанк закрывается». ;)

19
rancid

Rancid, 14.03.2005 08:55

Это звучит так же, как и «антипанк закрывается».
Ну, не насовсем (мутант живее всех живых), а хотя бы на время?
Пусть лучше вские one-track mind идиоты уходят в небытие — навсегда :D

20
oleg

oleg, 14.03.2005 09:48

Мне вообще кажется, что самовыражаться на форуме — это как футбол на коньках — глупо, смешно и неудобно.

21
stakan

Cretino Ramone, 14.03.2005 10:27

самовыражаться на форуме — это как футбол на коньках — глупо, смешно и неудобно…

Согласен!..если проект еще к тому же, строго специализирован…

22
rancid

Rancid, 14.03.2005 11:19

Самовыражение — это не только песни петь и картины рисовать. Узко мыслите, господа.
Мысль Мне вообще кажется, что самовыражаться на форуме — это как футбол на коньках — глупо, смешно и неудобно. — это тоже результат самовыражения — ты выразил собственное мнение. Чувствуешь ли ты себя «глупо, смешно и неудобно»?


23
oleg

oleg, 14.03.2005 11:35

Мне кажется, что мы с тобой, что-то разное подразумеваем под этим самым «самовыражением»…

24
nofxer

NOFXer, 14.03.2005 11:40

Проще сказать так: тонны бессмысленного текста — не есть самовыражение, а есть самоунижение в глазах адекватных и мыслящих людей.

25
<a href='users/'></a> (гость)

(гость), 14.03.2005 11:46

Мне кажется, модератору давно пора навести порядок: убрать темы не относящиеся к тематике сайта, попросить всех флудеров, самому создать большое колличество топиков. Сам по себе сайт неплохой (хотя почему-то акцент на поп-панке), а вот форум — дерьмецо то еще.

26
naiv

Наивный, 14.03.2005 12:57

2SxBxKx: Ну так вали нахуй с форума!

27
byakka

byakka, 14.03.2005 12:59

Не наю, одному может показаться, что чел бред несет, а другому его слова в душу западут, подумает, что да, так все и есть. А кому-то эта откровенная бредятина настроение улучшит… А кого-то взбесит… Все относительно.
Темы, не относящиеся к панку, стирать тоже не надо. Из них можно почерпнуть инфу о человеке. Найти не только тех, кто музыку такую же слушает, но еще и по духу, мировоззрению близких.
Конечно, все гафно сквозь себя пропускать не очень приятно. Заходишь в тему, думаешь ,что там что-то полезное написали.. А там бред )

28
nofxer

NOFXer, 14.03.2005 13:08

Из них можно почерпнуть инфу о человеке.
Это уже приватное общение или чат получается.

29
aztech

Aztech, 14.03.2005 13:10

модератору давно пора навести порядок

Думаю, модератор сам способен решить что ему пора

(хотя почему-то акцент на поп-панке)

Где этот акцент?

а вот форум — дерьмецо то еще

Тогда зачем ты что то в этом дерьмеце пишешь?..

30
-crash

emptyCrash, 14.03.2005 14:21

Из-за самовыражения дебилов,размножившихся на этом форуме, у меня вообще желание писать что-то и выражать свои мысли нет желания….

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.