ANTIPUNK/COM - deads not punk
Карта сайта О проекте Контакты Спонсорство English
ANTIPUNK/COM - deads not punk
имя       пароль 
регистрация
ANTIPUNK/COM > Панк форум > Треп > Навязывание стереотипов
Панк новости
Панк банды
Панк обзоры
Панк статьи
Панк отчёты
Панк интервью
Панк ссылки
Панк форум
поиск
Анонимный чат

Навязывание стереотипов

Страницы: 0 | 1
31
leja

Лея, 19.11.2004 20:36

2 aZ
не хочу тебя огорчать, но мечты у меня немного другие, прости)

32
mutant

mutant, 19.11.2004 20:37

Ты мечтаешь, чтоб он не расписался, а распластался?

33
az

aZ, 19.11.2004 20:53

Она хочет, чтобы я их сосал и нежно покусывал. :tongue:

34
leja

Лея, 19.11.2004 21:19

этот интимный вопрос к теме не относится, не будем обсуждать мои пристрастия. :head:

35
mutant

mutant, 19.11.2004 21:31

Будем!

36
haba

HAba, 19.11.2004 22:23

да, сорри, я ошибся форумом ;)

37
agnessa

Agnessa, 14.12.2004 17:06

Мда, ребята…грустно все это читать, грустно! Вы кичитесь тем, что ни хрена не учились — зачем тогда в школу ходили и штаны там просиживали, уж лучше бы работали что ли — хоть польза была бы и вам самим, в том числе. Единственная трезвая мысль о том, что не надо «учить», а надо «понимать» — с этим согласна. Но коли не понимаешь, то придется и выучить. тем более что-то вроде аксиом и теорем путем понимания не запомнишь, тут и память напрячь надо.
По сабжу: стереотипизация нашего сознания проходит, к сожалению, без нашего участия и желания. Это такой, если хотите, закон сохранения информации. Условно говоря, стереотип — это такая бинарная система восприятия мира: по принципу «знакомо/не знакомо». То, с чем человек так или иначе сталкивался, откладывается в памяти, и он уже имеет какое-то мнение по поводу этого явления. То, что является новым — как правило, незнакомо, соответственно не вызывает никаких первичных ассоциаций. Вторичная же ассоциация — суть стереотип. Допустим, я читаю этот топик и вижу что-то про Пушкина. Я сразу понимаю, что да, я знаю кто это и у меня возникают какие-то соображения по поводу его творчества, основанные на практике чтения и анализирования его произведений. А потом я залезаю на другой топик и читаю про какую-нибудь группу, например, HIM, про которую я ничего не знаю. Там написано, что это хуйня, недостойная внимания, мягко говоря:) И я иду к своим друзьям и говорю, что хим — хуйня недостойная. Они удивляются и верят, и вот так появляется стереотип, что хим — хуйня. Хотя на самом деле это может быть совсем не так, и многие люди ими восхищаются. так что, хотите — не хотите, вы сами зачастую стереотипы формируете.

38
aztech

Aztech, 14.12.2004 17:24

зачем тогда в школу ходили и штаны там просиживали

Это как раз та самая цель с которой я ходил в школу, а продолжил учится я только ради того, чтобы меня в армию не забрали.

уж лучше бы работали что ли — хоть польза была бы и вам самим, в том числе

Нихера в работе пользы нет, а для таких ленивых ублюдков вроде меня — тем более.

так что, хотите — не хотите, вы сами зачастую стереотипы формируете.

Стереотипы стереотипам рознь.

39
rweark

rweark, 16.12.2004 07:41

Агни, в школу люди идут, потому что их туда запихивают родители, и уже в школе из человека формируют морального урода, я не поверю, что ково то в школе научили разумному доброму вечному, так как наша система образования ломает людей, а так, если говорить о теме , то навязывание стереотипов, как мне кажется, это необходимый процесс для каждого общества, смотри, если обществу говорят, что этот великий а этот могучий, отпадает нужда думать, просто принимаеш факт, который тебе диктуют и всё! ты уже член общества, и все с тобой согласны( ведь они принимают те же стереотипы что и ты) , это объединяет уродское сообщество людей в некую калоподобную массу, скреплённую такими вот нитками стереотипов, всё:)

40
oleg

oleg, 16.12.2004 09:13

«я иду к своим друзьям и говорю, что хим — хуйня недостойная»
Воистину свет, добро и правду святую несешь ты людям!!! :crazy:

41
agnessa

Agnessa, 17.12.2004 16:29

2Oleg: да уж…согласна.
2rweark: да, это все верно, ибо хорошо это или плохо(вам решать), но человек вынужден жить в обществе. человек представляет собой невероятно стройную систему, соответстенно пытается эту систему неосознанно воспроизвести вокруг себя. отсюда рамки — читай стереотипы. так что все закономерно и планомерно, как ни крути. а если не хочешь жить со всеми в системе — велкам на необитаемый остров сокровища искать!

42
oleg

oleg, 17.12.2004 16:40

«человек вынужден жить в обществе. человек представляет собой невероятно стройную систему, соответстенно пытается эту систему неосознанно воспроизвести вокруг себя.отсюда рамки — читай стереотипы»
Стоп! Во-первых, каждый человек имеет право на выбор общества, в котором он будет жить, даже не сколько право, сколько он попадает, в то общество, которое ему ближе всего, и следовательно, рамки формируются исключительно тем обществом, которое окружает его в данный момент. А во-вторых, есть рамки, которые нарушать действительно нельзя (но, при этом, стереотипами не являющимися), но опять же, они формируются исключительно окружающими людьми, воспитаниеми опытом. Например, убийство, воровство или изнасилование…

43
nofxer

NOFXer, 17.12.2004 17:11

Да,слово,употребляемое одним персонажем ,давно популярным на этом сайте,сново возродилось!
И всякме выражения типа : «ломать систему» или принимать её такой, какая она есть — это всё не имеет смысла.
Где-то вначале темы было сказано,что с помощью СМИ нам навязывают стереотипы,так давайте «отрежем» себя от внешнего мира,выкинем телевизоры,радио,компьютеры с интернетом,не будем читать газеты,журналы,заткнём уши,закроем все отверстия на теле,чтобы всякие стереотипы не проникали к нам и не изменяла наших сознаний!
А суть вся в том,что у каждого человека есть мозги.Нужно сделать только небольшое усилие,чтобы не тупо хавать ту информацию,что человек получает в школе,в вузах,а фильтровать её.Для этого, как уже здесь сказано, необходимо самому «расти» во всех отношениях. Вот тогда есть надежда на то,что из школ и вузов у нас не будут выходить зомби и стереотипизированные роботы.
Это всё находится в руках каждого.Везде работает,так сказать, DIY!

44
rancid

Rancid, 17.12.2004 17:31

Где-то вначале темы было сказано,что с помощью СМИ нам навязывают стереотипы,так давайте «отрежем» себя от внешнего мира,выкинем телевизоры,радио,компьютеры с интернетом,не будем читать газеты,журналы,заткнём уши,закроем все отверстия на теле,чтобы всякие стереотипы не проникали к нам и не изменяла наших сознаний!
1.) по телевизору смотрю в основном трансляции спортивных соревнований, редко MTV — с приглушенным звуком: забавно иногда поглядеть, как какой-нибудь Eminem дёргается под Lars Frederiksen And The Bastards и т.п.
2.) радио не слушаю, т.к. музыки, которая могла бы меня заинтересовать, где-то 1% от всего, что там крутится.
3.) газеты газетам — рознь. Какой-нибудь МК точно читать не буду, а вообще нужно интересоваться тем, что вокруг происходит, чтоб не превратиться в «дикаря».
Со следующим абзацем согласен.

45
agnessa

Agnessa, 21.12.2004 19:48

по моему, очень сложно выбирать общество, в котором жить! общество оно независимо от меня и тебя есть — такая вот судьба у нас с тобой. Другое дело, что иы можем по-разному его воспримать и принимать…А «расти» тож надо уметь. Этому в школе опять же учат. Как читать, как считать и как можно в принципе думать….не КАК думать, а что МОЖНО ДУМАТЬ. Вот. а уж далее зависит от мозгов — ежели они способны воспринимать поступающую информацию и ее анализировать равно как и переваривать — отлично! А вот если нет?

46
puniker

PUNiKer, 22.12.2004 19:54

…тема интересная…на счет культуры… Опять же идет чистая ИМХА (IMHO — In My Humble Opinion — По моему скромному мнению…):
Для того, чтобы тридцать культуру надо ее знать. Культура формирует человека… не буду говорить хорошо это или плохо… есть свои плюсы…свои минусы…Важно чтобы ты не тупо всасывал в себя эту самую культуру…а чтобы ты ее фильтровал. Таким образом совершенно насрать сколько раз Пушкина назовут гениальным… ты можешь воспринимать это…а можешь не воспринимать…с другой стороны если тебе тысячу раз скажут вода — это яд….ты в это поверишь. Сложная тема, но все же считаю, что культура — это не плохо и не хорошо…она просто есть.

47
puniker

PUNiKer, 22.12.2004 19:56

…и должна быть

48
agnessa

Agnessa, 23.12.2004 18:30

Кста, спасибо, что расшифровал это вот имхо, а то скока себя помню — все время натыкаюсь и не понимаю:)))))

49
slipper

XvodkaX, 23.12.2004 22:55

Кстати! Анекдот не в тему!… =)

Гуляет Пушкин с двумя поклонницами по парку. Идут, идут по аллее и вдруг одна
говорит:
- Александр Сергеевич, вот вы столько уже произведений насочиняли, ну сочините
что-нибудь для нас!
Уговаривали его, уговаривали, наконец он согласился.
Посмотрел вокруг, вдруг видит: огромная лужа, а в ней какой-то алкаш валяется.
Поглядел поэт на эту картину, и придумал строки:
- На нашем жизненном пути
Лежит бездыханное тело…
А из лужи вдруг раздается:
- А ТЕ, МУДАК, КАКОЕ ДЕЛО?!!!
Ты шел с блядями, ТАК ИДИ!!!
Пушкин:
-Ой, пойдемте, барышни, это Лермонтов!


50
slipper

XvodkaX, 23.12.2004 22:56

А ИМХО помему расшифровывается, как «Имею мнение. Хрен оспоришь.»

Страницы: 0 | 1

RSS сайта Copyright © 2003-24 ANTIPUNK/COM. Some rights reserved.