ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Жизнь > Скинхеды: подмена понятий?
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Скинхеды: подмена понятий?

Страницы: 0 | 1 | 2
1
Rancid (гость)

Rancid (гость), 08.05.2004 10:51

Особенно актуален этот вопрос перед Днем Победы над национал-социалистической Германией, т.к. завтра на улицы многих городов на альтернативные „демонстрации“ выйдут бритые молодчики, называющие себя „скины“.
Кто эти люди? Лично я считаю, что обычное хулиганье, вернее не обычное, а „идейное“, а название „скинхеды“ попросту присвоено ими, потому что лично я всегда считал, что:
Понятие „скинхеды“ зародилось в Англии где-то в конце 60-х, в противовес хиппи. Это была прямая противоположность „хипарям“: вместо цветастой свободной одежды – доминирование в одежде серых тонов, узкие джинсы, военные ботинки, вместо длинных волос – бритые головы (отсюда и название), вместо „свободной любви“, марихуаны и ЛСД – т.н. „straight edging“ – то есть полный отказ от секса и наркотиков и т. д.
„Своими“ музыкальными стилями скинхеды считали регги (этническая ямайская музыка) и позднее отпочковавшийся от него ска и Oi – т.н. „рабочий рок“, т.к. в основном скинхеды были из рабочей молодежи (социальные тексты, хоровые запевы и минимум мелодичности/максимум агрессивности).
Скинхеды, как видите, не считали своими идейными врагами национальные меньшинства, и даже увлекались их музыкой, и в подавляющем большинстве были АНТИ-расистами.
А выходцев из скинхедов, которые проповедовали расовую дискриминацию, они называли бонхеды (Boneheads) – „костяные головы“, намекая на отсутствие мозгов, и при всяком удобном случае старались задвинуть им по фейсу, т.к. прекрасно помнили рассказы родителей о немецких авианалетах на Лондон, Ливерпуль и т.д. и „коричневых“, мягко сказать, недолюбливали.
Так вот, получается, что отечественные „наци“ с подачи СМИ называют себя именем своего врага?
Хотелось бы послушать ваши точки зрения на данную проблему…

2
crash2l (гость)

crash2l (гость), 08.05.2004 11:57

мне кажется, что все современное скинхед-движение, особенно в России, не стоит и гроша. Малолетним придуркам нечем заняться, поэтому они бреются, одевают бомберы и ходят толпой, еще и при этом слушают КИШа и Rammstein :lol: Именно такими для всей России представляются скинхеды. Настоящих скинов у нас единицы, в моем городе таких от силы человек 15, с половиной из них я знаком и они вполне адекватные люди, они действительно хорошо шарят в политике и вообще достойно представляют это движение.
Наше же СМИ показывает такую картину, будто каждый второй подросток в России скин, типа, они страшны и ужасны, они вандалы и наркоманы и скоро они объявят войну, пиздец :) А по-хорошему это те же гопы малолетние…

3
mutant

mutant, 08.05.2004 13:23

действительно большинство «скинов» — это толпа тупоголовых гопов. это просто «мода» такая странная : некончившие среднее общее образование дебилы надевают говнодавы и бреют бошки. причем эти «патриоты» не хотят служить в армии, а умеют лишь нападать на беззащитных таджиков, женщин и детей. надо искать причины подростковой преступности под прекрытием нацистских идей. основная — социальное расслоение общества (очень сильное). если бы уровень жизни в стране был повыше, недовольных соответственно было бы меньше.
однако! в россии все-таки существует больше 200 неонацистских организаций. и говорить что наци-движение — это гопы нельзя. в россии как во многонациональном государстве проблема национальной дискриминации закономерное явление, она существует во всех странах, даже «развитых». от нее в общем никуда не деться. но почему правительство ничего не делает по борьбе с настоящими нацистами : вовсю растается НБП, в думе звучат явно нацианалистические предложения от одной из мажорных партии «РОДИНА» (по наделению русских особыми правами, как государствообразующей нации, и т.д.). пока верхи коричневеют, в низах что-то делать бесполезно.
отдельно хочется сказать про нашу панк-сцену. существуют группы явно коричневого уклона, причем они поддерживаются даже теми, кто в своих песнях пропогандирует антифашизм (и как к ним после этого относиться?). многие «панки» не считают, что быть фашистом плохо и дружат с нациками. далеко ходить не надо. даже на антипанк/ком от андрея зубрицкого звучали оскорбительные высказывания в адрес пострадавшего скейтера Алема. цитирую : «он что хачик или нигер?»

2crash2l
скоро они объявят войну
а меежду тем, стоит задуматься вот над чем. по мнению многих историков-политологов Россия переживает период типа «Германия, конец 20х — начало 30х». т.е. подъем национального движения на почве безработицы, недовольства правительством. так что НБП у власти — это вполне реальное будущее страны

2Rancid
да, подмена понятий есть. но есть также и серьезная проблема — нацистская опухоль, которая разрастается все больше и со временем ее возможно не удасться вылечить.

4
az

aZ, 08.05.2004 13:36

даже на антипанк/ком от андрея зубрицкого звучали оскорбительные высказывания в адрес пострадавшего скейтера Алема. цитирую : «он что хачик или нигер?»

И мне нравится думать, что я не фашист
Мне нравится думать, что я не эйджист
Мне нравится думать, что я не расист
Мне нравится думать, что я не сексист
Но ведь на самом деле я и то, и другое
На самом деле я и то, и другое
На самом деле я и то, и другое
Все, все, все, все, все вместе взятое

© Тараканы

5
Rancid (гость)

Rancid (гость), 08.05.2004 14:31

Что, если он не такой как ты,
Разве это повод для начала войны?
И если ты не такой как я,
Разве это причина ненавидеть меня?
© Тараканы

6
az

aZ, 08.05.2004 14:40

Явная причина, да.

К примеру, почему я не могу ненавидеть гопников, которые по вечерам доябываются и жаждут дать пизды? Они ведь не такие, как я.

7
Rancid (гость)

Rancid (гость), 08.05.2004 16:28

Ну дак и начни войну, и станешь такими же, как они!
Нельзя ненавидеть нацию из-за конкретных ее представителей: нужно постараться отвечать, как говорится, here and now, а не собираться толпой и дубасить женщин и детей.
mutant
Очень похоже на Германию времен Веймарской республики, это точно! Тогда идеи национал-социализма поддержали обыватели, что часто можно услышать сейчас и у нас: например, какой-нибудь благопристойный дядечка говорит: «Да, мне очень жалко забитых насмерть детей, да, это ужасно…Но, с другой стороны, зачем они сюда приехали?»
Дело-то в том, что в этом вопросе «другой стороны» быть не может.

Проблема еще в том, что все это «наци-акции» проводится под названием «бесчинства скинхедов», а как я считаю, скинхеды-то тут вообще ни при чем, более того, они сами пытаются давить всяких «карликов», т.к. те дескредитируют настоящих скинов, которые по определению анти-фа!
Дело в том, что идет манипулирование сознанием большинства: термин «скинхед» не столь отталкивающий как «нацист» и «фашист», и СМИ сейчас имеют очень большое воздействие на общественное сознание, гораздо большее, чем в свое время Геббельс и иже с ними, да и обыватель в России за 70 лет вождения за нос значительно поглупел. Но как бы господам журналистам самим не доиграться с огнем: им и их детям в том же государстве жить, которую они подспудно помогают этим нео- построить…

8
mutant

mutant, 08.05.2004 16:41

2Rancid
респект за создание этой важной темы. я уже в нескольких форумах ее обсуждал. это действительно актуально в нашей стране. жаль, что не все это понимают.

2аЗ
да ты придурок! гопы — ясное дело, тебе хотят пизды вломить, их надо ненавидеть и бороться с ними. с террористами тоже. а причем тут мирное население никому не желающее зла? они что, хуже тебя из-за того что кожа другого цвета или говорят на другом языке?

9
nofxer

NOFXer, 08.05.2004 17:31

На самом деле скины есть правые и левые…Правые это те тру скины,которые в 70-х годах назывались рабочей молодёжью,как сказал Rancid,они появились в Англии…сначала это были мотросы…Они слушали Ска ,Регги,а после они стали слушать панк-рок,вместе с панками,.потом появились левые скины,так сказать отморозки….с помощью их СМИ как раз и создали образ скина….Подробнее о скинхедах можно прочитать на сайте www.oioioi.ru/

10
mutant

mutant, 08.05.2004 17:59

скорее наоборот, наци-скины относятся к ультраправым, а панки и трады — это левые

11
az

aZ, 08.05.2004 21:53

да ты придурок!

Спасибо, что открыл мне глаза на реальное положение вещей. :eek:

гопы — ясное дело, тебе хотят пизды вломить, их надо ненавидеть и бороться с ними. с террористами тоже.

Не путай террористов и гопов. Например, я полностью поддерживаю ту группировку, которая взорвала Торговый Центр.

а причем тут мирное население никому не желающее зла?

Мирное население — это мясо, которым управляет тот, у кого есть какая-либо власть.

они что, хуже тебя из-за того что кожа другого цвета или говорят на другом языке?

Они — это кто? По конкретней.

12
mutant

mutant, 08.05.2004 22:42

2АЗ
Мирное население — это мясо, которым управляет тот, у кого есть какая-либо власть.
можно теперь к тебе обращаться «мясо»?

я полностью поддерживаю ту группировку, которая взорвала Торговый Центр
ну и мудак! пострадали сотни невинных людей. да, во время войны в ираке погибло много мирных жителей, но ведь не работники торгового центра их убивали. многие американцы против войны, буш 100% проиграет на выборах. а ты, раз так говоришь, значит еще и поддерживаешь террористов, взрывавших дома и поезда в москве.

Они — это кто? По конкретней
тебя спросили, почему ты не любишь «хачиков и нигеров». а ты спрашиваешь, почему не можешь ненавидеть гопников. ты какой-то странный.

2Rancid
а разве трады были тогда стрейт-эджерами? Ян Маккей только в начале 80х это дело замутил. а скины (трады) ими и сейчас не являются. помоему ты что-то напутал. или я ошибаюсь?

13
az

aZ, 08.05.2004 23:04

Мирное население — это мясо, которым управляет тот, у кого есть какая-либо власть.
можно теперь к тебе обращаться «мясо»?

Я говорил, что я «мирное население»? Если я ненавижу людей и всё, что с ними связанно, то меня можно назвать мирным человеком? Хм, я так не считаю.

Для начала советую посмотреть мой профайл и найти в словаре значения слов: параноик, сноб, социопат.

ну и мудак! пострадали сотни невинных людей. да, во время войны в ираке погибло много мирных жителей, но ведь не работники торгового центра их убивали. многие американцы против войны, буш 100% проиграет на выборах. а ты, раз так говоришь, значит еще и поддерживаешь террористов, взрывавших дома и поезда в москве.
Ну, ты ещё обзови меня всеми матерными словами. Мне всё равно, кто там пострадал и кто ещё пострадает. Это случилось не первый и не последний раз. Была бы меня возможность уничтожить всех людей на свете, то я бы не колеблясь всех уничтожил бы за раз.

тебя спросили, почему ты не любишь «хачиков и нигеров». а ты спрашиваешь, почему не можешь ненавидеть гопников. ты какой-то странный.
Если ты хочешь получать исчерпывающие ответы, то будь любезен точно и конкретно формулировать свои вопросы.

14
mutant

mutant, 08.05.2004 23:17

Была бы меня возможность уничтожить всех людей на свете, то я бы не колеблясь всех уничтожил бы за раз.
начни с себя.

15
az

aZ, 08.05.2004 23:37

Была бы меня возможность уничтожить всех людей на свете, то я бы не колеблясь всех уничтожил бы за раз.
начни с себя.

Я, конечно, понимаю, что твоего интеллекта не хватает для того, чтобы понять сути моей фразы, а поэтому не вижу смысла говорить тебе ещё что-либо.

16
FUCKER (гость)

FUCKER (гость), 09.05.2004 00:05

Naziskins fuck off!!! Убей фащиста, расиста, гомофоба,
сексиста, гопника и ты спосёшь мир!!! ;)

17
az

aZ, 09.05.2004 00:08

Так, так, значит гомофобов убить, а пидаров оставить? :eek:

18
mutant

mutant, 09.05.2004 00:25

Я, конечно, понимаю, что твоего интеллекта не хватает для того, чтобы понять сути моей фразы, а поэтому не вижу смысла говорить тебе ещё что-либо.
да, с тобой мне никак не сравниться. особенно высокоинтеллектуальны твои посылания все нахуй и рассылка дрочущих мартышек на е-мэйлы объектам твоих тайных желаний.

19
az

aZ, 09.05.2004 00:32

рассылка дрочущих мартышек на е-мэйлы объектам твоих тайных желаний.

Я даже не мог предположить, что твоя больная фантазия способна на такие извращения.

20
Rancid (гость)

Rancid (гость), 09.05.2004 08:34

mutant
В 80-е возникло само определение «straight edge», а фактически — это продукт противопоставления себя культуре хиппи (я написал «т.н. straight edging»;), возникший именно в конце 60-х, и у первых панков (кажется, Джонни Роттен поначалу такой позиции придерживался) частично присутсвовавший.
АЗ
Так в чем же дело — на танк и в Чечню!
(Правда я не знаю, на чьей стороне ты будешь, если симпатизируешь тем, кто взорвал Торговый Центр).

21
mutant

mutant, 09.05.2004 09:12

2ALL
В один прекрасный день Андрей Зубрицкий прислал мне на е-майл фотографию своей любимой макаки с любовными признаниями.
2АЗ
и не говори, что этого не было!

22
joshua

Joshua, 09.05.2004 11:07

2АЗ
К примеру, почему я не могу ненавидеть гопников, которые по вечерам доябываются и жаждут дать пизды? Они ведь не такие, как я.
Конечно можеш! Ведь ты их ненавидиш за «дело». А вот если ты ненавидиш человека которого ты незнаеш из за косвенных признаков, пол, расса, вероисповедания ну и так далее то это уже херово.

Например, я полностью поддерживаю ту группировку, которая взорвала Торговый Центр
я горжусь тобой

Мирное население — это мясо, которым управляет тот, у кого есть какая-либо власть
если ты не мирное население, не мясо, то выходит тобой никто не управляет.
ты свободен!, ты вне системы! ты бог!
гениально!
а может ты всем управляеш? может ты и есть тот человек который управляет мясом?

Если я ненавижу людей и всё, что с ними связанно, то меня можно назвать мирным человеком? Хм, я так не считаю.
а вот мною на фотках с твоего дня рождения были замечены вроде люди? Это было мирное население, ну то есть мясо ?
Их ты тоже ненавидиш? и все что с ними связано?

Была бы меня возможность уничтожить всех людей на свете, то я бы не колеблясь всех уничтожил бы за раз.
вот у тебя было день рождения недавно, там ведь народ то был, чтож ты упустил такую возможность
Конечно там были не ВСЕ люди, но ведь надо с чего то начинать?

Только не надо ссылаться на мой низкий уровень интетекла, я и так знаю что его нет.
я прошу тебя о помощи — расскажи же мне наконец суть твоей глубочайщей фразы, про уничтожение всех людей Помоги скудоуму joshua ! я прошу тебя! пожалуйста!



23
az

aZ, 09.05.2004 14:58

Так в чем же дело — на танк и в Чечню!
(Правда я не знаю, на чьей стороне ты будешь, если симпатизируешь тем, кто взорвал Торговый Центр).

Я мыслю более глобально и не мелочусь.

2ALL
В один прекрасный день Андрей Зубрицкий прислал мне на е-майл фотографию своей любимой макаки с любовными признаниями.
2АЗ
и не говори, что этого не было!

Мутант, мне тебя жаль. Ты даже не понимаешь, как работает SMTP-сервер и то, что можно отсылать письма с любым обратным адресом. У меня полно доброжелателей, которые только и жаждят, чтобы сделать мне какую-либо «подлость». Если даже тебе и приходило письмо с таким контентом, то спешу тебя заверить, что я таким не занимаюсь.

Если не хочешь иметь репутацию лжеца, то предоставь хеадеры с самим письмом сюда, станет понятно, кто писал.

Конечно можеш! Ведь ты их ненавидиш за «дело». А вот если ты ненавидиш человека которого ты незнаеш из за косвенных признаков, пол, расса, вероисповедания ну и так далее то это уже херово.
Всё гораздо проще. Нет, я вовсе не ненавижу людей по рассовым признакам и т.п., я просто ненавижу саму сущность людей — лживую, алчную и порочную. (Только не говорите мне, что не все люди такие, при некоторых обстоятельствах всплывают все пороки человечества даже «у самых порядочных людей»;)

если ты не мирное население, не мясо, то выходит тобой никто не управляет.
ты свободен!, ты вне системы! ты бог!
гениально!
а может ты всем управляеш? может ты и есть тот человек который управляет мясом?

Не говори ахинею. Быть богом посреди мяса не представляется возможным.

а вот мною на фотках с твоего дня рождения были замечены вроде люди? Это было мирное население, ну то есть мясо ?
Их ты тоже ненавидиш? и все что с ними связано?

Да, именно так.

вот у тебя было день рождения недавно, там ведь народ то был, чтож ты упустил такую возможность
Конечно там были не ВСЕ люди, но ведь надо с чего то начинать?

Ты с мутантом неправильно трактуешь мою фразу «Была бы меня возможность уничтожить всех людей на свете, то я бы не колеблясь всех уничтожил бы за раз.»

я прошу тебя о помощи — расскажи же мне наконец суть твоей глубочайщей фразы, про уничтожение всех людей Помоги скудоуму joshua ! я прошу тебя! пожалуйста!
На самом деле всё проще, как кажется с первого взгляда.

Вот вы тут обсуждаете, что какой кошмар творится — скинхеды, подмена понятий. Это мелочи, по сравнению с глобальным идиотизмом и тупостью человечества, но это даже не ново. Историю, надеюсь, все учили/читали? То, что там всё преподносится в радужных красках не меняет общей сути — НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТСЯ. Всегда будут войны, всегда будет вражда и ненависть, такова сущность человечества.

За что любить людей? Не за что, ведь все друг на друге наживаются, обманывают, предают, калечат, убивают и т.п. — это на протяжении всей истории человечества уже стало в порядке вещей! И от этого никуда не спрячешься.

А теперь я повторю свою фразу «Была бы меня возможность уничтожить всех людей на свете, то я бы не колеблясь всех уничтожил бы за раз.».

24
az

aZ, 09.05.2004 15:00

Смайлик у «у самых порядочных людей» — глюк движка, я его не ставил.

25
Rancid (гость)

Rancid (гость), 09.05.2004 15:09

У нас в Питере сегодня подозрительно тихо: никаких лысых в центре города не видел, никто никого не уничтожает, не то что всех, но даже частично…

26
Rancid (гость)

Rancid (гость), 09.05.2004 15:42

АЗ: «А вот мною на фотках с твоего дня рождения были замечены вроде люди? Это было мирное население, ну то есть мясо ?
Их ты тоже ненавидишь? и все что с ними связано?
Да, именно так.»
- Так это ж лицемерие натуральнейшее, одно из самых низших свойств того самого человека, которого ты так ненавидишь! Или ты им так и говорил: «Я б вас всех завалил, если б смог, но не могу, так что жрите мой торт и пейте мою водку!» Ты же не сидел один в день рождения, значит люди-то какие-никакие тебе нужны.
Нельзя исправить ВСЕ пороки человека, но наиболее вредные из них, которые ведут к уничтожению других людей, к числу которых я отношу расизм и нацизм, можно и нужно искоренять: для этого просто нужно самому вытащить голову из пятой точки, а не сидеть и не говорить: «Их не исправишь, лучше всех перемочить».
Хочешь изменить мир — начни с себя!
Да, действительно, обычный человек инертен и всегда идет за вожаком, но за это каждое поколение и расплачивается в свое время: и мы за революцию мы расплатились вполне, и немцы за канцлера Гитлера, и американцы за Буша расплатятся, если переизберут его на второй срок! Но эти же американцы в прошлом году выходили на улицы с акциями протеста, собирали подписи против Буша и т.д. и т.п. — Это, по моему, уже не совсем «мясо».
А в чем смысл твоей жизни: уничтожение всех людей? Но это же, к счастью, невозможно: хоть кто-то да уцелеет. Это обстоятельство тебя не смущает?

27
az

aZ, 09.05.2004 17:03

- Так это ж лицемерие натуральнейшее, одно из самых низших свойств того самого человека, которого ты так ненавидишь! Или ты им так и говорил: «Я б вас всех завалил, если б смог, но не могу, так что жрите мой торт и пейте мою водку!» Ты же не сидел один в день рождения, значит люди-то какие-никакие тебе нужны.

Я наивно полагал, что эта тема приобретёт бессмысленный оттенок, но оказалось, что это не совсем так. В данном случае Rancid продемонстрировал явный пример подмены понятий, т.к. исковеркал и перефразировал мои фразы по примеру, как в своё время подменили определение «скинхед».

Не так страшны мои слова про то, что я всех ненавижу. На самом деле очень ужасно то, что люди не могут увидеть «бревно в своих глазах».

На этом я считаю, что следует прекратить полемику, т.к. я не вижу смысла в искажении смысла моих высказываний другими собеседниками.

28
joshua

Joshua, 09.05.2004 18:03

2 АЗ
Вот вы тут обсуждаете, что какой кошмар творится — скинхеды, подмена понятий. Это мелочи, по сравнению с глобальным идиотизмом и тупостью человечества, но это даже не ново. Историю, надеюсь, все учили/читали? То, что там всё преподносится в радужных красках не меняет общей сути — НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТСЯ. Всегда будут войны, всегда будет вражда и ненависть, такова сущность человечества.
За что любить людей? Не за что, ведь все друг на друге наживаются, обманывают, предают, калечат, убивают и т.п. — это на протяжении всей истории человечества уже стало в порядке вещей! И от этого никуда не спрячешься.

Про сущность человечества ты прав! Это тема очень филосовская и общая, глобальная
Но ведь ты же изо дня в день общаешся со своими друзьми и я не верю что когда ты разговариваеш с ними то у тебя в голове постоянно крутятся мысли типа «до чего же я ненавижу вашу поганую сущность! мрази!» Неужели ты общаешся с ними с чувством мерзости по отношению к ним.
В принципе Я с тобой согласен про то сущность человека, вот и даже не знаю о чем теперь спорить…

29
az

aZ, 09.05.2004 18:29

Но ведь ты же изо дня в день общаешся со своими друзьми и я не верю что когда ты разговариваеш с ними то у тебя в голове постоянно крутятся мысли типа «до чего же я ненавижу вашу поганую сущность! мрази!» Неужели ты общаешся с ними с чувством мерзости по отношению к ним.

Примерно так и есть, но я стараюсь об этом не думать, иначе я бы не смог так жить.

Предвидя косые вгляды в мою сторону спешу заметить, что я прекрасно понимаю, что это противоречит общепринятым нормам морали. Это была бы болезнь, если бы я считал это нормальным. Я не считаю это нормальным. Просто я не хочу врать себе.

30
Rancid (гость)

Rancid (гость), 09.05.2004 18:35

Я никогда не претендовал и не претендую на абсолютную правоту. Мне были интересны точки зрения других людей на определенную проблему, а полемика свелась к теме „А.Зубрицкий против всего мира“.
Может быть, ВСЕ люди глупые, лживые и подлые, но объясни мне, какого одни тогда каждый раз вытаскивают человечество из той задницы, в которую их загоняют другие – эти самые подлые и лживые? Может быть из-за тупости? Хоть и не люблю сослагательное наклонение, но если бы в свое время это „мясо“ не победило в В.О.В., то ты и я сейчас пахали бы на какого-нибудь гаулейтера, если бы вообще на свет появились…
Тебе, похоже, по жизни с окружающими не повезло, больше не вижу причин такого гипернигилизма…

Страницы: 0 | 1 | 2

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.